Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Пончики из творога. Отличные фоторецепты

Пончики из творога. Отличные фоторецепты



Пончики из творога – это отличный способ побаловать своих близких вкусной выпечкой. Кроме основных компонентов, в состав могут входить бананы, изюм, ванилин, орехи, ломтики фруктов и т.д.

Пончики из творога. Отличные фоторецепты 
Пончики из творога: рецепт


Состав:

  1. Творожок – 0,3 кг
  2. Щепотка соли
  3. Мука пшеничная – 0,1 кг
  4. Абрикос – 6 штук
  5. Сахарок
  6. Маслице растительное
  7. Яйцо

Абрикосы в этом рецепте можно заменить на другие фрукты либо ягоды: малину, чернику и т.д. В тарелку выложите творожок, введите мучной порошок, отправьте сюда яйца, сахарок, посолите, тщательно вымешайте тесто. Помойте абрикосы, выньте косточки, каждую дольку покрошите на 4 части. Посыпьте мукой дощечку мукой, добавьте на нее порцию творожка, в центр уложите ломтик абрикоса. Края теста приподнимите, спрячьте вовнутрь абрикосы. В кастрюлю налейте жир, поставьте кастрюльку закипать. Опустите сюда творожные шарики. Обжаренные изделия переложите на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.

 

Пончики из творога. Отличные фоторецепты  
Рассмотрите и пончики с глазурью – пошаговый рецепт.


Пончики из творога - рецепт с фото


Состав:

  1. Творожная масса – половина килограмма
  2. Полтора стакана муки
  3. Куриное яйцо – 3 штуки
  4. Сахарок – половина стакана
  5. Пакетик ванильного сахара
  6. 1 ч.л. ложечка разрыхлителя
  7. Пудра сахарная

Сахарок разотрите с творожком, добавьте яйца, тщательно вымешайте. Просейте муку, соедините ее с общей массой, ванильным сахаром, разрыхлителем, хорошенько перемешайте. Тесто разделите на 3 части, скатайте колбасками, порежьте кусочками. Скатайте маленькие колбаски руками, сформируйте колечки. Раскалите казанок либо сковородку. Погружайте полностью изделия в масло, обжарьте до сформированности золотого цвета. Переложите на салфетку, чтобы убрать лишний жир.

Приготовьте и творожной крем – лучшие рецепты с фото мы собрали в общей статье.

Пончики из творога - фото:

 

Пончики из творога. Отличные фоторецепты 
Баурсаки на кефире

Вам понадобится:

  1. Кефир – 0,125 мл
  2. Яичко – 2 штуки
  3. Сметана – 90 г
  4. Растительное маслице – 4 столовых ложки
  5. Мука – половина килограмма
  6. 1 ч.л. соли
  7. 30 г разрыхлителя
  8. Кефир – 0,1 л
  9. Пара чесночных зубчиков
  10. Творожок – 0,2 кг

Просейте мучной порошок в глубокую мисочку, небольшую горсть оставьте для раскатки теста. Просейте сюда же разрыхлитель, посолите. В отдельной мисочке размешайте сметану, растительное масло, кефир, яйца. Размешайте сухие составляющие, сделайте небольшое углубление в яично-сметанной смеси. Вымесите тесто – оно должно быть некрутым и мягким на ощупь. Тесто разделите на 4 части, сформируйте «колобки», раскатайте небольшие лепешки. Каждую лепешку разрежьте на 4 полосы, превратите их в треугольники или прямоугольники. В казанке разогрейте масло для обжаривания. Баурсаки должны плавать в жиру, лучше подбирать для этого посудину с нешироким дном. Чтобы убрать излишки жира, переложите готовые баурсаки на бумажное полотенце. Сделайте творожно-чесночный соус: смешайте рубленый чесночок с творожком, постепенно подливая кефир. Полейте соусом готовые изделия.

 

Пончики из творога. Отличные фоторецепты 
Приготовьте и домашний творог из кислого молока.

Пончики из творога - рецепт с фото пошагово

Состав:

  1. Пара стаканов муки
  2. 1 ст. молока
  3. 20 г дрожжей
  4. Желток
  5. Творожок – 0,35 кг
  6. 50 г сметанки
  7. 15 г укропа
  8. Половина литра растительного масла
  9. Соль кухонная

Соедините продукты для теста, раскатайте его пластом, по горизонтали разрежьте пополам. На нижний пласт положите начинку, прикройте вторым пластом. Стаканом вырежьте круглые изделия, на 20 минуток поставьте в теплое место. Обжаривайте на горячем растительном маслице. Сделайте начинку: творожок смешайте с рубленым укропом, сырым желтком, солью и сметаной.

 

Пончики из творога. Отличные фоторецепты  
Приготовьте и творожное печенье – лучшие рецепты.

Пышные пончики из творога

Ингредиенты:

  1. Масса творожная – 0,15 кг
  2. Яичко – 3 штуки
  3. Сахар – полтора стакана
  4. Пара пакетиков ванилина
  5. Мука – 1 ст.
  6. 3 ст. водички
  7. 1 ст. маслице подсолнечника
  8. 1 ч.л. соды пищевой

Тщательно взбейте творожок с яйцами, введите соду с мукой. Оформите шарики при помощи столовой ложки, обжаривайте на сильно раскаленном огне. Охладите изделия, залейте сиропом, сделанным из ванилина, сахарного песка и воды.

 

Пончики из творога. Отличные фоторецепты 
Творожники

  1. Домашний творог – 0,3 кг
  2. Яичко
  3. Пшеничная мука – 2 ст. ложечки
  4. 1 ст. ложечка сахара
  5. Маслице растительное
  6. Сметана

Творожок сложите в глубокую посудину – здесь вам необходимо будет вымесить тесто. Помните массу вилкой, чтобы слегка разрыхлить ее, введите яйцо. Посыпьте солью, введите ванилин и сахарный песок. Досыпьте мучной порошок. Размешайте тесто, чтобы оно приобрело однородность. Можно для вымешивания использовать блендер, но лучше делать это руками. Сформируйте из творожной массы шарики (по размеру как яйцо).

 

Можно приступать к обжариванию изделий. Для обжаривания лучше подбирать посудину с нешироким дном и высокими бортами. Налейте в емкость маслице, подогрейте его, опустите шарики. После того, как вы опустите шарики, маслице начнет шипеть, на нем появятся пузырьки – это нормальный процесс. Творожники обжарьте до золотистой корочки. Подавайте на стол со сметаной.

Пончики – это выпечка, которая многим из нас напоминает детство. Готовить их можно из жирного домашнего или магазинного творога. Чтобы вкус получился интереснее, можно приготовить начинку для них, сладкий сироп.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.03.2017
  •   Просмотров: 5 582
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание