Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото

Клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото



Клубничный пирог – это выпечка, которая никого не оставит равнодушным. У нее шикарный аромат и непревзойденный вкус, поэтому настоятельно рекомендуем приготовить ее в ближайшие дни.

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Клубничный пирог: рецепт


Вам понадобится:

  1. Куриное яйцо – 4 шт.
  2. Клубничные ягоды – 0,2 кг
  3. Пшеничная мука – 0,15 кг
  4. Сливочное масло – 0,15 кг
  5. Молоко – 0,125 л
  6. Песок сахарный – 0,2 кг
  7. Половинка чайной ложки разрыхлителя
  8. 1,5 г ванильного сахара

Выложите в мисочку сливочное масло, добавьте сахарок с яйцами, перебейте миксером. Введите муку с ванилином, продолжайте взбивать. Промажьте растопленным сливочным маслом форму для выпечки, уложите на нее ровным слоем тесто. Промойте клубничку, высушите, разрежьте пополам, а после – еще на 4 части. Распределите по тесту. Отправьте выпекаться форму в шкаф духовой. Предварительно его нужно раскалить до 180 градусов. Сделайте заливку: смешайте молоко с оставшимся яйцом и сахаром. Заливку распределите по поверхности, отправьте снова выпечку в духовку на 25 минут.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото.  
Рассмотрите и пирог с клубникой – лучшие рецепты.


Клубничный пирог - рецепт с фото


Состав:

  1. Стакан муки
  2. Творог – 0,6 кг
  3. Куриное яичко
  4. Сахарный песок – 6 ст. л. и 0,5 стакана
  5. Клубничные ягоды – 0,1 кг
  6. Маргарин – 0,1 кг
  7. Щепотка ванилина
  8. Разрыхлитель – 5 г

Маргарин разотрите с яйцом и половиной стакана сахара. В отдельной мисочке смешайте разрыхлитель, ванилин и муку. Отправьте в масляную смесь, вымешайте как можно тщательнее. Форму промаслите, поставьте на 10 минут в прокаленную духовку.

Сделайте творожную начинку: смешайте 6 ст. ложечек сахарного песка и творог, введите сметану, половинку стакана кефира. Не забудьте добавить немного соды. Распределите на тестовой основе творожную массу. Выложите на творог вымытую и высушенную клубнику, слегка утопите ягодки. Отправьте все это в духовой шкаф, оставьте при температуре 220 градусов. Время приготовления – 40 минут. Выньте готовую выпечку, остудите. Аккуратно выньте содержимое после остывания, украсьте сахарной пудрой.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Оцените и вкусовые качества бисквитного пирога с клубникой.


Клубничный пирог - фото:


А вот еще один вариант приготовления с ванилином:

Состав:

  1. Сахарок – 80 г
  2. Мука – 85 г
  3. Яичко – 2 штучки
  4. Разрыхлитель – 5 г
  5. Маслице на сливочной основе – 0,1 кг
  6. Клубника – 0,4 кг
  7. 5 г разрыхлителя
  8. 0,5 стручка ванили

Включите на разогрев духовой шкаф, выставьте на нем температурный режим в 180 градусов. Помойте ягоды, дайте им обсохнуть. Крупные плоды разрежьте пополам, а небольшие – оставьте целыми. Промаслите форму для выпекания, распределите по дну клубничку. Смешайте муку с разрыхлителем, ваниль и сахарком, вбейте яйца, разведенное сливочное масло, на 45 минут отправьте в духовой шкаф.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Испеките и пирог с клубникой и творогом.


Клубничный пирог в духовке


Состав:

  1. Пудра сахарная
  2. Ягоды – 0,3 кг
  3. Сахарный песок – 0,15 кг
  4. Яичко
  5. Слоеное дрожжевое тесто – 500 г

Слоеное тесто разморозьте. Подготовьте ягоды: очистите их от зеленых шляпок и плодоножек. Вымойте плоды под потоком воды, уложите на дуршлаг. Крупные ягодки лучше предварительно разрезать на половинки. Выстелите противень пергаментом, промажьте подсолнечным маслом. От куска теста оторвите небольшой кусочек, уберите в сторону, небольшую часть оставьте для декора. Раскатайте большую часть теста тонким пластом, распределите его на противне. Равномерным слоем распределите ягодки. Посыпьте сверху сахарным песком. Оставшийся кусочек теста раскатайте, нарежьте полосками по 1,5 см. Полоски распределите в виде сеточки. Слегка взбейте вилкой яйца, смажьте тестовую часть. Посыпьте изделие сахаром. Выпекайте изделие 45 минут в раскаленной духовке. Ее нужно подогреть до 200 градусов.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото.  
Оцените и десерты с клубникой – лучшие рецепты.


Клубничный пирог в мультиварке


Состав:

  1. Яичко – 4 штуки
  2. Клубника – 0,8 кг
  3. Сахарок – 0,2 кг
  4. Мука высшего сорта – 0,25 кг
  5. Маленькая ложечка разрыхлителя
  6. Сливочное масло

Помойте ягодки, дайте им высохнуть. Можно плоды нарезать либо использовать в целом виде. Мультиварочную чашу промажьте сливочным маслом. Распределите в ней ягоды. Отделите белки от желтков. Белки аккуратно взбейте миксером, чтобы получилась густая пена. Порциями введите сюда сахар и желтки (миксер не выключайте при этом). Смешайте разрыхлитель с мукой, просейте, соедините с яично-сахарной смесью. Массу доведите до готовности миксером.

Ровным слоем распределите тесто, прикройте крышку, поставьте режим «Выпечки», готовьте изделие ровно 50 мин. Как только указанное время истечет, откройте крышку, охладите изделие, выньте его. Украсьте пирог свежими ягодками, присыпьте сахарной пудрой. Можно также украсить выпечку шоколадной глазурью и клубничным сиропом.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Сделайте и постный пирог с вареньем.

Рецепт с шоколадом

Вам понадобится:

  1. Крупное яйцо – 3 шт.
  2. Сахарок – 0,1 кг _ 1 ст. для теста
  3. 1 ст. муки
  4. Жирные сливки – 0,5 л
  5. Сметана – 0,1 л
  6. Ванилин
  7. Свежая клубничка

Осторожно отделите желтки, перетрите их до получения белой массы. Перетирать желтки нужно с добавлением сахара. Введите порциями муку. Отдельно перебейте белки с ложечкой ледяной воды, чтобы получить хорошую, стойкую пену. Белковую массу введите в бисквитную основу. Тесто перелейте в подходящую посудину, выпеките в печи корж на протяжении 20 минут. Температурный режим – 180 градусов.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Основу пропитайте сахарным или фруктовым сиропом, дайте отдохнуть. Время от времени посыпайте поверхность ванилином и сахаром. В результате вы должны получить густой сливочный крем. Ровным слоем распределите его по поверхности бисквита (бисквит должен быть еще в форме). Поставьте изделие в холодильник и оставьте на 3 часа. Выньте выпечку, распределите сверху свежие ягодки (их нужно слегка вдавливать). Магазинное желе разведите по инструкции, распределите его сверху, уберите на холод до полного застывания.

Рассмотрите и овощной пирог – лучшие рецепты.

Рецепт на скорую руку

Состав:

  1. Клубника – 0,25 кг
  2. Сырое яйцо – 2 штуки
  3. Белая мука – 0,2 кг
  4. Тростниковый сахар – 0,15 кг
  5. Маслице подсолнуха – 75 г
  6. Молоко – 75 мл
  7. Чайная ложечка разрыхлителя

Вымойте ягоды, высушите на бумажном полотенце. Взбейте яички, введите сюда ванилин и сахарок. Подлейте молоко с маслицем, опять взбейте. Маленькими частями введите муку, соединенную с разрыхлителем, мешайте до получения гладкости. Уровень жара в духовом шкафу должен составлять 170 градусов. Промаслите формочку, налейте теста, распределите красивым узором четвертинки ягодок. Изделие выпекайте 35 мин. Дайте ему отдохнуть 10 минут. Выньте из формы, притрусите пудрой, подайте.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Рецепт со сметаной

  1. Яйцо – 2 штуки
  2. Пшеничная мука – полторы столовой ложки
  3. Крупный сахар – 1 ст. л.
  4. Сметана жирная – 1 ст. л.
  5. Сода гашеная – 1 ч.л.
  6. Большая ложечка какао
  7. Свежая либо мороженая клубника – 90 г

Активно взбейте яйца миксером с добавлением сахарного песка, чтобы растворились все кристаллики. Вилкой продолжайте вымешивать, введите сметану, добавьте еще немного муки. Посадите уксусом соду. Промаслите формочку маслицем, посыпьте сырой манкой. Налейте тесто, в мисочке оставьте 3-4 столовых ложечки. Введите какао, отставьте в сторонку. Распределите на основе ягодки – они должны слегка утонуть. Изделие поставьте на выпекание. Спустя пять минуток верхушка схватится, поэтому выпечку можно вынуть, долить тесто с какао, чтобы получить красивый оригинальный рисунок. Изделие верните в духовку на полчасика.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
Невероятно вкусным получается и пирог с овсянкой «Клубничная фантазия».

Пирог с клубничным вареньем - рецепт с фото

Состав:

  1. Крупное яйцо
  2. Щепоточка соли
  3. Мука – 0,35 кг
  4. Сахарный песок – 40 г
  5. 10 г разрыхлителя
  6. Ванилин
  7. Сливочное масло – 0,2 кг
  8. Клубничное варенье – 0,4 л

Насыпьте разрыхлителя в муку, помешайте. Потрите на терке масло, добавьте к муке, разотрите до получения крошки. Добавьте сахарный песок с ванилином, взбейте миксером. Вылейте взбитую массу в смесь из муки и масла. Вымесите тесто, чтобы оно получилось не липким, но достаточно пластичным. Тесто взвесьте, разделите на три одинаковых части. 2/3 части уйдут на основу, а оставшуюся часть оставьте на украшение. Подготовьте форму с размером 22 см. Выстелите пекарской бумагой форму. По дну распределите 2/3 части теста, сформируйте невысокие бортики. Равномерным слоем распределите густое варенье. Бортики пригните к начинке. Из остальной части теста раскатайте тонкий пласт толщиной 0,5 см. Вырежьте формочками различные украшения, разложите по поверхности. Выпекайте изделие при температурном режиме 180 градусов. Время готовки – не больше 30 минут. После охлаждения порежьте пирог с клубничным вареньем порционными кусочками.

Рассмотрите также особенности приготовления клубничного торта.

Пирог с клубничным вареньем рецепт с фото

Вам понадобится:

  1. Стакан кефира
  2. Стакан густого варенья
  3. 1ч.л. соды
  4. 2 ст. муки
  5. Сахарок – 0,1 кг
  6. 2 яичка

Включите духовой шкаф. В емкость добавьте густое варенье. Соедините с гашеной содой. После начала реакции масса изменит свой цвет и увеличится в объеме. Сахарок взбейте с добавлением яйца – масса не должна быть слишком плотной. Взбитую пену соедините с кефиром. Досыпьте муку, замесите густое тесто. Последним добавьте варенье. Промаслите форму, налейте основную массу. Спустя полчасика проверьте готовность. Для этого достаточно использовать деревянную палочку. Украсьте выпечку.

 

клубничный пирог: лучшие пошаговые рецепты с фото. 
А на зиму заготовьте варенье из клубники. Простые вариации приготовления вам обязательно понравятся, ведь их легко воплотить в жизнь.

Рецепт с бананом

Состав:

  1. Шоколад – 0,1 кг
  2. Тесто слоеное – 0,3 кг
  3. Йогурт натуральный – 0,3 кг
  4. Пара бананов
  5. Блинчик - 2 шт.
  6. Клубника консервированная – 0,3 кг
  7. Джем клубничный – 2,1 ст. л.

Раскалите духовку до 190 градусов. Тесто раскатайте пластом, вырежьте из него диаметр. Налейте в форму для выпекания, промазанную маслом. Распределите основную массу, подровняйте, проколите вилкой, запекайте 25 минут, чтобы образовался коричнево-золотистый цвет. Выньте из духовки, остудите на протяжении получасика. Шоколад растопите на водяной бане. По поверхности коржа распределите шоколад. Для декора оставьте столовую ложку. Распределите сверху йогурт, порезанные ломтики бананов. Из консервированных ягод слейте сироп, нарежьте плода пополам, распределите на бананах. Полейте джемом, топленым шоколадом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 22.03.2017
  •   Просмотров: 8 081
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание