Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник



Ищете кабачков рецепты быстро и вкусно? Тогда рады представить вам новую подборку вариантов приготовления из этого вкусного и полезного овоща. Выбирайте блюдо на свой вкус и с радостью готовьте его для гостей и домочадцев.
 Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 

Торт из кабачков: рецепты быстро и вкусно

 

Состав:

  1. Мука – две столовые ложечки
  2. Паприка
  3. Чесночный зубец
  4. Кабачковый плод – пара штук
  5. Два яйца
  6. Спелый томат – 2 штуки
  7. Маслице, кухонная соль, зелень

Овощи измельчите при помощи терки с мелкими отверстиями. Введите яйца, которые предварительно нужно слегка взбить. Размешайте массу очень хорошо, присолите, посыпьте небольшим количеством перца. Кабачковую массу загустите мукой. Не добавляйте ее слишком много, чтобы тесто не получилось жестким и плотным. Выпеките небольшие кабачковые блинчики. Выдавите через чеснодавку чеснок, соедините со сметаной и майонезом, приправьте рубленой зеленью и паприкой. Приступайте к формированию кабачкового торта. Каждый блинчик промажьте соусом, выложите сверху томаты с тертым сыром. Тортик поставьте на 5 минуток в духовку, чтобы расплавилась начинка и хорошенько пропитала коржи.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник  
А как вам вкусные салаты из кабачков на зиму?


Кабачки в духовке - рецепты быстро и вкусно


Вам понадобится:

  1. Яичко – 5 штучек
  2. Укроп
  3. Кабачковый плод (обязательно молодой) – 1 кг
  4. Масло
  5. Поваренная соль

Овощи покрошите колечками. Каждый нарезанный кружочек поджарьте на раскаленной сковородке с добавлением масла. Обжаривать нужно обязательно с двух сторон. Взбейте яйца, чтобы сформировалась однородная масса. Овощи переложите в форму, залейте яйцами, выпекайте 35 минут. Посыпьте готовое блюдо рубленым укропом.

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
Блюда из кабачков: рецепты быстро и вкусно


Оладьи

Состав:

  1. Сладкая болгарская перчина
  2. Сметана
  3. Зелень со специями
  4. Маленький кабачочек – 2 штуки
  5. Сыр твердый – 0,25 кг
  6. Помидор спелый – 2 штуки

Каждый плод разрежьте вдоль пополам. В итоге у вас должны получиться длинные полоски. Приправьте их перцем и кухонной солью, отставьте в сторону минут на 10. На сковородку налейте немножко масла, поджарьте каждый кабачковый кусочек. Сыр с чесночком натрите на мелкой терке. Введите сметану, размешайте с добавлением сыра и чесночка. Каждый кабачковый лист промажьте соусом. На край каждого ломтика добавьте по кусочку помидора с перцем. Сверните рулеты, чтобы они не распались, воспользуйтесь зубочистками и шпажками. Рулеты переложите на блюдо с добавлением зелени и салата, полейте небольшим количеством соуса.

Оцените и вкус кабачков с картошкой.


Кабачки - рецепты быстро и вкусно, фото:

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
Овощи, фаршированные грибами


Состав:

  1. Сметана – 3,1 ст. ложечки
  2. Отварной рис – 0,2 кг
  3. Кабачочки – 1,1 кг
  4. Луковица – пара штук
  5. Шампиньоны – 0,6 кг
  6. Соль, зелень, сухари
  7. Томатная паста – 2 столовые ложечки

Подберите длинные кабачковые плоды, покрошите их кусочками по 5-6 сантиметров. Выньте мякоть чайной ложечкой. В итоге у вас должен получиться кабачок, похожий на маленький стаканчик. Мякоть не нужно вынимать всю. Каждый «стаканчик» поверните донышком кверху, поджарьте на слабом огне, переверните нарезку и посолите.

Отварите рис с грибами. Грибочки измельчите. Поджарьте на сковородке лучок, соедините 3 подготовленных компонента. Каждый плод наполните фаршем, выложите в форму для выпекания, введите столовую ложечку сметаны, присыпьте сухарями. Форму прикройте фольгой, запекайте 10 минут. Соедините сметану с пастой, спустя 10 минут выньте овощи из духовки, в каждый стаканчик добавьте по 1 ложке. Выпекайте блюдо еще десять минуток. Подать блюдо можно с зеленью и сыром.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник  
На ужин можете приготовить кабачки на сковороде.

Фаршированные «лодочки»

Состав:

  1. Зелень
  2. Специи
  3. Маслице
  4. Творог – 0,4 кг
  5. Яйцо – 3 штуки
  6. Кабачечки молодые – 5 штук
  7. Сыр твердый – 0,2 кг

Каждый плод разрежьте ножом на пару частей (разрезать нужно вдоль). Выньте овощную мякоть ложкой. Каждую «лодочки» поджарьте на масле. Переложите заготовки в форму для выпекания. Подготовьте для начинки творог, взбитые яички и зелень. Можно добавить по вкусу перец с солью. Начините «лодочки» начинкой, посыпьте тертым твердым сыром, выпекайте 25 минут.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
Узнайте и как приготовить кабачки – популярные рецепты.


Суп из кабачков - рецепты быстро и вкусно

 

  1. Чашка отварной фасоли
  2. Луковица
  3. Кабачковый плод
  4. Овощной бульон – половина литра
  5. Чесночок
  6. Томаты
  7. Зеленушка

Из морковки, сельдерея и лука сделайте овощной бульон. Срежьте кожуру с кабачка, удалите семечки, покрошите мякоть квадратными кусочками. Переложите кабачковые кубики в бульон, проварите на протяжении 20 мин. Маленькую луковку измельчите, соедините с кабачковыми плодами. В суп введите давленный чесночок. В отдельную тарелку вылейте жидкость с супа. Если суп получится очень густым, добавите ее в кастрюлю. Измельчите густую часть супа до получения пюре, разбавьте слитой жидкостью, чтобы получить суп-пюре.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
Рассмотрите и кабачки с мясом – лучшие рецепты.

Котлеты из кабачков: рецепты быстро и вкусно

Вам понадобится:

  1. Брынза – 90 г
  2. Маслице
  3. Мука – 2 столовых ложки
  4. Кабачок – половина килограмма
  5. Яичко

Очистите плоды, отделите от них мякоть, измельчите ее на терке. Посолите, приправьте перцем, оставьте на 15 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы вышла лишняя жидкость. После этого простой слейте ее. Кабачковую мякоть соедините с яйцом и измельченной брынзой. Сформируйте маленькие котлетки, поджарьте их на масле. Подайте блюдо вместе с соусом, приготовленным с укропом и сметаной.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
А как вам маринованные кабачки? Они разнообразят вкус любого второго блюда.

Кабачки рецепты быстро и вкусно на сковороде

Овощное рагу

Ингредиенты:

  1. Зеленушка
  2. Кабачковые плоды – 3 штуки
  3. Корица – маленькая ложечка
  4. Морковка – 3 штучки
  5. Маленькая ложечка кардамона
  6. Сок томатов – половина литра
  7. Две луковки
  8. Мясо курицы – 0,6 кг
  9. Стебли сельдерея – 3 штуки
  10. Специи
  11. Кардамон – 1 ч.л.

Покрошите мелким кубиком куриное филе. Нарежьте такими же кусочками остальные продукты. Раскалите сковородку, обжарьте на ней лучок на протяжении двух минуток. Выложите сюда куриное мясо. Содержимое постоянно размешивайте, постепенно доведя его до готовности. Введите морковку, кабачечки и сельдерей. Потомите все вместе на слабом огне. На этой уйдет около 10 минут. Залейте рагу томатной пастой, продолжайте тушить еще 10 мин.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
Заготовьте и кабачки с рисом на зиму.

Маффины

Необходимые продукты:

  1. Цуккини
  2. Сливочное маслице – 0,1 кг
  3. Творог – 0,3 кг
  4. Разрыхлитель – половина пакетика
  5. Укроп
  6. Стакан муки
  7. Яичко – 3 штуки

На слабом огне растопите маслице. Яйца смешайте с творогом. В отдельной емкости смешайте муку с большой ложкой разрыхлителя. Натрите на терке кабачок, смешайте с творогом. Введите муку, распределите массу по формам и выпекайте как простые кексы.

Рассмотрите и торт из кабачков – лучшие рецепты.

Кабачки - оладьи рецепты быстро и вкусно

Ингредиенты:

  1. Растительное маслице
  2. Кабачочки – 2 штуки
  3. Мука пшеничная – около 5 столовых ложек
  4. Сыр твердый – 45 г
  5. Два яичка
  6. Приправы по вкусу
  7. Сметана
  8. Чесночок
  9. Любая зелень по вкусу

Овощи после очищения натрите на терке с крупными отверстиями. Добавьте тертый картофель, измельченный на мелкой терке. Отожмите лишнюю жидкость из овощей, слегка присолите. На мелкой терке измельчите зелень, меленько нарубите. Можно также добавить зеленый лук, петрушку, укроп, тертый корешок сельдерея. Тертый сыр размешайте с мукой, яйцами и зеленью. Приправьте, посолите. Если тесто получилось очень жидким, введите еще небольшое количество муки. Массу порционно выложите на сковородку, обжарьте с обеих сторон. Подавайте блюдо со сметанным соусом.

 

Вкусные кабачки: рецепты быстро и вкусно на каждый день и праздник 
Кабачки: постные рецепты быстро и вкусно

  1. Кабачковые плоды
  2. Фарш
  3. Соус

 

Нашинкуйте кружочками очищенные кабачочки. Выньте центральную часть чайной ложечкой. Отварите в подсоленной воде овощи, выньте и переложите на сито либо дуршлаг. Для начинки можно использовать следующие варианты фарша: лук с обжаренной гречневой кашей; морковка и лук, обжаренные на растительном масле; обжаренные овощи с отварным рисом и т.д. Начините подготовленные кружочки, выложите их на противень, залейте любым соусом и запеките.

Овощи в кляре


Ингредиенты:

  1. Средний кабачковый плод – 3 штуки
  2. Яйцо – 4 штуки
  3. Мука – 0,25 кг
  4. Маленькая ложечка чесночного порошка
  5. Приправы
  6. Маслице подсолнечное

Нашинкуйте овощи тонкими кружочками. Толщина каждого кружочка должна составлять около 1 см. Взбейте в мисочке пару яиц, помешайте. Введите чесночный порошок, притрусите приправами. Тесто хорошенько вымешайте венчиком, чтобы убрать все комочки. Кабачковые ломтики обмокните в кляре, поджарьте на растительном масле с двух сторон. Переложите подготовленные кабачки на бумажное полотенце, чтобы впитались масляные излишки.

Кабачки в мультиварке: рецепты быстро и вкусно

Рецепт с пикантным соусом

Состав:

  1. Твердый сыр – 0,1 кг
  2. Молодой кабачковый плод – 4 штуки
  3. Маслице растительное с кухонной солью
  4. Курага – 0,1 кг
  5. Сливки – 4,1 ст. ложечки

На крупной терке натрите сыр. Помойте курагу, меленько порубите ее. Соедините сыр, сливки, курагу, немного посолите. Разрежьте кабачковые плоды пополам. На технику запустите режим «Мультиповар», поставьте температуру – 110 градусов. Промажьте чашу маслом, выложите овощи, распределите соус, прикройте крышечкой, продолжайте готовку еще полчаса.

Вкусный омлет

Состав:

  1. Яйцо – четыре штуки
  2. Кабачочки – 0,3 кг
  3. Луковка
  4. Сметана – 0,1 литра
  5. Масло сливочное – 2 столовые ложечки
  6. Укроп, приправы
  7. Чесночный зубчик – 2 штуки

Потрите овощи на терке, нарубите лучок. Поставьте на часик режим «Выпечки». На сливочное маслице подрумяньте нашинкованный лучок. Введите овощи, укроп с чесноком, притрусите специями, готовьте еще 10 минут. Разболтайте яйца с добавлением специй, соедините со сметаной. Массу смешайте с овощами, готовьте до окончания работы режима.

Овощное рагу


Необходимые компоненты:

  1. Кабачок
  2. Баклажан
  3. Сладкая перчинка
  4. Томаты – 2 шт.
  5. Луковка маленькая
  6. Маслице подсолнечника – 45 г
  7. Специи
  8. Пучок зеленой свежей петрушки

Овощи нарубите кубиком. Баклажаны нашинкуйте ломтиками, переложите их в подсоленную воду, чтобы ушла лишняя жидкость. Разрежьте вымоченные баклажанные ломтики на 4 части, помельчите петрушку с луком. Овощи сложите в глубокий сотейник, сдобрите растительным маслом, помешайте, на среднем огне обжаривайте десять минут. Убавьте огонь после легкого подрумянивания, прикройте сковородку крышкой, тушите 10 минут.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 19.03.2017
  •   Просмотров: 7 328
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание