Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Соус «Кобра» из помидор, болгарского перца и хрена на зиму. Рецепт с фото пошаговый

Соус «Кобра» из помидор, болгарского перца и хрена на зиму. Рецепт с фото пошаговый



Если вам нравится освежающий аромат и острый вкус хрена, тогда приготовьте на зиму для своей семьи вкуснейший соус «Кобра» из помидоров, болгарского перца и корня хрена, рецепт с фото которого, вы видите на нашем сайте.

Поскольку хрен поддается термической обработке, соус получается не очень острым, любителям особо жгучих соусов советую включить в данную рецептуру несколько штук перчиков чили. Соус из помидоров «Кобра» можно подавать к готовым блюдам из мяса и рыбы, приправлять соусом борщ или щи, а также использовать в качестве маринада для птицы и других сортов мяса.

 

соус помидоры перец чеснок 

Время приготовления: 60 минут

Для приготовления острого соуса на зиму нам понадобится:

красный болгарский перец – 2 кг;

- спелые помидоры – 2 кг;

- корень хрена - 1 кг;

- подсолнечное масло – 1 ст.;

- сахар – 0,5 ст.;

- соль – по вкусу.

Способ приготовления домашней заготовки:

Приготовить все необходимые ингредиенты для соуса.

 

соус из помидор и перца  

Помидоры и болгарский перец помыть. У плодов перца удалить семена и плодоножку. Чтобы ваш соус имел яркий цвет, используйте для его приготовления красный перец. Нарезать овощи небольшими дольками.

 

соус из помидор и перца 

Корень хрена хорошо помыть от песка и грязи и снять овощерезкой верхний слой. У вас должны остаться чистые, белые корешки.

 

соус из помидор и перца 

Помидоры, перец и хрен пропустить через мясорубку.

 

соус из помидор и перца  

Добавить столовую ложку соли и пол стакана сахара (100-120 г), все перемешать и поставить кастрюлю с овощной кашицей на огонь.

 

соус из помидор и перца 

Проварить овощной соус на слабом огне в течение 30 минут, потом влить стакан подсолнечного масла и аккуратно помешивая варить еще 30 минут.

 

соус помидоры перец чеснок 

Добавить по вкусу еще соль (если понадобится), хорошо перемешать и выключить огонь. Добавлять еще какие-нибудь специи в этот соус не рекомендуется, так как они перебьют вкус и аромат хрена.

 

соус помидоры перец чеснок 

Заранее подготовить стеклянные баночки и жестяные крышки для укупорки соуса. Посуду надо вымыть и простерилизовать в горячей духовке. Соус разливаем в баночки в горячем виде и сразу же плотно закручиваем крышки.

Стерилизовать дополнительно этот соус не нужно, разве что для большей уверенности накрыть банки одеялом до полного остывания, но я этого не делаю, и соус прекрасно стоит в прохладном месте всю зиму. Соус «Кобра» можно использовать по назначению сразу же после того как он остынет. 

 

соус помидоры перец чеснок 

Приятного всем аппетита!

 

соус помидоры перец чеснок 

соус помидоры перец чеснок  

Автор: Лилия Пургина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.05.2017
  •   Просмотров: 13 819
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание