Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из куриного филе с морковью по-корейски "Рыжик". Рецепт пошаговый с фото

Салат из куриного филе с морковью по-корейски "Рыжик". Рецепт пошаговый с фото



Сегодня мы вам предлагаем салат с куриным филе, корейской морковью и апельсином с ярким названием «Рыжик». В его составе два ингредиента соответствующего цвета – апельсин и морковь по-корейски, как ни странно, ну этот дуэт получается удачным и абсолютно гармоничным. Также добавляем сытность салату за счет мяса и твердого сыра. Казалось бы, так мало ингредиентов, всего четыре составляющие, а результат выходит намного лучше, нежели у салатов с огромным списком продуктов. Давайте готовиться к праздникам вместе, присоединяйтесь, мы отправляемся на кухню для приготовления яркого «Рыжика», который сто процентов понравится вашим гостям.

 

салат с куриным филе рецепт с фото 
Ингредиенты:

  • корейская морковь – 150 г,
  • куриное филе – 160 г,
  • сыр твердый – 70 г,
  • апельсин – 80 г,
  • майонез – 30-40 г,
  • соль – щепоть ,
  • специи для варки филе.

салат с куриным филе рецепт с фото  

Как приготовить салат с куриным филе: рецепт

Приступаем к подготовке продуктов для салата «Рыжик». Нам необходимо подготовить заранее два основных ингредиента – филе и морковь. О моркови расскажем ниже, сейчас речь пойдет о филе – вымываем его под прохладной водой, используем филе не мороженное, а свежее. Кладем кусок мяса в кастрюлю, затем засыпаем все специи, которые вы любите, мы добавим немного кориандра, душистого перчика, лавр, специй для птицы, зубок чеснока. По желанию также можно добавить морковь и лук. Отправляем вариться филе до полной готовности, если вас не поджимает время, оставляем остывать мясо прямо в бульоне. Благодаря набору специй бульон выходит достаточно концентрированным и ароматным, поэтому его можно залить в форму для льда и заморозить, в последствие использовать для приготовления соусов.

 

салат куриное филе корейская морковь 

Сваренное мясо достаем и режем или рвем руками, кусочки должны быть не слишком большими. Сгружаем сразу мясо в глубокую миску, в которой будем мешать салат.

 

салат куриное филе корейская морковь 

Твердый сыр – берем хороший качественный сыр, натираем его в мелкую стружку, бросаем к мясу. Также можно немного сыра попробовать на вкус, чтобы в дальнейшем регулировать соль.

 

салат куриное филе корейская морковь  

Теперь самая сочная часть нашего салата – апельсин, очищаем его от кожуры, вырезаем все белые прослойки и перегородки, мякоть режем средними по размеру кубиками, бросаем в общую емкость.

 

салат куриное филе корейская морковь 

Завершающий ингредиент – корейская морковь. Как и обещали, уделим ей немного своего времени. Для удачного результата важно всегда знать, что используется для приготовления блюда. Так как морковь сделать в домашних условиях очень просто, не ленимся, и приготовим ее накануне. Рецептов ее приготовления на просторах интернета можно найти очень много. Но если все же время поджимает, берем магазинный вариант. Добавляем морковь в салатник.

 

салат с куриным филе рецепт с фото 

Сдабриваем салат хорошим жирным майонезом, слегка присолим и бросим щепотку молотого перчика. Вот и все, перемешиваем салат.

 

салат с куриным филе рецепт с фото 

Для подачи мы предлагаем вам порционные бокалы или стаканы – это интересно и необычно. Раскладываем салат, подаем «Рыжик» к столу. Очень вкусным получается и салат с курицей, грибами и чипсами "Орхидея", который тоже может украсить любой стол.

 

салат с куриным филе рецепт с фото 

Приятного вам аппетита!

 

салат с куриным филе рецепт с фото 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.03.2017
  •   Просмотров: 8 002
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание