Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Микроволновая печь: правила выбора

Микроволновая печь: правила выбора



Многие семьи уже давно привыкли к удобству такой бытовой техники, как микроволновая печь, ведь в ней можно не только разогреть обед или ужин в мгновение ока, но даже приготовить некоторые блюда. Если и вы желаете наслаждаться этим комфортом, то информация о правилах выбора микроволновки будет для вас достаточно актуальной.

 

Микроволновая печь: правила выбора 
Начнем с того, что предпочтение при выборе следует оказывать продукции известных брендов, например, Kaiser. Данная компания производит не только микроволновые печи, но также и холодильники, посудомоечные и стиральные машины, варочные поверхности и кухонные вытяжки.

По внешнему виду микроволновые печи практически не отличаются друг от друга - обычно дверца оснащается прозрачным стеклом, цвет исполнения может быть белым, серым или темным, впрочем, можно найти и яркие экземпляры. Различаются микроволновки размерами, они могут быть как отдельно стоящими, так и встраиваемыми. Самое главное, чтобы новое приобретение отлично вписывалось в интерьер вашей кухни.


Микроволновая печь: правила выбора  
Что же касается "внутренностей" устройства, то на них следует обратить больше внимания. Если семья у вас не очень большая (например, 3 человека), то вам следует предпочесть технику объемом 20-25 л, для большего количества людей подойдет объем 25-40 л.

Весьма важно узнать обо всех особенностях внутреннего покрытия микроволновки. Так, если речь идет о покрытии из эмали, то следует знать, что во время мойки с ним следует быть весьма осторожным - эмаль очень сильно подвержена механическим повреждениям, также в процессе готовки и разогрева к такому покрытию сильнее прилипает жир и прочие загрязнения. В процессе эксплуатации эмаль даже может отваливаться, вот почему чаще всего она используется для производства бюджетных моделей.

Керамическое покрытие, в отличие от эмалевого, повредить не так то и просто, также оно отлично моется, жир к нему не прилипает. Впрочем, не забывайте о том, что керамика - хрупкий материал, вот почему в процессе использования не стоит сильно стучать по агрегату.


Микроволновая печь: правила выбора 
Нержавеющая сталь в качестве внутреннего покрытия также может похвастать устойчивостью к царапинам, к ней также не липнет жир, но вот после неаккуратного мытья на поверхности могут остаться разводы.

Основная функция микроволновой печи - разогрев, но при этом рекомендуем вам выбрать модель, которая будет оснащена следующими полезными функциями:
- разморозка. Несколько нажатий кнопок и спустя несколько минут можно доставать размороженный продукт, т.е. вы получаете существенную экономию времени.
- гриль. Позволяет разогреть или же приготовить блюдо с корочкой.
- конвекция. Наличие вентилятора позволит готовить даже сложные блюда.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.03.2017
  •   Просмотров: 4 177
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание