Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Компот из ранеток. Как заготовить на зиму?

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму?



Компот из ранеток – это вкуснейший напиток, который сможет приготовить любая хозяйка. Если вы хотите приготовить его уже в этом году, рекомендуем ознакомиться со следующими вариациями.

 

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму? 
Компот из ранеток на зиму

Состав:

- яблоки – 1 кг
- вода чистая
- сахарный песок – половина килограмма

Поставьте на стерилизацию чистенькие баночки. Хорошенько переберите яблоки – они должны быть плотными, без дефектов, трещин и червоточин. Разрезать плоды не нужно – они легко входят в отверстие банок. Наполните фруктами баночки только наполовину. Оставшееся пространство следует наполнить кипяченой водичкой. Подождите, пока охладиться вода в банке, обратно отлейте ее в кастрюльку. Внутри банки должны обязательно остаться яблочки.

Воду опять же доведите до точки кипения, введите весь сахарок. Ориентируясь на личные вкусы домочадцев, можно увеличить или уменьшить объем сиропа. Сироп не должен остыть, его сразу нужно залить в баночки с фруктами и сразу же закатать тару. Еще горячие закатки переверните, укутайте, дайте постоять ровно сутки. Храните напиток при комнатной температуре.

Заготовьте и яблочный компот на зиму – вкус у него отменный, поэтому вы ни в коей мере не пожалеете, что потратили время на его приготовление.

 

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму?  
Компот из ранеток на 3 литровую банку

Вам понадобится:

- пара литров чистенькой воды
- яблочки – половина килограмма
- сахарок – 1/2 кг

Вымойте яблочки, разрежьте на ломтики, чтобы убрать центральную часть. Все некрасивые места сразу срежьте. Досыпьте сахарный песок в воду, прокипятите, несколько раз размешайте. Добавьте фрукты в сироп, прокипятите пару минуток, снимите с плиты, закройте плотной крышкой. Настаивайте напиток в теплом месте. Если хотите закатать на зиму, то разлейте его в тару и завинтите. Помните, что емкости предварительно нужно обязательно стерилизовать.

 

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму? 
Заготовьте и компот из винограда на зиму.

Рецепт компота из ранеток

- яблочки – 1/2 кг
- сахарок – 1/2 кг
- 1 г ванилина
- 3 литра водицы
- кислота лимонная – 2 г

Промойте плоды, хорошенько очистите их в области плодоножек. Проколите каждый фрукт зубочисткой, оставьте на время, чтобы они просохли. Прокипятите воду, введите сахарный песок, соедините с "лимонкой" и ванилином, помешайте, кипятите пару минут. Залейте яблочки. Банки завинтите герметично. Дайте постоять ровно сутки. Уберите на хранение емкости в любое подходящее место – здесь закатки будут хранить всю зиму.

 

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму? 
Оцените и компот из яблок с апельсином на зиму?

Компот из ранеток на зиму рецепты

Рецептик для мультиварки

Состав:

- пара литров воды
- райские яблочки – 2 литра
- сахарный песок – четверть килограмма
- горошинки душистого перца – две штучки
- палочка корицы
- звездочка аниса

Рассортируйте и вымойте плоды, оборвите хвостики, проделайте проколы. Пряности сложите в отдельный мешочек из ткани. Если его нет, можете использовать обычную марлю. Ее нужно сложить в несколько раз. Сложите в чашу мультиварки, добавьте сахарный песок, залейте сверху кипятком. Сюда опустите мешочек со специями. Крышку мультиварки закройте, поставьте программу «Тушение», поставьте время – 20 мин. Любым доступным способом стерилизуйте баночки. После окончанию программы установите время – 25 минут. Откройте крышку, выньте мешочек со специями, переложите фрукты в емкость, сверху долейте сладкую жидкость. Тару завинтите, дайте охладиться содержимому, уберите на зиму на хранение.

 

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму?  
Рецепт с облепихой и кабачком

Состав:

- кабачок – 0,1 кг
- облепиха – 0,35 кг
- полтора литра водицы
- "лимоннка" – 2 г
- сахар белый – 0,35 кг

Рассортируйте, вымойте ягоды и фрукты. Удалите веточки у яблок. Проткните основание фруктов зубочисткой. Кабачок почистите, вырежьте семена. Срежьте часть весом 100 г, нарубите мелкими кубиками. Стерилизуйте емкость, добавьте в нее сахарный песок, введите лимонную кислоту, прокипятите содержимое одну минутку. Сироп влейте в баночки, закатайте их. Поверните тару кверху дном, оберните теплым одеялом, дайте постоять 24 часа.

 

Компот из ранеток. Как заготовить на зиму? 
Оцените и вкусовые качества консервированного компота из слив на зиму.

Компот из ранеток и черноплодки

Вам понадобится:

- 2 литра чистой водички
- сахарок – 1 кг
- черноплодная рябина – 0,2 кг

Вымойте ранетки, оставьте на время, чтобы успела стечь жидкость. Наколите в области основания. Промойте рябину, опустите в кипяток, три минутки бланшируйте. Стерилизуйте емкости, на дно выложите рябину, сверху распределите фрукты. Сделайте сладкий сироп, залейте ягодно-фруктовую смесь. Прикройте крышками, разверните.


Важные кулинарные советы:

1.    Фрукты для консервирования внимательно перебирайте. Если на поверхность есть хоть один недостаток, то от плодов необходимо сразу же избавляться. Отбирайте только качественные яблочки.
2.    Ранетки красиво смотрятся, если оставить на них веточки. Но они могут способствовать тому, что закатки быстрее портятся.
3.    Тщательно мойте фрукты, а после мытья – оставляйте для просушки.
4.    Очень важный момент приготовления напитка – это прокалывание плодов в области основания. Это позволит сахарному сиропу лучше проникнуть вовнутрь, что намного улучшит вкусовые качества готового продукта. Стерилизуйте емкости для напитка. Закрывайте их металлическими крышечками.








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 26.02.2017
  •   Просмотров: 6 037
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание