Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат со стручковой фасолью, помидорами и грибами. Рецепт пошаговый с фото

Салат со стручковой фасолью, помидорами и грибами. Рецепт пошаговый с фото



Салат со стручковой фасолью  очень вкусный и полезный, он может заменить обед или ужин. Стручковая фасоль содержит в себе  очень много витаминов и микроэлементов.  Спаржевая фасоль отлично подходит  для диетического питания. Диетологи отмечают пользу стручковой фасоли для людей, которые хотят похудеть. 


В 100 г.  стручковой  фасоли всего лишь 25 ккал. Салат с стручковой фасолью, помидорами и грибами  можно быстро приготовить к приходу гостей, особенно этот салат оценят девушки, которые следят за своей фигурой. На вкус салат получается очень легким и сытным. Ведь сытность салату придают грибы и фасоль, а помидоры делают салат сочным и легким. Пикантная заправка из соевого соуса, лимонного сока и базилика, делаем салат еще вкуснее.


Ингредиенты:

  • стручковая фасоль - 200 грамм,

  • шампиньоны - 150 грамм,

  • помидоры – 4 штуки,

  • соевый соус – 1 столовая ложка,

  • базилик свежий – 2 веточки,

  • чеснок – 3 зубчика,

  • соль – 2 щепотки,

  • черный молотый перец – 2 щепотки,

  • растительное масло для жарки,

  • лимонный сок – пару капель.

салаты со стручковым фасолью 

Салат из стручковой фасоли с помидорами и грибами: рецепт


Стручковую фасоль обязательно выбирайте  ярко зеленого цвета, плотную и свежую, если фасоль возьмете мягкую, на вкус она совсем не вкусная. Отрежем кончики у стручковой фасоли и разрежем ее на три части.


салаты со стручковым фасолью  

Наливаем воду в кастрюлю, добавляем соль и ждем, пока она закипит. В кипящую воду кладем стручковую фасоль и варим не больше 10 минут.


салаты со стручковым фасолью 

Пока варится стручковая фасоль, займемся шампиньонами. Грибы тщательно промоем под проточной водой. Грибы чистить не нужно, только немного срезать ножку. Нарезаем грибы на небольшие кусочки.


салаты со стручковым фасолью 

Кладем грибы на раскаленную сковороду с растительным маслом, солим и добавляем черный молотый перец. Жарим грибы сначала на сильном огне, чтобы они поджарились и не пустили сок. Затем, уменьшаем огонь и жарим на среднем огне минут 10 до готовности грибов.


салаты со стручковым фасолью
Кладем спаржевую фасоль на дуршлаг, чтобы стекла вода и добавляем ее к грибам на сковороду.  Очистим чеснок и выдавим его с помощью чесночницы, добавим чеснок к грибам и фасоли, посолим. Жарим на среднем огне минуты 3-4.

салат со стручковой фасолью рецепт 

Помидоры помоем и нарежем на крупные дольки.


салат со стручковой фасолью рецепт 

Выкладываем фасоль и грибы на блюдо, добавляем помидоры. Теперь сделаем заправку для салата.  Поливаем овощи соевым соусом и лимонным соком. Добавляем мелко нарезанные листочки базилика, солим и перемешаем.


салат со стручковой фасолью рецепт 

Салат готов! Приятного аппетита!


салат со стручковой фасолью рецепт






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.07.2017
  •   Просмотров: 7 847
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание