Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как жарить стейк из говядины дома? Полезные советы

Как жарить стейк из говядины дома? Полезные советы



Диетическая говядина – это, конечно же, вкусно и полезно, но в то же время всем хочется знать, как жарить стейк из говядины дома. И действительно, в приготовлении этого блюда есть свои секреты, которыми мы с вами и поделимся.

Как жарить стейк из говядины дома? Полезные советы 
Посетив https://www.torchyn.ua/ru/recipes/photo/myaso, вы не только узнаете, как можно приготовить стейк с соусом, но и сможете ознакомиться со многими оригинальными рецептами мясных блюд, для приготовления которых задействуют не только говядину, но и курятину, свинину, баранину.

Ну а как жарить стейк из говядины на сковороде? Первым делом необходимо подобрать правильный кусок мяса – в толщину он должен быть чуть побольше 2,5 см, облюбованный кусочек следует выдержать вне холодильника на протяжении пары часиков – это позволит вам легче контролировать степень прожарки.

В качестве «инструмента» для жарки используйте специальную сковороду-гриль с ребрами, запомните, что масло на нее лить не следует. Перед процессом обжаривания обсушите полностью поверхность говяжьих кусочков при помощи бумажного полотенца, а вот мыть их не стоит. С обеих сторон предварительно оботрите продукт солью и перцем. Запомните, что больше двух штук на разогретую сковороду класть не следует, ведь мясо должно жариться с образованием румяной корочки, а не тушиться в собственном соку.

Каждый стейк следует обжаривать по полторы минуты или чуть больше с каждой стороны, при этом на данном этапе также существует свой секрет – для переворачивания ни в коем случае не используйте вилку, которая выпустит мясной сок, лучше всего взять кулинарные щипцы. При этом перед переворачиванием непременно убедитесь, что обжаренная сторона приобрела красивый цвет.

После обжарки уложите кусочки в посудину для запекания, прикройте фольгой и поместите в духовой шкаф (отметку предварительно выставьте на 190 градусов). В зависимости от желаемой степени прожарки держать внутри стейки следует 10-15 минуток. Извлеките из духовки и не забудьте дать им «отдохнуть» минутку перед подачей (фольгу при этом снимать не следует).







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.02.2017
  •   Просмотров: 6 705
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание