Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торт киевский: вкусные рецепты с фото

Торт киевский: вкусные рецепты с фото



Торта киевского вкусные рецепты с фото ищут многие хозяйки, ведь этот десерт является одним из самых популярных. Есть разные вариации приготовления, поэтому возьмите себе на заметку сразу несколько.
 

торт киевский: вкусные рецепты с фото.


Домашний киевский торт: рецепт с фото


Состав:

- пара стаканов орехов
- стаканчик муки
- белки яичные – 8 шт.
- пудра сахарная – полтора стакана

Для начинки:

- желток яичный – 8 шт.
- стаканчик сахара
- молоко – ¾ стакана
- какао – 3 столовые ложечки
- маслице сливочное – 0,3 кг

Белки перебейте с добавлением сахарного песка. Можно также брать сахарную пудру. В результате у вас должна получиться плотная пена. Досыпьте измельченные орехи, просеянную пшеничную муку. Разделите на 2 коржа. Выпекайте каждый из них по отдельности по 50 минут при выставленной температуре в 180 градусов. Отключите духовой шкаф. Все это время не открывайте дверцу.
 

торт киевский: вкусные рецепты с фото.


Сделайте кремчик: разотрите добела яичные желтки и сахарок. Влейте молоко, введите какао. Смесь подогрейте на слабеньком огне, чтобы она загустела. Не стоит доводить до кипения. После этого охладите. Маслице взбейте, чтобы образовалась пышность. Добавьте во время взбивания молочно-желтковую смесь, тщательно перемешайте. Для размешивания лучше брать деревянную ложку, чтобы кремчик получился пышным и эластичным. Промажьте коржи, оставьте на пару часов для пропитки.

Рассмотрите и крем со сгущенкой – лучшие рецепты.

Настоящий киевский торт - рецепт с фото


Продукты для коржа:

- белки яичные – 250 г
- щепотка соли
- сахарок – 0,4 кг
- крахмал кукурузный – 4,2 столовых ложки
- рубленые кешью – 0,15 кг

Продукты для начинки:

- желток – 4 штуки
- маслице сливочное – 0,3 кг
- коньяк, какао – по столовой ложке
- молоко – 0,2 л

Подберите миску для взбивания. Она обязательно должна быть сухой и чистой. Начинайте перебивать белки с добавлением щепотки соли. Понемногу увеличивайте скорость. Введите сахарок по одной столовой ложке. К этому времени скорость миксера должна быть максимальной. Масса должна получиться устойчивой, чтобы при переворачивании миски она осталась на месте.
 

торт киевский: вкусные рецепты с фото.


Введите орехи, размешайте с просеянным крахмалом, вручную введите безе и очень аккуратно перемешайте. Противень для выпечки выстелите пекарской бумагой. Массу разложите на поверхности, подровняйте. Прокалите духовой шкаф до температуры 160 градусов. Противень поместите на среднюю полку. 10 минут выпекайте при указанной температуре, а потом постепенно убавьте ее до 135 градусов. Выпекайте пару минут и оставьте на пару часов при 110 градусах. При этом дверку духовки нужно открыть. Таким же образом выпекайте второй корж.

А как вам тортик «Радуга» - вкусно и оригинально? Обязательно попробуйте!

Рецепт крема для киевского торта с фото

«Шарлотт»

Разотрите молоко, яичные желтки и сахар. Поставьте вариться на слабый огонь, помешивайте до того момента, пока масса не начнет кипеть. Сразу же снимите с плиты и дайте охладиться. Размягчите масло, выложите в миску миксера, перебейте. Постепенно введите яичный кремчик. Долейте коньяк, перебейте до образования пышности. Разделите массу на 2 части. В первую добавьте большую ложечку какао.

Сборка:
 

торт киевский: вкусные рецепты с фото.


Нижний корж промажьте светлым кремчиком. Сверху уложите второй корж, промажьте шоколадным кремчиком. Намажьте бока торта. Бока присыпьте безейной крошкой, поместите десерт в холодильник для пропитки. Торт киевский по госту рецепт с фото готов!

Оцените и сладкую выпечку, описанную тут.

Киевский торт рецепт с фото пошагово:

Состав:

- орехи измельченные, сахарок – по 1 ст.
- белая часть яиц – 10 шт.
- мука – 3,2 столовых ложки
- сахарок ванильный – 1 упаковка

Для крема сливочного:

- маслице – 0,15 кг
- сахарок – 2/3 стакана
- ваниль
- коньяк – большая ложка
- желток
- молоко – ½ стакана
 

торт киевский: вкусные рецепты с фото.


Для шоколадного крема:

- какао-порошок – пара больших ложек
- маслице – 70 г
- молоко – 1/3 стакана
- желток яичный
- ваниль
- коньяк – 2 большие ложки

Осторожно разделите белки с желтками. Белки должны постоять в комнате некоторое время. После этого взбивайте их 25 минуток, чтобы объем увеличился в 5 раз. Введите жареный арахис после того, как белки станут снежно-белыми. Введите муку, размешанную с сахарком. Размешайте, чтобы сформировалась однородная масса. Сразу же распределите массу на противне, выстеленном пергаментной бумагой. У вас должны образоваться 2 лепешки по 6-7 мм толщиной. Выпекайте в духовом шкафу при температуре 120 градусов.

Дайте охладиться, снимите бумагу, промажьте лепешки сливочным маслицем, а потом – шоколадным кремом, украсьте узорами из розового (подкрашенного соком свеклы) и белого крема. Кремчик готовится так: соедините молоко, яйца, сахарок, размешайте, подогрейте, но не давайте закипеть. Процедите, остудите. Соедините постепенно с размягченным маслом. Соедините оба крема, отделите одну часть, смешайте с какао. Вот такой киевского торта рецепт с фото. Десерт получается просто изумительным!
 

торт киевский: вкусные рецепты с фото.


Оцените и свадебный двухэтажный торт.

Безе для киевского торта: рецепт с фото

Состав:

6 белков тщательно взбейте с 0,3 кг сахарка, чтобы получилась крепкая пена. Введите стакан рубленых орехов. Массу распределите на противне с пекарской бумагой, выпекайте при температуре 100 градусов 6 часов.

Если остались вопросы, просмотрите «торта киевского рецепт с фото пошагово видео». Оно непременно вам поможет в приготовлении.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 31.01.2017
  •   Просмотров: 7 593
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание