Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Правильное питание при беременности. Основные принципы и советы

Правильное питание при беременности. Основные принципы и советы



Здоровые рецепты на каждый день пригодятся каждому, но, конечно же, будущие мамы должны необычайно трепетно относиться к питанию во время ожидания малыша. Давайте же разберемся, каким должно быть правильное питание при беременности.

Правильное питание при беременности. Основные принципы и советы


Конечно же, не только допустимые продукты и их количество интересуют беременных, вот почему на https://www.9months.ru можно найти не только море полезной информации о рационе, но также и о здоровье, красоте, спорте, психологии. Непременно воспользуйтесь возможностью пообщаться на форуме, а также воспользоваться калькуляторами и календарями беременности.

Если же говорить о правильного питания при беременности меню, то сразу же следует отметить необходимость придерживаться «золотой середины» - не должно быть ни переедания, ни голодания, рацион должен быть сбалансированным. При этом обязательно должны учитываться изменяющиеся потребности плода.

В первые три месяца происходит активное образование всех органов малыша, вот почему именно в этот период в рационе будущей мамочки должно быть достаточное количество белков. Полезными будут молочные, рыбные и мясные продукты, бобовые, яйца и орехи. Не мене важными будут и углеводы, от которых напрямую зависит масса тела плода, а также укрепление мышц сердца. Вот почему в меню непременно должны быть разнообразные крупы, хлеб из муки грубого помола, овощи, фрукты. Потребление еды, содержащей сахар, необходимо сократить, вместо самого сахара лучше употреблять мед.

Во втором и третьем триместре к блюдам необходимо относиться более придирчиво, ведь в это время нередко появляются такие неприятные запоры и изжога. Поэтому рекомендуется еду тушить, запекать или готовить на пару. По причине образования отеков также специалисты рекомендуют отказаться от копченостей, соленой рыбы, прочих солений.

В числе прочих рекомендаций также полноценный завтрак и легкий ужин (например, диетического молочно блюдо) – это поможет чувствовать себя хорошо на протяжении всего дня.

Возможно, вам будет интересно узнать, как питаться при гастрите и энтерите.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.01.2017
  •   Просмотров: 4 098
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание