Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат c куриной грудкой и грейпфрутом. Рецепт пошаговый с фото

Салат c куриной грудкой и грейпфрутом. Рецепт пошаговый с фото



Вкуснейший салат с запеченной куриной грудкой, маринованным луком, сочным грейпфрутом и свежей салатной зеленью, рецепт с фото которого я хочу вам предложить, прекрасно впишется в любое праздничное меню. Его составляющие можно приобрести в супермаркетах круглогодично, что позволяет наслаждаться изумительным вкусом салата в любое время. Думаю, трудностей в его приготовлении не возникнет даже в самой неопытной хозяйки. 

салаты с куриной грудкой рецепты с фото


Все продукты в салате с куриной грудкой, несмотря на свои различные свойства, отлично сочетаются друг с другом и образуют чудесный вкусовой ансамбль. 

Время приготовления: 40 минут
Для приготовления блюда нам понадобится:
- куриная грудка – 250 г;
- грейпфрут – 1 шт.;
- руккола – 100 г;
- салат «Айсберг» - половина головки;
- красный салатный лук – 1 шт.;
- оливковое масло;
- соус «Ворчестер» - 2 ст. л.;
- приправа «Карри» – 1 ч.л.;
- соль.

Салат с курицей и грейпфрутом: рецепт

Приготовить все необходимые ингредиенты для блюда. 

рецепт салата с куриной грудкой


В первую очередь необходимо заняться куриной грудкой. Из 2 столовых ложек соуса «Ворчестер» и чайной ложки приправы «Карри» приготовить маринад и обильно натереть им куриное мясо. Соль не добавляем, так как ингредиенты маринада уже содержат соль в своем составе. Через 15-20 минут положите куриную грудку в жаропрочную посуду, полейте ее растительным маслом и поместите в разогретую до 200 градусов духовку. Запекайте мясо в течение 30-40 минут. 

рецепт салата с куриной грудкой


Пока куриная грудка запекается, маринуем лук. Для этого салата лучше всего подходит сладкий красный лук, его надо нарезать очень тонко. Из половины грейпфрута выдавить сок и залить им полукольца лука. Оставить на 20 минут. 

рецепт салата с куриной грудкой


Вторую половину цитрусового почистить, удалить все белые пленки, а мякоть разделить руками на небольшие кусочки. Ножом лучше не пользоваться, иначе рискуете потерять много сока. 

рецепт салата с куриной грудкой


Запеченную и остывшую куриную грудку нарезать небольшими кубиками. 

рецепт салата с куриной грудкой


Листья рукколы помыть и обсушить. Салат «Айсберг» нарезать крупными кусками и смешать два вида зелени в глубоком салатнике.
 

салаты с куриной грудкой рецепты с фото


Добавить подготовленную грудку, маринованный лук (отжимать его не надо) и кусочки грейпфрута. Все аккуратно перемешать и заправить оливковым маслом первого отжима. Посолить салат по своему вкусу. Перец в данном салате будет не очень уместным. 

салаты с куриной грудкой рецепты с фото


Готовый салат с куриной грудкой и грейпфрутом выложить в салатник и сразу же подавать на стол. Сверху можете присыпать салат кунжутными семечками. Очень вкусным получается также тайский салат с грейпфрутом и красным луком, который тоже несложно приготовить в домашних условиях.

салаты с куриной грудкой рецепты с фото


Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.01.2017
  •   Просмотров: 5 868
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание