Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суп из свеклы. Пошаговый рецепт с фото



Овощные супы обычно стоят на заднем плане, почему то мы приучены больше к мясным и более сытным первым блюдам. И зря, ведь приготовить овощной суп можно не просто вкусно, а невероятно вкусно. И сегодня мы спешим порадовать вас именно таким рецептом – готовим суп со свеклой. Помимо свеклы, которая конечно задает определенный вкус и цвет блюду, добавим яблоко, желательно кисло-сладкое.

 

рецепты супов со свеклой


Фруктовые добавки уже давно отлично себя зарекомендовали, их добавляют в консервацию и мясо, мы же добавили в суп, и знаете, результат порадовал. Также не обойтись без яркого насыщенного вкуса чеснока, но смягчим его более нежным вкусом сливочного масла и сыра. Результат – яркий, ароматный и невероятно вкусный суп, согреет и сразу приободрит, особенно, если за окном не очень хорошая погода.   

Ингредиенты:
  • свекла – 1 шт.,
  • вода – 550-600 мл,
  • овощной бульон – 100-200 мл (если понадобится),
  • картофель – 3 шт.,
  • репчатый лук – 1 шт.,
  • яблоко кисло-сладкое – 1 шт.,
  • чеснок – 2 зубца,
  • сыр плавленый и сливочное масло – по 20 г,
  • лавр – 1 шт.,
  • укроп – 2 веточки,
  • соль – 6-7 г.

 

суп из свеклы


Суп со свеклой: рецепт приготовления


Для начала берем три средник клубни картофеля, очищаем и хорошенько вымываем в прохладной воде. Параллельно ставим небольшую кастрюлю или сотейник на плиту, вливаем примерно пол литра чистой воды и доводим ее до кипения. Клубни картофеля режем произвольно, как вам больше нравится. Опускаем картофельную нарезку в горячую жидкость, ставим на плиту, варим 12-15 минут. 

суп из свеклы


Репчатый лук, достаточно одной средней головки, нарезаем небольшими кубиками, предварительно очистив и вымыв. Через десять минут варки картофеля, добавляем в кастрюлю луковую нарезку.

суп из свеклы


Яблоко очищаем от кожицы, также вырезаем сердцевину вместе с косточками. Режем яблоко произвольно, закладываем в кастрюлю за три минуты до окончания варки картофеля и лука. Тогда же кладем один лист лавра. 

суп из свеклы


Все ингредиенты провариваем оставшиеся три минуты, в конце варки лавр отфильтровываем. Снимаем сотейник с плиты. 

суп из свеклы


Немного скажем о свекле: ее предварительно готовим либо в духовке, либо отвариваем до готовности на плите. Оба варианта одинаково хороши, и дают отличный результат, самое главное – правильная свекла – сладкая, даже немного сахарная, насыщенного темно фиолетового цвета. Свеклу чистим, опять же таки, режем произвольно, отправляем в кастрюлю/сотейник. Туда же бросаем два зубка чеснока, предварительно очистив их от шелухи. Добавляем немного сливочного масла и плавленого сыра, по желанию, заменяем эти продукты ложкой жирной сметаны. 

рецепты супов со свеклой


Берем погружной блендер, включаем полную мощность, измельчаем содержимое до кремового состояния. Густоту регулируем под себя, разбавляя жидкость овощным бульоном. 

рецепты супов со свеклой


Всыпаем в яркий суп небольшое количество соли, перемешиваем, прогреваем повторно на плите. Разливаем ароматное горячее первое блюдо по тарелкам, подаем к столу. 

рецепты супов со свеклой


Приятного вам аппетита! 
 

рецепты супов со свеклой






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.01.2017
  •   Просмотров: 8 199
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание