Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеченные яблоки в духовке. Рецепт с фото пошагово

Запеченные яблоки в духовке. Рецепт с фото пошагово



Сегодня хочу предложить вам, классический рецепт приготовления запеченных яблок в духовке. Такие яблоки можно кушать всем. Даже когда вы на диете, или на грудном вскармливании. Даже после отравления, рекомендуют диету, в которой тоже есть запеченные яблоки. А еще, яблоки можно кушать даже аллергикам, которым так сложно подобрать, что то вкусное и полезное.
 
Такие яблоки можно готовить не только просто с сахаром. Их можно делать с сухофруктами, с орехами, с медом, с карамелью, со сгущенным молоком, с цукатами, с шоколадом и много- много других вариантов. Тут как говорится, уже полет вашей фантазии. Ведь просто скушать яблочко, это одно, а попробуйте приготовить из обычных яблок, необычный и безумно вкусный десерт. Мой рецепт, я хочу вам предложить как базовый, а вы его уже можете дополнить в зависимости от ваших вкусовых пожеланий и предпочтений. Так что, если у вас дома залежалось несколько яблочек, то вперед на кухню. Но, а если нет, то в магазин за яблоками! А потом на кухню, и начинаем фантазировать! Также можно сделать каждое яблоко с разной начинкой, для того, чтобы вы выбрали для себя, самый любимый вариант!Ну что, начнем?! Отговорки не принимаются! 
                                                                                                               
Ингредиенты:
  • - яблоки – 2 шт;
  • - сахар – 1 ст.л

Запеченные яблоки: рецепт приготовления

Для приготовления, вкусных запеченных яблок, в духовке, сначала подготовим яблоки. Яблоки хорошо помыть и удалить хвостики.
 

запеченные яблоки в духовке рецепт


 

Яблоки разрезаем на две или четыре части, по желанию, и удаляем косточки, и все что нам не нравится.
 

запеченные яблоки в духовке рецепт


Яблоки перекладываем на противень с пекарской бумагой. Затем посыпаем яблоки сахаром. Сахара берите столько, сколько вам нравится, от 1 до 2 ст.л. 
 

запеченные яблоки в духовке рецепт


Запекаем яблоки в заранее разогретой духовке, при температуре 200 градусов, в течении 10-20 минут, в зависимости от сорта яблок. Если Вы любите, чтобы яблоки были очень мягкими, как пюре, необходимо запекать чуть больше. Не забывайте поглядывать в духовку, так как, для разного сорта, нужно совершенно разное время.
 
 

запеченные яблоки в духовке рецепт

Приятного аппетита!
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.01.2017
  •   Просмотров: 5 729
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание