Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Кофейный ликер с карамелью. Рецепт с фото пошагово

Кофейный ликер с карамелью. Рецепт с фото пошагово



Сегодня мы поделимся с вами рецептом кофейного ликера, который можно приготовить в домашних условиях за считанные минуты. Такой ликер абсолютно не уступает по вкусу дорогим магазинным аналогам. Самое важное, в чем собственно и заключается успех – качественные продукты, а именно натуральный кофе, желательно 100% арабика, и водка высокого качества. Вкус напитка полностью соответствует своему названию, дополнительно обогащаем его тонкой ванильной ноткой, добавив в процессе немного ванильного сахара или ванилина. Подавать ликер можно к кофе, мороженому, фруктовому десерту. 

кофейный ликер


Ингредиенты:
  • водка – 1 бутылка 0,5 л,
  • кофе – 3 ст. л., 
  • сгущенные сливки – 40 мл,
  • вареная сгущенка – 250 г,
  • фильтрованная вода – 250 мл,
  • ванильный сахар – ½ ст. л. 

 

кофейный ликер


Карамельно-кофейный ликер: рецепт приготовления


Берем любую удобную емкость для заваривания кофе. Как уже говорили выше, самое главное – качественный продукт, один из них – кофе. Выбираем обязательно свежемолотый кофе, лучше, если это будет 100% арабика. Всыпаем кофе в емкость. По желанию можно сварить кофе в терке.

кофейный ликер


Заливаем кофе горячей водой, именно горячей, а не крутым кипятком. Кофе нам понадобится крепкий, поэтому три столовые ложки кофе завариваем стаканом (250 мл) горячей воды. Накрываем емкость с кофе, даем примерно пять минут настояться. 

кофейный ликер


Тем временем, пока кофе заваривается, берем чашу блендера с насадкой «металлический нож». При помощи блендера очень удобно готовить напитки, ликеры и всевозможные коктейли. Закладываем в чашу блендера сгущенные сливки, также сразу добавляем вареное сгущенное молоко. 

кофейный ликер


Для тонкого ванильного оттенка добавляем половину столовой ложки ванильного сахара, по желанию его можно заменить ванилином, уменьшив его количество, примерно ¼ части чайной ложки будет более чем достаточно. 

домашний кофейный ликер


Вливаем немного водки, буквально несколько рюмок.

домашний кофейный ликер


Включаем блендер на полную мощность, пробиваем все ингредиенты до однородного гладкого кремообразного состояния. 

домашний кофейный ликер


Остался последний шаг – заваренное к этому моменту кофе процеживаем через самое мелкое сито, гущу используем в своих целях или выбрасываем, процеживаем в чашу блендера. Туда же добавляем остаток водки. Последний раз включаем блендер, на самой высокой мощности пробиваем буквально несколько секунд. 

домашний кофейный ликер


Берем любую бутылку, лучше конечно презентабельного вида, переливаем в нее приготовленный ликер, закрываем. Обязательно ставим ликер на полку холодильника, даем ему полностью остыть, ведь в холодном состоянии ликер намного вкуснее, также он станет гуще. Через несколько часов можно снимать пробу, подав рюмочку ликера к чашечке кофе. Так же несложно можно приготовить глинтвейн в домашних условиях.

кофейный ликер в домашних условиях рецепт


кофейный ликер в домашних условиях рецепт







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 19.01.2017
  •   Просмотров: 8 788
Комментарии Facebook:

Комментарии:
igroknhl (30.01.2017 | 16:05)
  • Нравится
  • 2
Интересно, а с самогона этот ликер можно сделать, может кто поделиться? 
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание