Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото

Яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото



Яблочные дольки очень красиво смотрятся в прозрачном сладком сиропе. Именно такая заготовка является одной из самых любимых в нашем регионе. Готовится она просто, но при этом дарит массу незабываемых впечатлений.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Яблочное варенье дольками


Состав:

- коричная палочка
- яблочные плоды – полтора килограмма
- 50 мл воды

Из яблочных плодов удалите семенную часть, по желанию срежьте кожуру. Нашинкуйте произвольными ломтиками маленького размера. Переложите в подходящую кастрюлю, долейте воды, введите 0,8 кг сахарного песка, коричную палочку. При регулярном размешивании на сильном огне размешайте содержимое, выдержите ровно 5 минуток. Убавьте огонь, варите 5 минуток. Снимите с плитки, охладите полностью. Введите еще немного сахара, проварите до полного растворения.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Рецепт для мультиварки

Состав:

- песок сахарный – 0,6 кг
- яблочные плоды – пара килограммов

Очистите от кожуры и центральной части, нашинкуйте произвольными кубиками, переложите в чашу. Первыми всегда выкладывайте яблоки, чтобы сахарные кристаллики не пригорали. Засыпьте фруктовую нарезку сахаром. Если яблочки попались кислые, можно увеличить количество сахарного песка. Поставьте режим «Выпечка», оставьте на сорок минуток. После начала легкого кипения, периодически размешайте, чтобы сладкий сироп равномерно распределился. Прокипятите металлические крышечки, завинтите любым удобным способом.

Яблочное варенье дольками: рецепт


Состав:

- яблочко – 1 кг
- песок сахарный – 1,6 кг
- лимон

Срежьте тонкую кожуру с плодов, вырежьте семенную часть, порубите средними ломтиками. Залейте кипятком, бланшируйте 10 минуток, а потом – сразу же остудите в сильно холодной воде. Воду после бланширования не выливайте – используйте ее для приготовления сиропа.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


В полтора литра жидкости введите ½ кг сахара. Охлажденные фрукты сложите в объемный таз, залейте полученным горячим сиропом, настаивайте не менее 6 часов. Слейте сироп через дуршлаг в отдельную пустую емкость, введите еще 0,25 кг сахарка. Поварите 10 минуток до абсолютного растворения. Процедуру повторяйте, пока не добавите необходимое количество сахара. Между каждой варкой выдержите фрукты в сиропе на протяжении 10 часов. В момент предпоследнего уваривания добавьте лимон, нашинкованный кусочками. Все вместе залейте кипящим сиропом. Готовый продукт определите в стеклянные баночки и закатайте.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Яблочное варенье дольками янтарное


Состав:

- песок сахарный – 2 кг
- яблочки – 2 кг

Плотные плоды нашинкуйте ломтиками. Отмерьте такое же количество сахара. Слоями уложите в большую кастрюлю, пересыпьте сахарным песком, дайте постоять до утра. На следующий день поставьте емкость на пламя. Проварите до появления пены. После этого варите минут пять. Верхний яблочный слой утопите в жидкости. Снова повторите процедуру вечером. В завершение окончательно размешайте.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


На следующее утро варите еще пять минут, в вечернее время – проварите 15 минуток. Определите по стеклянным банкам, которые были предварительно простерилизованными, закатайте.

Яблочные дольки - рецепт


Состав:

- сахар – 0,7 кг
- яблочко – 1 кг
- питьевая вода – 0,15 кг

Как приготовить:

Фрукты очистите от кожуры и поврежденных мест, порубите произвольными ломтиками. Переложите в кастрюлю, соедините с водой. Поместите на средний огонь, поварите четверть часа. Слегка охладите массу, определите по пропаренным баночкам, укупорьте жестяными крышками.

Рецепт с апельсином


Ингредиенты:

- песок сахарный – половина килограмма
- апельсин (без кожуры) – половина килограмма
- яблочко – 1 кг

Вырежьте центральную часть, покрошите равными кубиками. Апельсины освободите от кожуры, избавьте от белых пленок. Каждый апельсиновый плод разделите на дольки, покрошите дольками. Апельсиновые и яблочные кусочки, пересыпьте сахарком, помешайте. Спустя пару часов выделится сок, поместите на медленный газ, варите после закипания десять минуток. Уберите в сторонку, дайте постоять пару часов, чтобы фрукты напитались сладким соком. Поварите сорок минуток на слабом огне, пока смесь не станет золотистой. Несколько раз помешайте деревянной лопаткой, а после охлаждения определите по баночкам.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Приготовьте и варенье из груш дольками. Готовить его лучше из слегка недозревших фруктов, которые после варки будут хорошо держать форму.

Рецепт-пятиминутка

Ингредиенты:

- яблочки – 1 кг
- песок сахарный – 0,3 кг

Фрукты очистите от серединки с кожурой, нашинкуйте тоненькой полоской, переслоите белым сахаром, размешайте. Сразу же после выделения сока поставьте на плиту. На среднем газу дайте содержимому закипеть, убавьте пламя, варите 15 минуток. Емкости простерилизуйте над паром, прокипятите крышки. Горячую массу распределите по баночкам, обработанным над паром.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Особым вкусом обладает и сухое варенье из яблок.

Рецепт с клюквой


Подготовьте:

- палочка корицы – пара штук
- водичка чистая – 0,4 кг
- яблоко – 0,4 кг
- клюква – 0,125 кг
- яблочный сок – 0,2 литра
- 15 мл лимонного сока
- сахарок – 0,25 кг
- апельсиновая цедра – от половины плода
- сок от свежего имбиря – половина столовой ложки

Налейте воды в кастрюлю, соедините с лимонным соком, яблочками и имбирем. Добавьте коричные палочки. На сильном огне вскипятите жидкость. В нее бросьте клюкву. После того, как они начали лопаться, введите нашинкованные яблочные дольки, апельсиновую цедру и белый сахар. Несколько раз размешайте, варите полтора часа на тихом огне. После размягчения яблочек и образования в сиропе густоты, выньте коричные палочки. Разлейте вареньице по обработанным баночкам.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Приготовьте и варенье из яблок-пятиминутка.

Вариация приготовления с грушами

Состав:

- яблочки, груши – по ½ кг
- песок сахарный – 1 кг
- натуральный мед – 2 столовые ложки
- горсть коричного порошка
- стакан питьевой воды

Вырежьте серединку из фруктов, нашинкуйте одинаковыми кусочками. Влейте сверху крутой кипяток, спустя пять минут погрузите в прохладную воду. Через пару минут слейте жидкость, фруктовые ломтики распределите на чистом полотенце. Воду размешайте с водой, соедините с корицей и медом, сделайте в объемной посудине сироп. Уложите фрукты, варите около 40 минут, пока ломтики не приобретут прозрачность. Вареньице определите в емкости, прокалите на протяжении 15 минуток в кипятке. После закатки перенесите для дальнейшего хранения в прохладное место.

Приготовьте и варенье из яблок с лимоном.

Вариация приготовления с орехами

Вам понадобится:

- ядра грецких орехов – 0,15 кг
- яблочко – 1 кг
- средний лимон
- песок сахарный – 0,2 кг
- лаврушка – пара штук
- перчина черная – 3 штуки

Вымойте, просушите, нашинкуйте кубиком фрукты, удалите одновременно семенную коробочку. Чтобы они не стали темными, на несколько минуток окуните в воду с лимонным соком. Жидкость отцедите, фруктовые кубики сложите в кастрюлю, пересыпьте сахаром. Лимон вместе с кожурой, нашинкуйте крупными квадратными кусочками. По краям уложите лавровые листочки, не размешивайте и сразу поставьте на тихий огонь кастрюльку. Измельчите орехи, чтобы сформировались маленькими кусочками. После закипания яблочной массы убавьте огонь, варите 10 минуток. Выньте лаврушку с лимоном, добавьте орехи. Легко размешайте, варите до прозрачности и уваривания сиропа. За пару минут до конца варки. Слегка охладите, уберите перчик, распределите по баночкам.
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Рассмотрите и варенье из яблок – подробные рецепты.

Яблочные дольки в карамели: рецепт


Состав:

- стакан сахара
- яблочки – ½ кг
- растительное масло – один стакан
- крахмал – 0,15 кг

Яблочки очистите от кожуры, нашинкуйте ломтиками, обваляйте в крахмале, обмакните в воде. В глубокой сковороде раскалите стакан растительного масла, обжарьте яблочные ломтики. Готовые дольки переложите на тарелку. Из остальных компонентов приготовьте карамель. Она должна стать золотистой. Обмакните в нее яблочки, быстро размешайте и сразу окуните ломтики в холодную воду, чтобы карамель затвердела. Яблочные дольки в сахаре готовы!
 

яблочное варенье дольками на зиму. Вкусные рецепты с фото


Приготовьте и яблочное варенье с лимоном.

Яблочные дольки в тесте

Состав:

- четверть стакана сахара
- сахарная пудра
- постное масло
- молотая корица – маленькая ложка
- яйцо
- молоко – 70 мл
- 80 г муки
- масло сливочное – 30 г
- сода и соль – по 1/3 ч.л.
- яблочко среднего размера – 2 штуки

Приготовьте тесто: в кружку выложите сливочное масло, поставьте на тихий огонь, чтобы оно растопилось. Отделите от желтков белки. Желток разотрите венчиком, соедините с половиной сахара и солью. Белок взбейте до получения стойкой пены. В растертый желток влейте молоко, добавьте растопленное масло. Введите соду и муку, помешайте до однородности.

Отложите венчик, аккуратно введите белковую пену. Отставьте мисочку с тестом в сторону. Подготовьте фрукты: каждый плод разрежьте на 4 части, вырежьте серединку, нашинкуйте ломтиками. Пересыпьте корицей и сахаром, оставьте на десять минуток. Каждый ломтик при помощи вилок окуните в тесто, переложите на сковородку, обжарьте. Готовые изделия переложите на бумажное полотенце, чтобы они «отдали» лишний жир.

Сделайте и варенье из яблок дольками.

Пирог с яблочными дольками

Ингредиенты:

- сахарок – 0,14 кг
- щепотка кухонной соли
- яблоко – 4 шт.
- 4 г разрыхлителя
- 45 г сливочного масла
- молоко – 0,125 л
- яичный желток

Желтки взбейте с введением сахарка. Продолжайте процедуру, пока масса не станет светлее. Растопите в микроволновой печи, добавьте в яичную массу, долейте молока, помешайте. Введите щепотку соли, разрыхлитель с просеянной мукой. Размешайте до формирования однородности. Выстелите пекарской бумагой форму, вылейте тесто. Нашинкуйте фрукты вместе с кожурой ломтиками. Яблочные ломтики распределите по тесту в любом порядке. Полейте пирог оставшимся маслом, посыпьте отложенным сахаром. Выпекайте 35 минуток в духовом шкафу, разогрев до 180 градусов. Яблочные дольки в духовке в виде пирога готовы!

А как вам янтарное яблочное варенье?

Яблочные дольки смотрятся красиво и даже нарядно в любом виде. Самый популярный вариант приготовления – это варенье, но вы также можете приготовить компот, пирог, жареные фрукты и т.д. А на праздник приготовьте красивый пирог, который удивит и порадует гостей своим изысканным вкусом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.01.2017
  •   Просмотров: 5 771
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание