Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек



Варенья на зиму простой рецепт хотела бы попробовать любая хозяйка. Какой продукт включить в его состав? Вовсе необязательно, чтобы это были самые распространенные ингредиенты: яблоки, груши, сливы и т.д. Можно использовать для приготовления заготовок и другие, интересные компоненты. Вкус заготовок получится очень оригинальным и изысканным.
 

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек.


Варенье из калины на зиму: рецепт простой


Состав:

- литровая баночка сахарного песка
- калиновые ягодки – 1 литровая баночка
- крупный апельсин

Этапы приготовления:

Отделите ягодки от кистей, отсортируйте, вымойте, проверните через мясорубку. Если ее нет, просто растолките ягоды. Измельчите апельсин. К полученной массе в равном количестве добавьте сахарный песок. Тщательно вымешайте. Распределите по стерильным емкостям, прикройте обработанными пластиковыми крышечками. Храните заготовку в холодильнике.
 

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек.


Варенье из яблок на зиму: простой рецепт


Вам понадобится:

- лимонный сок – большая ложка
- молотая корица – небольшая ложка
- яблочки, тыквенная мякоть – по ½ кг
- песок сахарный – 0,6 кг

Тыквенную мякоть покрошите маленькими кусочками, соедините с 0,3 литра чистой водички. Убавьте огонь. Снимите очистки с яблочек, нашинкуйте маленькими дольками. Соедините нарезанные продукты, варите полчаса. Массу пюрируйте погружным блендером либо разомните толкушкой. Всыпьте сахарок, продолжайте варку еще 20 минуток. Всыпьте корицу, долейте лимонного сока, проварите десять минуток на малом огне, время от времени перемешивая. Горячее лакомство разложите в емкости, закатайте либо укупорьте. Вареньице храните в темном месте.
 

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек.


Варенье из винограда на зиму - простой рецепт

Состав:

- виноградный сок – пара стаканов
- недозревший виноград – ½ стакана
- сахарок – 0,6 кг
- соль – половина чайной ложечки

Особенности приготовления:

Виноградинки снимите с веточек, промойте, сложите в кастрюльку, влейте чистой воды, посолите, продолжайте варку еще пару минуток. Переложите содержимое на дуршлаг, облейте прохладной водой, оставьте, чтобы стекла жидкость. Сок разогрейте с добавлением сахарного песка, окуните сюда ягоды, варите на тихом огне при размешивании. Сироп не должен закипеть. Как только лакомство уварится и начнет приобретать густоту, распределите его в стерилизованные баночки, закатайте.
 

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек.


Рецепт с грецкими орехами и сливой

Состав:

- стакан грецких орехов
- 4 стаканчика сахарного песка
- слива – 1 кг

Как приготовить:

Вымойте сливовые плоды, просушите, разделите на половинки, выньте косточки. Нашинкуйте мякоть сливами, переложите нарезку в кастрюльку, пересыпьте сахарком, дайте постоять 3 часа. Переставьте на пламя, вскипятите, варку продолжайте 40 минуток (огонь должен быть максимально тихим). Время от времени снимайте пенку. Подсушите на сковородке грецкие орехи, слегка подробите их, введите в основное содержимое за 10 минуток до завершения варки. Сливовое лакомство разлейте по обработанным емкостям, сразу же закройте крышками.
 

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек.


Сварите и малиновое варенье на зиму.

Клубничное варенье на соке смородины

Необходимые компоненты:

- клубника – 3 кг
- смесь красной и черной смородины – 3 кг
- песок сахарный – 3 кг
- кислота лимонная на кончике ножа

Как приготовить:

Помойте смородинку, слегка просушите, уложите на дуршлаг, а потом – в емкость для варки. Подогрейте, пока плоды начнут лопаться. После этого примните толкушкой. Выдавите сок, используя марлю либо сито. Очистите клубнику от хвостиков, вымойте и просушите. В сок смородинки досыпьте сахар, прокипятите, чтобы сладкие кристаллики растворились. В полученный сироп опустите клубнику, полчасика проварите на тихом огне. Введите лимонную кислоту, помешайте. Горячим разлейте лакомством по подготовленным баночкам, завинтите крышечками.
 

Варенье на зиму: простые рецепты для хозяюшек.


Сделайте и варенье из слив без косточки.

Варенье из дыни на зиму - простой рецепт

Состав:

- лимонная долька – 5 шт.
- сахарок – 2,5 кг
- дыня – пара килограммов

Как приготовить:

Выберите спелую дыню, вымойте ее под теплой водой, разрежьте пополам, вырежьте семечки вместе с волокнами. Срежьте кожуру, нашинкуйте аккуратными дольками. Промойте лимон, нашинкуйте дольками, соедините с дынной нарезкой. Досыпьте сахарка, помешайте, дайте время для выхода достаточного количества сока.

Варите полчасика на тихом огне, помешайте во избежания пригорания. После первой варки дайте заготовке отдохнуть и полностью охладиться. Повторите процесс. На этот раз он должен длится еще 40 минут. Пенку снимайте шумовкой, чтобы заготовка не испортилась во время хранения. Еще горячей разложите ее по баночкам, прикройте крышкой.  

Заготовьте и яблочное варенье с виноградом.

Рецепт с мятой

Вам понадобится:

- кислота лимонная – ½ ч.л.
- стаканчик сахара
- мята со стеблем – 90 г
- вода – 100 мл

Как приготовить:

Хорошенько вымойте мяту в воде, вместе со стеблями сложите в кастрюлю с плотным дном, влейте сверху воды, вскипятите, варите пять минут, накройте крышкой, сразу же оставьте на сутки. Возьмите сито и процедите отвар, досыпьте сахар, «лимонку», прокипятите, прикрутите огонь, чтобы масса слегка загустела. Накройте крышками и на хранение поставьте на полку.

Рассмотрите и варенье из персиков – популярные рецепты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.11.2016
  •   Просмотров: 4 983
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание