Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото



Песочный пирог с вареньем – это настоящее объедение. Приготовить его несложно, с этой задачей справится даже молодая, не очень опытная хозяйка. Вот несколько удачных вариантов выпечки.
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Рецепт песочного пирога с вареньем


Вам понадобится:

- разрыхлитель – 10 г
- мука пшеничная – 0,56 кг
- пара яиц
- сахарный песок – 0,2 кг
- масло сливочное – 0,31 кг
- ванильная эссенция
- щепотка соли

Тонкости приготовления:

Просейте муку пшеничную, введите яйца с сахарком, разрыхлителем и ванильной эссенцией. Тщательно массу взбейте. Насыпьте немного муки на чистый стол, сделайте сначала конус, а потом – проделайте внутри ямку. Выложите сюда полученную смесь. Вымесите до матовости и гладкости. Подготовленную массу обязательно охладите. Раскатайте тесто скалкой, подровняйте, переложите на противень, выпеките. На это уйдет не более 15 минут. По вкусу смажьте его любимым вареньем
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Оцените также пирог из песочного теста с грушами.

Пирог из песочного теста с вареньем


Необходимые компоненты:

- яичко для смазывания
- тесто песочное – примерно 1 кг
- вареньице – 0,25 л

На столе выстелите пекарскую бумагу, уложите на нее ¾ приготовленного теста, раскатайте, чтобы получился пласт с толщиной 1 см. Перенесите массу на противень вместе с бумагой, сделайте красивую окантовку. Для начинки можно брать любое варенье. Только учтите, что оно обязательно должно быть густым. Жидкое лакомство можно «спасти» двумя способами. В первом случае переложите на дуршлаг или сито, чтобы стек сироп. А во втором случае – подсыпать крахмал, который свяжет всю лишнюю жидкость. Из оставшейся массы нарежьте ровненькие полоски и уложите сверху в виде диагональной полоски. Поверхность промажьте яйцом, выпеките.
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Песочный пирог с вареньем - рецепты с фото


Рецепт с клубничным повидлом

Вам понадобится:

- тесто песочное – 1 кг
- клубничное повидло – 0,2 кг

Тонкости приготовления:

Отрежьте 1/3 часть приготовленного теста, отправьте в морозильную камеру на 45 минут. Раскатайте основную массу до толщины 6-8 мм. Подровняйте края, чтобы получился красивый квадрат либо прямоугольник. Аккуратно распределите густое повидло по всей основе. Выньте замороженную часть из морозилки, потрите сверху на начинку. Обязательно используйте терку с крупными отверстиями. Выпекайте в духовом шкафу 20 минут.
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Сделайте и песочный пирог с абрикосовым повидлом.

Венгерский рецепт

Ингредиенты:

- пара стаканчиков муки высшего сорта
- сахарный песок – 1 стаканчик
- пара яичных желтков
- разрыхлитель – 7 г
- щепотка соли
- клюквенное вареньице – 0,2 кг
- масло сливочное – 0,2 кг

Выньте предварительно сливочное масло, чтобы оно прогрелось до температуры комнаты. Все продукты, указанные в списке, охладите. Просейте муку, переложите в мисочку, введите соль с разрыхлителем. Подготовьте миксер, чтобы взбить масло, через время добавьте сахарок и желтки. Перебивайте массу настолько долго, чтобы сахарок растворился, и масса получилась легкой и пышной. Постепенно введите муку пшеничную, переложите на стол и некоторое время вымешивайте руками. Следите, чтобы масло не начало таять. Разрежьте основную массу на 2 части. Они должны быть ровными. Заверните их в полиэтиленовую пленку либо чистенькое полотенце, на часик отправьте в морозилку. Раскалите духовку до температуры в 200 градусов. Выложите первую часть теста в разъемную форму. Оно должно распределяться равномерно.
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Сделайте для своей семьи и такой тертый пирог.

Песочное тесто: рецепт для пирога с вареньем


Необходимые продукты:

- кефир – 0,25 мл
- вареньице малиновое – 0,25 л
- яичко куриное
- песок сахарный – 2/3 ст.
- мука высшего сорта – пара стаканов
- сода пищевая – ½ ч.л.
- кислота лимонная
- пудра сахарная для декора

Тонкости приготовления:

Переложите вареньице в широкую мисочку. Лимонную кислоту соедините с содой, разведите водой, переложите к сладкому содержимому, помешайте. Влейте кефир, досыпьте сахарный песок, вбейте яйцо. Снова помешайте, постепенно введите отмерянную и просеянную муку. Смажьте форму, слейте приготовленное тесто. Прокалите духовку до 160 градусов. Для выпекания заготовке понадобится полчасика. Выньте выпечку, подайте сразу после охлаждения. Для красоты можно посыпать небольшим количеством сахарной пудры.

А как вам песочный пирог с творогом и абрикосами?

Песочный пирог с вареньем - фото:

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Рецепт с лимонным кремом

Подготовьте компоненты:

- маслице сливочное – 0,18 кг
- разрыхлитель – 8 г
- вареньице яблочное
- мука – 0, 3 кг
- пудра сахарная – 0,23 кг
- крупный лимон

Как приготовить:

В широкую и большую посудину пересейте муку, введите сахарную пудру с разрыхлителем. Смешайте с кусочками сливочного масла, быстренько перетрите руками, чтобы получить консистенцию мелкой крошки. Разболтайте вилкой яйцо, введите в общую массу, вымесите тесто. Делайте все процессы очень быстро, чтобы масло успело растопиться. Массу переложите в полиэтиленовый пакет, на сорок минут уберите в холодильник.
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Приготовьте лимонный крем: на пару минут опустите в кипяток лимон, разрежьте на 2 части, выдавите сок, процедите. Очень удобно в этом случае пользоваться ситечком. Лимонный сок размешайте в маленькой кастрюльке с 30 г масла, растопленном на водяной бане. Введите 2 сырых яйца и оставшуюся сахарную пудру. Кастрюльку поставьте на тихий огонь либо водяную баню, постепенно перемешивайте крем, чтобы он немножко загустел. Форму выстелите пергаментной бумагой, переложите 2/3 и равномерно распределите по форме, сформируйте по бокам бортики. Промажьте заготовку тонким слоем яблочного вареньица, распределите крем. Раскатайте оставшуюся часть, порежьте полосками, разложите сверху в виде сетки. Выпекайте полчасика, выдержав режим 180 градусов.
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Испеките и песочные пирожные с творогом в духовке.

Тертый песочный пирог с вареньем

Необходимые компоненты:

- маргарин сливочный – 0,2 кг
- стаканчик сахарного песка
- маленький пакетик ванилина
- маленькая ложечка разрыхлителя
- три стаканчика муки
- пара яиц
- густое вареньице – 0,2 литра

Тонкости приготовления:

Растопите маргарин, прогрев его на водяной бане, охладите, перелейте в мисочку с сахарным песком. Введите ванилин, пару яиц, тщательно взбейте. В полученную массу постепенно введите просеянную муку, соединенную с разрыхлителем, вымесите крутое тесто. Полученный объем разделите на 2 части. Маленькую часть прикройте чистым полотенцем, на 20 минуток уберите в холодильник. Большую часть положите в морозилку. Включите духовой шкаф для разогрева до 200 градусов. Притрусите противень мукой, распределите раскатанное тесто, подровняйте. Сверху аккуратно распределите вареньице, подровняйте ложкой. Подмороженный кусочек теста натрите на крупной терке, на 20 минут поставьте выпечку в духовой шкаф.

Сделайте и творожный пирог в мультиварке.

Пирог песочного теста с вареньем фото:
 

Песочный пирог с вареньем: вкусные рецепты с фото.


Рецепт с творогом

Подготовьте компоненты:

- маргарин растительный – 0,25 кг
- мука пшеничная – 3 полных стакана
- песок сахарный белый – 150 г
- маленькая ложечка соды

Для начинки:

- творог – половина килограмма
- яйцо куриное – 3 штуки
- маленькая ложечка ванильного сиропа
- песок сахарный – 120 г
- изюм светлый – 0,1 кг
- тертая черная смородина с сахаром

Как приготовить:

Муку насыпьте на стол горкой, сверху уложите холодное масло, нарезанное маленькими кусочками, массу порубите ножом. Рубить нужно до тех пор, пока масса не превратиться в крошку. Введите сюда сахарный песок, тщательно вымешайте. Сложите в мисочку, на полчасика уберите на холод. Перетрите через мелкое сито творог, введите сахарный песок, ванильный сироп, яйца, тщательно взбейте творожную массу миксером. Две трети охлажденной крошки рассыпьте ровным слоем на сухом противне. Сделайте бортики по краям. Пласт утрамбовывать не нужно. Распределите сверху черную смородину, а потом – творожную массу, засыпьте оставшейся крошкой. Прокалите духовой шкаф до 180 градусов, поставьте заготовку для выпекания на 45 минут.
 

песочный пирог с вареньем


А как вам пирог с малиной?

Тертый пирог из песочного теста с вареньем

Ингредиенты:

- небольшой пакетик ванилина
- сахарный песок – 0,9 кг
- три стакана пшеничной муки
- яичко

Для начинки:

- маслице сливочное – 30 г
- темное сливовое вареньице – 5 ст. л.
- молотая корица – 0,5 ч.л.
- сладкие яблочки – 0,3 кг
- большая ложка постного масла

Как приготовить:

Перетрите муку с тертым, подмороженным маслицем, чтобы получилась мелкая крошка. В отдельной посудине взбейте яйцо, ванилин и сахарный песок. Смесь перелейте в мучную крошку, хорошенько вымешайте. Уберите его в холодильник, разрежьте на 2 части, на часик положите в холодильную камеру. Освободите от кожуры яблоки. Вырежьте центральную область, плоды покрошите тоненькими пластинками. Прокалите на сковородке постное масло, бросьте в него несколько ломтиков сливочного масла, введите яблочки, добавьте корицу и сахарок, тушите пару минут. Половину теста натрите, выложите тушеные яблочки, распределите равномерным слоем, промажьте вареньицем. Оставшуюся часть теста потрите, разложите на поверхности. Выпеките пирог, еще горячим разрежьте на порционные кусочки.

Насладитесь и песочным пирогом с тыквой.

Рецепт со сметанной заливкой

Необходимые компоненты:

- белая мука – 0,25 кг
- белый сахар рафинад – 0,09 кг
- сливочное жирное масло – 150 г
- куриное яйцо – пара штук
- пекарский разрыхлитель – маленькая ложечка
- вареньице – 0,3 кг
- столовый белый крахмал – пара столовых ложек
- сахарок – 60 г
- сметана – 0,2 литра
- маленькая щепотка ванилина

Тонкости приготовления:

Маслице разотрите с сахарком, чтобы образовалась масса белого цвета. Введите муку, смешайте с разрыхлителем, помешайте руками. Вымешивайте как можно быстрее, а потом охладите подготовленную массу в холодильнике. Для этого будет достаточно 45 минут. Сметану переложите в маленькую емкость, смешайте с крахмалом, яйцом и сахаром, досыпьте ванилина, тщательно взбейте миксером. Подготовьте круглую форму: уложите тесто, подровняйте по дну, вылепите по краям бортики. На тонкий пласт выложите вареньице, залейте сметанной смесью. Выпечку поставьте в духовку, раскаленную до 200 градусов, выпеките.

Вам понравится и тертый пирог с черной смородиной.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 08.11.2016
  •   Просмотров: 9 395
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание