Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетические рецепты из тыквы: самые вкусные и полезные

Диетические рецепты из тыквы: самые вкусные и полезные



Многим женщинам кажется, что похудеть очень сложно – нужно постоянно отказывать себе в еде. На самом же деле правильная программа для похудения вовсе не потребует таких жертв – есть можно и нужно, вот только еда должна быть «правильной» - овощи и фрукты, молочные продукты.

Конечно же, не только рацион будет влиять на сброс веса, следует подробнее узнать и о разнообразных процедурах, которые будут этому способствовать, например, об очищении организма. Мы же поведаем вам о лучших диетических рецептах из тыквы.

Диетические рецепты из тыквы: самые вкусные и полезные


Варианты для завтрака

Отварите 300 г тыквы и разомните до состояния пюре, также необходимо измельчить 10 очищенных тыквенных семечки. Пюре смешайте с 50 г отварного риса. В результате у вас получится весьма полезная каша, которая надолго притупит чувство голода.

Можно также нарезать кубиками 150 г тыквенной мякоти и обжарить их до готовности на 3 столовых ложках тыквенного масла, затем смешайте со 100 г отварной гречки.

Диетические рецепты из тыквы: самые вкусные и полезные


Варианты для обеда

Суп с йогуртовой заправкой

Меленько нарежьте лук и поджарьте на оливковом маслице. В сковороду добавьте еще 0,5 кг мелко порезанной тыковки и обжаривайте на протяжении 4-5 минут. Содержимое сковороды перенесите в кастрюлю и залейте 400 мл овощного бульона.

Варите на самом медленном огне до тех пор, пока оранжевый овощ не будет полностью готов, естественно, необходимо по вкусу поперчить и посолить. В самом конце варки необходимо вбросить щепотку молотого кориандра. Затем суп необходимо превратить в пюре при помощи блендера. В каждую тарелку порционно при подаче необходимо положить столовую ложку натурального нежирного йогурта, а также щепотку паприки.

Овощной суп

Возьмите по 100 г тыквы и кабачка, также понадобится сладкая перчина и морковка. Варите овощи до мягкости в небольшой кастрюльке, а потом добавьте предварительно измельченный помидор. Отдельно приготовьте зажарку из лучка и моркови, ее также добавьте в суп. По вкусу вбросьте соль.

Диетические рецепты из тыквы: самые вкусные и полезные


Варианты для ужина

Нарежьте кубиками 300 г тыковки, смажьте нарезку 2 столовыми ложками меда и запеките в духовке, 20 минут будет достаточно.

Очистите 150 г свежей тыквы, натрите ее на мелкой терке. Добавьте 150 г творога жирностью 5 % и 100 мл нежирного натурального йогурта. Если желаете, то к кушанью можно добавить 10 шт измельченных тыквенных семечек.

Для приготовления салата на терке натрите одно яблоко и немного тыквы. Перемешайте, по минимуму подсолите и заправьте обезжиренным йогуртом или же лимонным фрешем.

Как видите, все эти диетические рецепты достаточно просты и в то же время довольно вкусны – непременно побалуйте себя тыквенными деликатесами!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.11.2016
  •   Просмотров: 9 841
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание