Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?



Варенье из винограда на зиму – это оригинальная заготовка, которую готовят не все хозяйки. И совершенно зря, ведь она обладает особым, приятным вкусом. Рекомендуем ознакомиться с кулинарной подборкой и приступить к заготовке этого чудесного лакомства.
 

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?

Варенье из винограда на зиму: рецепты


Рецепт с яблоками

Вам понадобится:

- виноградные ягодки – 1 кг
- яблочки – 0,7 кг
- сахарный песок – 0,8 кг

Тонкости приготовления:

Тщательно промойте ягоды и фрукты. Яблочки покрошите кубиком, виноградинки разделите на половинки. Выложите подготовленные плоды вперемешку в эмалированную емкость, хорошенько пересыпьте сахарком. Подождите, пока выделиться сок. Помешайте содержимое, переместите на плиту, прокипятите, готовьте пять минуток. Во время варки обязательно снимайте пену, помешивайте без перерыва пенку. Если есть необходимость, долейте немножко воды. Оставьте лакомство на некоторое время, чтобы оно охладилось, опять прокипятите, отключите огонь, распределите по горячим баночкам, завинтите, поставьте кверху дном.
 

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?


Заготовьте и заготовку, подробный рецепт которой описан здесь.

Варенье из винограда с косточками на зиму


Необходимые продукты:

- сладкие виноградные гроздья – 2 кг
- ванилин – 1 г
- водичка чистая – 0,4 литра
- сахарный песок – 1,4 кг
- кислота лимонная – 2 г

Тонкости приготовления:

Вымойте ягодки, просушите, отделите каждую от кистей. Поврежденные плоды отбросьте. Опустите на 1 минутку хорошие виноградинки в кипяток, а потом – сразу в прохладную воду. Бланшированные ягодки на 6 часов опустите в сироп, сваренный из сахарка и воды. Готовится заготовка в 3 приема. Первые 2 раза варите содержимое по 10 минуток, дайте им остыть. После охлаждения выдержите их 9 часов. В конце третьей варки добавьте лимонную кислоту с ванилью, чтобы придать приятный аромат. Распределите по готовым баночкам, укупорьте крышечками, подержите до утра.
 

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?


А как вам сушеный виноград заготовка на зиму?

Варенье из винограда изабелла на зиму

Ингредиенты:

- виноградные ягодки – 3 кг
- сахарный песок – 1,8 кг
- вода отфильтрованная – 0,6 мл

Тонкости приготовления:

Плоды отделите от кисти, вымойте в прохладной водичке, переложите на дуршлаг, досыпьте 3 стакана сахарка, прокипятите, готовьте до полного растворения. Досыпьте плоды в кипящий сладкий сироп. Томите содержимое минут 7 после закипания. Обязательно снимайте пену. Охладите, отфильтруйте через несколько слоев марли, тщательно отжимая, чтобы в готовом лакомстве не было кожуры и косточек. Опять поставьте ягодный сироп на плиту, введите остальной сахар, томите примерно полчасика. Распределите по прокаленным баночкам, завинтите, укутайте пледом. Храните закатки в прохладном месте.
 

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?


Попробуйте и яблочное варенье с виноградом.

Варенье из винограда - простой рецепт

Необходимые продукты:

- зеленые виноградинки – 2,4 кг
- сахар коричневый – 1,2 кг
- звездочки гвоздики и аниса – по 4 штуки
- палочка корицы
- яблочный сок – 0,4 литра
- миндаль – 0,2 кг

Как заготовить:

Вымойте и очистите ягодки, переложите слоями в мисочку, пересыпьте каждый ряд сахарком, дайте постоять до утра. На следующие сутки размешайте содержимое с пряностями, влейте сок, переложите в глубокую форму, поставьте в духовку, которую предварительно нужно прогреть до 150 градусов. Подержите ягодную массу 3 часика. Время от времени размешивайте ее. На 7 минуток залейте миндаль кипятком, освободите от шкурки, добавьте к вареньицу, после того, как оно настоялось в духовке 2 часа. Из готового лакомство выньте палочку корицы, анис, распределите по обработанным емкостям, оберните теплым пледом, охладите до утра.
 

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?


Рецепт с грушей и тыквой

Ингредиенты:

- тыквенная мякоть – 1 кг
- виноградинки – 1 кг
- груша – ½ кг
- сок от двух лимонов
- сок виноградный – 0,6 литра
- коньяк – пара больших ложек
- сахарный песок – 1,6 кг

Как приготовить:

Мякоть тыквы нашинкуйте кубиком, размешайте со стаканом сахара, переложите в огнеупорную форму, выпекайте 20 минут при слабой температуре. Покрошите плоды четвертинками, а очищенные груши – квадратными кусочками. Из ягодок удалите косточки. Соедините между собой оба вида сока, перелейте в емкость с плотным дном, уварите в 2 раза. Сотейник оставьте на огне, введите остальной сахарок, варите при регулярном размешивании до его полного растворения. Введите  ягодки, груши и тыкву. Отключите плиту, как только содержимое начнет кипеть. Настаивайте ровно час. Опять прокипятите, варите 3 минутки, разлейте по обработанным банкам.
 

Варенье из винограда на зиму. Как заготовить?


Вариант с крыжовником

Необходимые продукты:

- крыжовник – 1,6 кг
- бескосточковый сладкий виноградик – 3 кг

Как сделать:

Переберите ягодки, вымойте, просушите и проверните через мясорубку. Плоды обрабатывайте по отдельности. Смешайте тертые ягодки, нагрейте на тихом огне. После появления пузырьков, снимите емкость с плиты и дайте содержимому остыть. Процедуру проделайте еще 3 раза. Если лакомство покажется вам не очень сладким, долейте еще немножко сиропа. В конце четвертой варки сдобрите пряностями. Распределите по стерилизованным емкостям, укупорьте.

Невероятным вкусом также обладает сливовое варенье с виноградом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.10.2016
  •   Просмотров: 6 011
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание