Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото



Пирог с яблоками в духовке – это выпечка, напоминающая нам о детстве. На первый взгляд, она кажется очень простой и незамысловатой, но это никак не сказывается на ее вкусовых качествах. А вкус у нее просто изумительный! Если вы еще не успели в этом убедиться, рекомендуем ознакомиться со следующими рецептами.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Рецепт пирога с яблоками в духовке


Вам понадобится:

- яблочки – 2 шт.
- по стаканчику сахара и муки
- лимон
- маслице сливочное
- яичко – 4 штуки

Как приготовить:

Хорошенько вымойте фрукты, разделите ножом на 4 части. Удалите у фруктов среднюю часть. Если кожура очень жесткая, срежьте ее. Порубите тоненькими дольками яблочки, уложите в мисочку, сбрызните лимонным соком. Помешайте, чтобы фруктовая нарезка не потемнела. В отдельную мисочку вбейте яйца, перебейте до получения пышной пены. Тонкой струйкой введите сахарок с яйцами, продолжайте взбивать до образования пышной массы. По поверхности взбитой массы распределите муку, осторожно помешайте. Перемешивать нужно снизу вверх. Промаслите форму, уложите половину оставшегося теста. Распределите сверху яблочный слой, покройте остальной массой. Выпекайте изделие ровно 40 минут.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Сделайте и яблочный пирог на кефире. Сочетание простых ингредиентов непременно вас порадует!

Пирог с яблоками фото пошаговое в духовке


Необходимые продукты:

- соль – 0,25 ч.л.
- маслице растительное
- маргарин – 0,25
- мука – половина килограмма
- половинка стакана воды
- фрукты – ½ кг

Тонкости приготовления:

Просейте муку, соедините с солью. Постепенно влейте воду, вымесите тесто, чтобы сформировался комок. Общую массу вымешайте до образования эластичности и мягкости. По необходимости добавляйте муку. Положите на 20 минут в холодильник. Выньте его и опять размешайте, досыпьте муки, чтобы масса не прилипала к рукам. Раскатайте массу прямоугольным пластом. Потрите на крупной терке маргарин, распределите по поверхности равномерным слоем. Сложите пласт трижды, края подверните к центру. Снова поставьте на 20 минут в холодильник. Осторожно раскатайте вдоль, чтобы наружу не вываливалось масло. Опять сложите втрое, уберите на 20 минуток в холодильник. Повторите процедуру трижды.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Разрежьте раскатанный пласт на 2 одинаковые части. Промойте яблочки, порубите крупными кусочками, а потом – натрите на терке. Начинку выложите на половину одной части. По краям оставьте расстояние 1 см. Присыпьте фрукты сахарком, прикройте свободной частью, сложите каждую часть пополам, тщательно защипните края. Промажьте маслицем противень, уложите заготовки, выпеките в духовом шкафу.

А как вам яблочная шарлотка на сливочном масле?

Приготовление пирога с яблоками в духовке


Ингредиенты:

- яблочки – 1 кг
- лимон
- мука – 0,25 кг
- маргарин – 0,15 кг
- куриное яичко
- орехи грецкие – 0,15 кг
- пакетик ванильного сахара
- сахарная пудра – 0,1 кг

Как приготовить:

В мисочку просейте муку, размешайте с сахарной пудрой. Вбейте яйцо, добавьте ломтики маргарина. Все составляющие быстро соедините, вымешайте тесто, оберните пленкой и отправьте на пару часов в холодильник. Освободите от кожуры фрукты, разделите ножом на 8 частей, вырежьте центральную часть. Полученные дольки уложите в мисочку, сбрызните лимонным соком. Измельчите ореховые ядра, соедините с тертой лимонной цедрой, добавьте ванильный сахар. Тесто выньте из холодильника, раскатайте по размеру формы. Всю поверхность равномерно наколите вилкой, посыпьте цедрой, орехами и ванильным сахарком. Уложите яблочный слой, посыпьте снова орехами. Выпекайте изделие в раскаленной духовке.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Оцените и постный пирог – популярные рецепты.

Рецепт приготовления пирога с яблоками в духовке


Ингредиенты:

- маслице сливочное – 0,15 кг
- коньяк или ром – пара больших ложек
- яблочко – 3 штуки
- пара стаканов сахара
- цедра лимонная – большая ложка
- мука – полтора стакана

Тонкости приготовления:

В высокую мисочку вбейте яйца, перебейте их до состояния легкой пены, постепенно введите стаканчик сахара. Масса должна увеличиться примерно вдвое. После этого продолжайте взбивание еще пару минут. Просейте муку в яичную массу, аккуратными движениями вмешайте всю муку до однородности.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Вымойте фрукты, освободите их от серединки, нашинкуйте дольками. На сковородке растопите сливочное масло, слегка поджарьте яблочки, введите ¼ стакана сахара, поджаривайте еще минутку, досыпьте еще ½ стакана сахарного песка, подержите пару минуток на сковородке. К яблочкам добавьте ром, подожгите его. Фрукты покроются ароматной корочкой. Промаслите жирным маслом форму, уложите яблочные дольки и тесто, выпеките.

Испеките и слоеный пирог с яблоками.

Пирог с яблоками и творогом в духовке

Вам понадобится:

- сахарок – 0,2 кг
- пара яиц
- два стаканчика пшеничной муки
- яблочки – пара штук
- пудра сахарная
- творог – 0,15 кг
- сметана – 2,1 ст. ложки
- маслице сливочное – 2.1 ст. л.
- маленькая ложечка разрыхлителя

Как приготовить:

Сахарный песок взбейте с добавлением яиц, добавьте сметану с творогом, помешайте. Разрыхлитель смешайте с просеянной мукой. Подмешайте в творожную массу, хорошенько вымешайте. Влейте в основную массу растопленное сливочное масло. Очищенные от кожуры яблочки нашинкуйте продольными дольками. Вылейте основную массу в формочку, сверху распределите фруктовые дольки. Поставьте изделие для выпекания в духовой шкаф.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Оцените и пирожки с яблоками – лучшие рецепты.

Рецепт дрожжевого пирога с яблоками в духовке

Необходимые продукты:

Для теста:

- быстродействующие дрожжи – 11 г
- молоко – 0,25 литра
- пара куриных яичек
- мука – 0,65 кг
- соль – 0,25 небольшой ложки
- сахарок – 70 г

Для начинки:

- кисло-сладкое яблочко – 3 шт.
- половина лимона
- небольшая ложечка молотой корицы
- сахарок – 70 г
- яичная масса для смазывания
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Тонкости приготовления:

Подготовьте основную массу: влейте в мисочку молоко, добавьте сливочное масло, разрезанное на маленькие ломтики. Поставьте на плиту, держите до тех пор, пока не растает масло. Отставьте миску в сторону, остудите до 45 градусов. Дрожжи смешайте с половиной муки. Введите сахар в молоко, добавьте ванильную эссенцию и яйца, посолите, размешайте до однородности. Соедините с мукой, размешанной с дрожжами, введите остальную муку, вымесите гладкое однородное тесто.
 

пирог с яблоками


Если масса будет слегка липнуть к рукам – не переживайте. Просто смажьте подсолнечным маслом руки в конце работы. Прикройте тесто полиэтиленовой пленкой, дайте подойти в теплом месте. Займет это примерно 30 минут. Снимите кожуру с плодов, удалите центральную часть. Порубите мякоть маленькими кусочками, смешайте с лимонным соком, помешайте.

Обомните тесто руками, отделите от него третью часть. Самую большую часть раскатайте прямоугольником, переложите на противень выстеленный пергаментом. Разложите сверху начинку, оставьте свободными несколько краев. Посыпьте фрукты молотой корицей и сахарком. Остальную часть раскатайте в тонкий пласт размером таким же, как основа, но уже примерно в 4 раза. Сделайте надрезы в шахматном порядке. Слегка растяните в ширину, уложите начинку, края защипните. Промажьте взбитым яйцом, переставьте в духовой шкаф на 180 градусов.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


Оцените и шарлотку с карамельными яблоками и корицей.

Дрожжевые пироги с яблоками в духовке

Вам понадобится:

- яблочко – 4 штуки
- пара больших ложек сахарного песка
- маленькая ложечка молотой корицы
- сладкие специи для выпечки
- сок лимона – 1,1 ст. ложечки

Как выпечь:

Сделайте тесто на опаре. Как только она подойдет, смешайте ее со сдобой и подмешайте муку. Замешанное тесто переставьте в теплое место, дайте постоять полтора часа, обомните руками, оставьте, чтобы оно подошло. Заранее сделайте начинку: вымойте яблочные плоды, разрежьте ножом на 4 части, вырежьте середину с косточками. Нашинкуйте мякоть кубиками, сбрызните свежим соком лимона. Корицу соедините с сахаром, присыпьте фруктовую нарезку. Основную массу разделите на части, каждый кусочек разомните руками, уложите по чайной ложечке начинки, скрепите края изделий.

Заготовки разложите на промасленном противне, выдерживая между ними небольшое расстояние. Включите духовочку, раскаленную до 180 градусов. Смажьте пирожки яйцом, чтобы получилась румяная корочка.
 

Пирог с яблоками в духовке: золотые рецепты с фото


А как вам быстрый фруктовый пирог на кефире?

Пирог шарлотка с яблоками рецепт в духовке

Ингредиенты:

- крупное яблочко – пара штук
- яйцо куриное – 4 штучки
- стаканчик муки и сахарного песка
- лимонный кружок
- сливочное маслице для смазывания

Как приготовить:

Помойте фрукты, высушите, разрежьте на 4 части, удалите центральную часть. Срежьте кожуру. Мякоть порубите тоненькими дольками. Яблочки дольки сложите в общую миску, сбрызните лимонным соком, помешайте. Вбейте в мисочку яйца, взбейте миксером до образования пышной пены. Тонкой струйкой введите сахарок. Продолжайте взбивать до получения яичной пышной массы. Просейте на поверхность яичную массу. Осторожно подмешайте тесто круговыми движениями. Пирог шарлотка с яблоками в духовке готов!

Испеките и домашний яблочный пирог.

Бананово-яблочный тарт

Необходимые продукты:

- 1 ст. сахарка
- мука – пара стаканов
- растительное масло – 1 ст.
- чайная ложечка разрыхлителя
- соль
- спелый банан – 2 штуки

Для начинки:

- твердые яблочки – 1 кг
- ваниль с корицей
- растительное маслице – 5,2 ст. ложечки
- твердые яблочки – 1 кг
- сахарный песок – 0,2 кг

Как приготовить:

Очистите яблочки, порубите четвертушками. Если плоды попались совсем мелкими, то обычными половинками. Подготовьте кастрюлю с толстым дном, насыпьте 200 г сахарка, введите пару больших ложек воды, поставьте на сильный огонь. После появления пузырьков долейте масла, введите ваниль с корицей, помешайте до золотистости. Отключите огонь, уложите яблочную нарезку, поставьте на 20 минут в духовой шкаф.

Тесто готовится так: смешайте масло с сахарным песком, введите размятые бананы, всыпьте стакан муки, размешайте с разрыхлителем и кухонной солью, размешайте. Постепенно досыпайте муки, чтобы получилась плотная консистенция. Сформируйте шар, сплющите его, чтобы получилась лепешка. Форму с яблоками выньте, распределите сверху тесто, проткните края, на 20 минуток поставьте выпекаться.

Оцените и тыкву с яблоками – самые популярные рецепты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 31.10.2016
  •   Просмотров: 15 185
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание