Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Каким должен быть идеальный компьютерный стол

Каким должен быть идеальный компьютерный стол



На смену обычной мебели в офисах и квартирах приходит специализированная – приспособленная для выполнения определенных задач. Яркий пример удобного и практичного решения – компьютерный стол. Его конструкция создана такими образом, чтобы минимизировать усилия пользователя, обеспечивая комфорт эксплуатации ПК даже в течение продолжительного времени. За таким столом можно просидеть несколько часов, не испытывая усталости. В этой статье мы подробно рассмотрим основные эксплуатационные требования к компьютерной мебели и изучим представленные на отечественном рынке решения. Начнем обзор с выбора конструкции.

 

Каким должен быть идеальный компьютерный стол

 

 

 

2 самые важные характеристики: удобство и долговечность

 

 

Перед тем, как отправиться в мебельный магазин, необходимо определиться с местоположением стола, позаботиться о наличии розетки и сетевого фильтра для подключения оргтехники. Не забывайте о том, что прямые солнечные лучи не должны попадать на монитор, а свободного пространства за спиной должно быть достаточно для того, чтобы всегда иметь возможность отодвинуться от экрана. После подготовки можно изучить представленный каталог моделей и выбрать компьютерный стол, который позволит с удобством разместить весь комплект аппаратуры. Несмотря на то, что многие образцы такой мебели выполнены по типовым чертежам, выбирать конструкцию стоит индивидуально. Компьютерный стол должен быть максимально приспособлен к конкретному моноблоку, монитору и аудиосистеме. Важно, чтобы владелец без труда мог использовать все разъемы и элементы интерфейса. Еще одна важная составляющая комфортной эксплуатации – удобное положение рук во время работы и правильная высота монитора относительно линии глаз. Принято считать, что пользователь должен без напряжения смотреть на верхнюю границу экрана. Поэтому использование подставки под монитор, которой оснащаются практически все современные компьютерные столы, может оказаться не самой лучшей идеей. Если смотреть на экран под таким углом, то глаза слишком быстро устанут. Тоже самое можно сказать и о выдвижной полке для клавиатуры. Это решение не для всех, поскольку руки постоянно будут находиться на весу и долго печатать не получится.

 

 

Отдельно стоит сказать о долговечности и практичности такой мебели. Компьютерный стол в процессе эксплуатации испытывает солидную механическую нагрузку. Его поверхность не должна легко пачкаться и царапаться, краска тускнеть и отслаиваться, а фурнитура ломаться. При выборе стоит обратить особое внимание на характеристики материала изготовления. Если осмотреть мебель не получается, и вы заказываете компьютерный стол в интернет-магазине, то обязательно убедитесь в наличии соответствующих сертификатов.

 

 

Прочность конструкции зависит не только от материалов, но и от профессионализма изготовителя и качества сборки. Если мебель сделана хорошо, у нее не будут ломаться ножки, отрываться ручки и петли. Лучше доверять известным брендам и надежным профильным магазинам.

 

Каким должен быть идеальный компьютерный стол

 

 

 

Материалы изготовления – основа прочности

 

 

Следует выбирать мебель для дома и офиса, при производстве которой использовалось экологичное сырье, безвредные отделочные средства и качественные комплектующие. Конструкция должная быть атравматичной, а все ее компоненты соответствовать гигиеническим стандартам.

При изготовлении современных компьютерных столов используют:

  • дерево – массив, МДФ, ДСП (материал должен быть не только прочным, но и достаточно гибким);
  • металл (из стали делают не только фурнитуру и декоративные элементы, но и накладки, ножки, а иногда и столешницу);
  • пластик (износостойкий и нетоксичный поливинилхлорид обеспечивает необходимое трение и амортизацию);
  • стекло (закаленное и ударопрочное, способно выдержать монитор, колонки и системный блок ).

Современные модели сочетают в себе несколько разновидностей материалов. Удачная комбинация – залог долговечности и основа для стильного дизайна.

 

Каким должен быть идеальный компьютерный стол


 

 

Виды оригинального дизайна для компьютерного стола

 

 

За компьютерным столом сотрудник офиса или пользователь домашнего ПК проводит много времени. Поэтому эстетические характеристики такой мебели не должны уступать функциональным. Даже эргономичная и удобная модель не будет радовать своего владельца, если мебель не впишется в интерьер. На сайте www.mebelglobal.ru можно подобрать компьютерный стол, который гарантированно удовлетворит персональные предпочтения. В каталоге представлены модели, которые соответствуют актуальным тенденциям дизайна. Это могут быть классическая деревянная мебель или образцы из стекла и металла для интерьера в стиле хай-тек. Применение современных производственных технологий позволило значительно расширить палитру оттенков и список оригинальных декоративных решений. Фантазия дизайнеров ограничивается лишь актуальными техническими и функциональными требованиями.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.10.2016
  •   Просмотров: 5 209
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание