Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Идеальные кексы на сметане и майонезе. Рецепт

Идеальные кексы на сметане и майонезе. Рецепт



Кексы – это отличная вкусная и ароматная выпечка, которую испечь проще простого. Кексы любят и взрослые и дети. В начинку можно класть и фрукты и сухофрукты, и цукаты и шоколад. Кексы на сметане по данному рецепту, очень вкусные. Рецепт настолько прост, что справиться  с ним даже ребенок. А также, это очень быстрый метод приготовления кексов. Если у вас немного свободного времени, а так хочется чего то вкусненького, то этот рецепт просто идеальный для вас. Очень рекомендую всем попробовать, и вы не пожалеете.
 
Ингредиенты:
 
- яйцо – 3 шт;
- сахар – 1 ст;
- сметана – 3 ч.л;
- майонез – 3 ч.л;
- разрыхлитель – 1,5 ч.л;
- маргарин – 120 гр;
- мука – 1,5 ст;
- яблоко – 2 шт;
(1 стакан = 200 мл;)

Приготовление кексов на сметане и майонезе: рецепт

Для приготовления кексов, сначала нам понадобятся растопить маргарин, и оставим его остыть. Затем в глубокую миску вбиваем яйца и всыпаем сахар. Яйца с сахаром взбиваем миксером или блендером с насадкой венчик, в течении 2-3 минут. Можно взбить просто обычным венчиком.
 

кекс на сметане


Когда маргарин остыл (можно чтоб был немного теплый), выливаем его к взбитым яйцам с сахаром. Затем добавляем разрыхлитель, сметану и майонез. Хотелось бы отметить, что сметана и майонез, в этом рецепте, взаимозаменимы. То есть, если у вас только сметана, или только майонез, вы спокойно можете добавить, тот ингредиент, который у вас есть из этих двух. Но уже не 3 ч.л одного и 3 ч.л второго, а 6 ч.л одного.
 

кекс на сметане


Перемешиваем все ингредиенты и всыпаем муку. Предварительно муку, желательно просеять. И хорошо смешиваем тесто.
 

кекс на сметане


Изюм предварительно залить кипятком на 10 минут. Затем слить воду и промыть изюм. После чего, выложить изюм на бумажные полотенца, для того, чтобы убрать влагу. Добавить изюм в тесто и хорошо перемешать.
 

рецепт кексов на сметане


Кексы будем выпекать в железных формочках, в которые вставляем бумажные. На мой взгляд, это более удобный вариант. Так очень удобно вынуть кексы из формы, потому что они не прилипают. Еще удобны в использовании силиконовые формы, так как их тоже не нужно смазывать, и кексы легко вынимаются.
 

рецепт кексов на сметане


Выпекать кексы будем в заранее разогретой духовке, до 200 градусов, 30 минут. Проверять готовность можно деревянной зубочисткой. Если зубочистка сухая, то кексы готовы. Вынимаем кексы из форм. По желанию, кексы посыпать сахарной пудрой, или залить шоколадной глазурью.
 

рецепт кексов на сметане

 
Приятного аппетита!
 

рецепт кексов на сметане


 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.10.2016
  •   Просмотров: 18 083
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание