Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Закуска к новогоднему столу из яиц и сыра «Снежные шары». Рецепт пошагово с фото

Закуска к новогоднему столу из яиц и сыра «Снежные шары». Рецепт пошагово с фото



С приближением Нового 2017 года, самое время задуматься о новогоднем меню. Этот веселый праздник ждут, с нетерпением, не только дети, но и взрослые. Хочется приготовить вкусные, красивые блюда и удивить своих родных и близких за праздничным столом. Если вы любите экспериментировать, тогда приготовить что-то интересное, яркое и незабываемое, не проблема. Конечно, любимый салат «оливье» и «сельдь под шубой» будут желанными всегда. Не забудьте про холодец, заливное и красивые закуски. Предлагаю приготовить сытную закуску из яиц и сыра «Снежные шары».

закуска из яиц и сыра и чеснока


Необходимые ингредиенты:
  • яйцо куриное 2 шт.,
  • плавленый сыр 100 г,
  • майонез по вкусу,
  • сыр твердый 200 г,
  • укроп 5 веточек,
  • чеснок 1-2 зубка,
  • соль по вкусу,
  • перец черный молотый по вкусу,
  • огурец свежий 1 шт.,
  • красная ягода для украшения.

закуска из яиц и сыра


Для приготовления закуски нам понадобятся вареные куриные яйца. Можно использовать перепелиные. Прежде, чем варить яйца, хорошо промойте их под проточной водой. Потом опустите в кастрюлю с холодной подсоленной водой и отправьте на сильный огонь. Варите 10 минут, после закипания воды в кастрюле. Остудите в прохладной воде, очистите и разрежьте на четыре половинки.

закуска из яиц и сыра


Из зелени, лучше всего, подойдёт укроп. Но можно взять петрушку, базилик. Укроп промойте и обсушите бумажной салфеткой. Удалите толстые стебли. Нарежьте произвольно. Очистите чеснок, разрежьте на 2-3 половинки. Плавленый сыр возьмите хорошего качества. От этого зависит вкус готового блюда. Нарежьте крупными кусочками.

закуска из яиц и сыра


Теперь все подготовленные продукты нужно измельчить. Для этого понадобиться блендер. В чашу блендера добавьте куриные яйца, плавленый сыр, измельченный укроп, нарезанный чеснок и немного майонеза. Майонез добавляйте по чуть-чуть, чтобы масса не получилась жидкая. По вкусу подсолите и поперчите.

закуска из яиц и сыра


Твердый сыр натрите на самой мелкой тёрке. Ложечкой возьмите порцию сырно-яичной массы и опустите в сырную крошку, запанируйте со всех сторон. Руками сформируйте небольшой шарик.

закуска из яиц и сыра и чеснока


В качестве основы, предлагаю использовать свежий огурец. Промойте, обсушите и нарежьте колечками. Кружочки огурца выложите на плоское блюдо, в котором будете подавать к столу. На каждый кусочек огурца выложите сырный шарик.

закуска из яиц и сыра и чеснока


Украсьтезакуску красной ягодой. Это может быть калина, красная смородина, рябина. Закуска «снежные шары» готова. Угостите своих гостей. С новым 2017 годом!

закуска из яиц и сыра и чеснока


закуска из яиц и сыра и чеснока







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.11.2016
  •   Просмотров: 8 521
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание