Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Заварное тесто для чебуреков на сливочном масле. Рецепт пошагово с фото

Заварное тесто для чебуреков на сливочном масле. Рецепт пошагово с фото



Вкусные чебуреки отличаются не только сочной мясной начинкой с большим количеством лука, но и нежным тестом с хрустящей корочкой. 
Существует несколько вариантов приготовления теста для чебуреков. Вот один из них. В тесто добавляется сливочное масло, за счёт которого оно становится немного сдобным и очень мягким. Главное, тоньше его раскатывать, чтобы оно не напоминало толстую сдобную лепёшку. За счёт того, что тесто готовится горячим способом, то есть мука для теста заваривается кипящей водой, во время жарки на поверхности чебуреков образуются аппетитные воздушные пузыри. Попробуйте этот вариант заварного теста для чебуреков и выберите, тот, который вам по вкусу.

Конечно, заварное тесто для чебуреков со сливочным маслом тесто получается более калорийным, чем самое простое тесто, состоящее из муки и воды, зато намного вкуснее. В ста граммах заварного теста содержится 298 килокалорий, а в ста граммах пресного теста – 228 килокалорий. Вот и выбирайте, из какого теста вам готовить чебуреки. 

Ингредиенты:
  • вода - 0,5 ст.,
  • соль - щепотка,
  • сливочное масло – 130 г,
  • мука – 400 г,
  • яйца – 2 шт.

заварное тесто для чебуреков


Рецепт приготовления теста для чебуреков:


Влейте в кастрюлю полстакана воды, положите в воду 130 г сливочного масла.

заварное тесто для чебуреков


Вскипятите воду с маслом.

заварное тесто для чебуреков


В горячую смесь всыпьте муку и энергичными движениями перемешайте, чтобы мука успела завариться и свернуться горячими комочками.

заварное тесто для чебуреков


В заваренную муку, не остужая её, вбейте поочерёдно два яйца, и вымесите вилкой эластичное мягкое тесто. Вилкой месить удобнее, потому что по ложке тесто просто скользит.

заварное тесто для чебуреков


Возможно, в конце вы почувствуете, что необходимо ещё немного добавить муки, чтобы оно не липло к рукам, так сделайте это.

заварное тесто +для чебуреков рецепт


Выложите тесто из чашки, в которой вы его смешивали с яйцами, на разделочную доску. Помесите немного тесто руками на разделочной доске для того, чтобы оно стало однородным, затем заверните в пищевую плёнку и оставьте на 30 мин. В холодильник тесто убирать не нужно. За это время тесто станет ещё более однородным, и его можно будет начинать раскатывать. Помните, что раскатывать такое сдобное заварное тесто нужно очень тонко.

заварное тесто +для чебуреков рецепт

 

заварное тесто для чебуреков рецепт


Вот такими аппетитными получаются чебуреки из заварного теста, приготовленного со сливочным маслом.

заварное тесто +для чебуреков рецепт


Рецепт от Милены





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.02.2017
  •   Просмотров: 18 906
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание