Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Подробно о различных видах вытяжек

Подробно о различных видах вытяжек



На современной кухне не обойтись без такого эргономичного и эффективного устройства как вытяжка. Вы можете выбрать для себя изделия бренда Faber, который специализируется именно на вытяжках, а можете подыскать что-то попроще. В любом случае, вам при выборе не обойтись без информации, какие существуют разновидности данных устройств.

Подробно о различных видах вытяжек


Самыми распространенными и простыми по своим конструктивным характеристикам являются подвесные модели, которые также довольно часто называют стандартными. Такие устройства крепятся непосредственно на стену над плитой. Этот недорогой вариант из-за своей малой мощности подойдет только лишь для небольшой кухни, но к их достоинствам следует отнести практически бесшумную работу.

У моделей купольного типа корпус по форме напоминает купол, что и обусловило название. Данные устройства практически всегда габаритные, зато их мощность будет достаточной для просторного помещения.

Встраиваемые модели, среди которых можно найти вытяжки Falmec, требуют наличия специального корпуса (обычно это отдельный шкафчик над плитой). Данные устройства достаточно компактные, зато могут похвастать неплохой производительностью.

Подробно о различных видах вытяжек


Угловые устройства могут относиться как ко встраиваемым, так и к купольным, здесь все будет зависеть от формы. Следует отметить, что данная разновидность является не очень распространенной, ведь довольно редко можно наблюдать интерьер кухни с плитой в углу.

Если плита устанавливается в "остров" (мебельный модуль, который обычно устанавливают в центре кухни), то следует задействовать островную разновидность. Она будет стоить достаточно дорого, ведь производительность ее должна быть "на высоте".

Данные типы все можно разделить на две большие группы по принципу работы - это проточные и рециркуляционные. Первая группа попросту выводит воздух во внешнюю среду или же в вентиляционную шахту многоквартирного дома, устройства же второй группы будут вбирать воздух, очищать его от примесей и частичек жира, а потом возвращать его обратно на кухню. Впрочем, современные вытяжки могут работать в двух таких режимах, обычно они снабжаются переключателем.

Подробно о различных видах вытяжек


Именно вытяжные фильтры и очищают загрязненный воздух, вот почему подобные изделия можно также классифицировать и по типу фильтра. Фильтры грубой очистки могут быть:
- алюминиевыми. Данные многоразовые очистители можно мыть вручную или в посудомоечной машине.
- акриловыми. Стираются в мыльном теплом растворе,
- синтепоновыми или флизелиновыми. Данная разновидность является одноразовой.

В фильтрах тонкой очистки чаще всего используется уголь, вот почему они получили название сорбционные.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.09.2016
  •   Просмотров: 4 842
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание