Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Макаруны на меренге с классическим шоколадным ганашем

Макаруны на меренге с классическим шоколадным ганашем



Миндальное печенье макарони – яркое и невероятно вкусное произведение французских кондитеров, ставшее излюбленным лакомством по всему миру. Круглое пирожное с начинкой, с лёгкостью умещающееся в руке, только с виду просто в приготовлении: казалось бы, взбить яичные белки с сахаром, смешать с мукой и отсадить кружками на противень. На самом же деле, это не совсем так.

 

Макаруны на меренге с классическим шоколадным ганашем

 

 

 

Успех выпечки во многом зависит от миндальной муки – она должна быть обязательно сухой и мелкого помола. Яичные белки – состаренными, а крем – выдержанным. Каждый компонент отмеряется с точностью до грамма. Как и в случае бисквитных капкейков, выпечка макарун должна осуществляться при определённой температуре. Если будет нарушен хоть один пункт, десерт не получится – испытано ни раз!

 

Какие они, «правильные» macarons

  • ровные, строго круглой формы;
  • с глянцевой поверхностью, без каких-либо дефектов («хвостиков» и трещинок);
  • с хрустящей, не липнущей к рукам корочкой;
  • диаметром не более 4,5 см;
  • с нежно-сладкой и слегка влажной текстурой внутри;
  • с кокетливой «юбочкой» и аппетитной начинкой. Начинка должна немного выходить за границы «юбочки».

Как должны выглядеть настоящие французские пирожные макаруны и капкейки, можно посмотреть на сайте кондитерской http://sezonmacaron.ru.

Базовый рецепт. Для приготовления миндального печенья понадобится:

  1. миндальная мука – 165 г;
  2. сахарная пудра – 165 г;
  3. сахар – 150 г;
  4. яичный белок – 115 г.

Макаруны на меренге с классическим шоколадным ганашем

 

 

Алгоритм замешивания теста выглядит следующим образом:

  • смешиваем муку с сахарной пудрой, просеиваем через сито. Затем взбиваем белки до мягких пиков и медленно смешиваем их с сахаром. При помощи миксера добиваемся полного растворения сахара и образования жёстких пиков;
  • смешиваем миндально-сахарную смесь с меренгой. При этом важно не переборщить: консистенция должна получиться однородной и не жидкой;
  • наполняем кондитерский мешок приготовленной массой и аккуратно отсаживаем на пергамент кружочки (диаметр около 3 см). При правильно вымешанном тесте «хвостик» разойдётся через несколько секунд;
  • оставляем заготовки на противне на 20 мин для заветривания. Чтобы понять, готов ли макарун к выпечке, прикоснитесь к его поверхности. Палец остался чистым – модно ставить противень в духовку, нет – оставьте ещё на 15 мин.

Как и капкейки, французские лакомства выпекаются достаточно быстро при низкой температуре. Оптимальный температурный режим – 150°C. Готовое печенье отделяют от пергамента только после его полного остывания.

 

Макаруны на меренге с классическим шоколадным ганашем

 

 

Шоколадный ганаш

 

Используется для скрепления миндальных половинок. Готовится из жирных сливок и чёрного шоколада. Сломанный на кусочки шоколад (100 г) заливается 100 мл подогретых сливок и вымешивается лопаткой. Ёмкость с полученной массой оборачиваем пищевой плёнкой и помещаем в холодильник на 10-12 ч.

 

Правила подачи. Умение оригинально подать капкейки, макаруны и другие лакомства для сладкого стола – это особое искусство. В домашних условиях миниатюрные пирожные можно разложить в тарелке необычной формы в виде «башни». Если же угощение печётся на праздник, подумайте об упаковке. Отлично подойдёт картонная коробочка, украшенная ленточкой и бантиком.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.08.2016
  •   Просмотров: 5 103
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание