Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Абрикосовое варенье с апельсином. Рецепт с фото

Абрикосовое варенье с апельсином. Рецепт с фото



Если абрикосовое варенье с апельсином вы варите из года в год, то и не удивительно, что оно со временем приедается и хочется уже чего-то другого. Сегодняшний рецепт – это компромисс вкуса. В нем много абрикосов, но с ними в компании большой апельсин. Он играет здесь основную роль. Он задает не только вкусовую симфонию, но является лучшим усилителем вкуса для сладкой заготовки.

Так как цитрусовые обладают таким сильным запахом и вкусом, они легко перебивают вкусы других ягод и фруктов. Это основная причина того, что в последнее время варенье с апельсинами и лимонами на пике популярности. Цитрусовые можно добавлять практически в любые сладкие заготовки (варенья и джемы). Каждый раз будет получаться что-то особенное, вкусное и интересное.

абрикосовое варенье с апельсином


Варенье с добавлением цитрусовых открывает возможность получить новые вкусы. Вот, как в этом рецепте. Яркие солнечные абрикосы очень хорошо сочетаются с таким же ярким и солнечным апельсином. Гармония цвета и вкуса здесь очевидна. Для баланса можно поиграть со вкусами ингредиентов. Если у вас абрикосы сладкие, тогда можно выбрать для приготовления варенья кислые апельсины. Если абрикосы с кислинкой, тогда апельсины берем переспелые и сладкие. В итоге варенье получится кисло-сладким  и ярким не только на цвет, но и на вкус.

Чтобы приготовить абрикосовое варенье с апельсином, необходимы такие продукты:
- 2 кг абрикосов
- 1,6 кг сахара
- 1 большой апельсин или 2 апельсина среднего размера
Время приготовления: около 1 часа
Сложность: очень легко

Абрикосовое варенье с апельсином: рецепт приготовления

Абрикосовое варенье с апельсином варить, действительно, очень легко и просто. 

абрикосовое варенье с апельсином


Для начала абрикосы промываем и удаляем косточки. 

абрикосовое варенье с апельсином


Пропускаем абрикосы через мясорубку с мелкой сеточкой. 

абрикосовое варенье с апельсином


К абрикосовому пюре добавляем сахар. 

абрикосовое варенье с апельсином


Апельсин обдаем кипятком и промываем под проточной водой. Поскольку цитрусовые во время транспортной перевозки обрабатывают специальными растворами, чтобы предотвратить их порчу, то мыть апельсины нужно обязательно, как и обдавать их кипятком. 
Нарезаем апельсин на кусочки вместе с кожурой. 

абрикосовое варенье с апельсином


Пропускаем апельсин через мясорубку с мелкой сеткой. 

абрикосовое варенье с апельсином рецепт


Смешиваем апельсины с абрикосовым пюре и сахаром, и отправляем кастрюлю со сладкой заготовкой на огонь. После закипания огонь уменьшаем и варим варенье 15 минут. Как только оно начнет менять цвет и становится темным, огонь выключаем, так как важно не только сварить заготовку, но и сохранить солнечный красивый цвет.
Готовое абрикосовое варенье с апельсином распределяем по банкам, закрываем крышками и остужаем. После остывания банки с солнечным вареньем можно отправлять в прохладное место. Красивым и ароматным получается абрикосовое варенье с мятой, которое вы легко приготовите по нпшему рецепту, не пропустите.
 
 

абрикосовое варенье с апельсином рецепт


Приятного аппетита!
 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.08.2016
  •   Просмотров: 11 007
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание