Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Компот из яблок и черной смородины. Рецепт с фото

Компот из яблок и черной смородины. Рецепт с фото



Какие бы напитки не появлялись на прилавках супермаркетов, большинство людей не представляет своей жизни без вкусных домашних компотов. И недаром, ведь ароматный компот из яблок и черной смородины, приготовленный с любовью, содержит полезные витамины. В нем нет никаких вредных примесей – только по-летнему свежие и сочные фрукты, чистая вода и немного сахара для раскрытия вкуса. 
 

компот из черной смородины и яблок


Яблоки содержат большое количество железа. Кроме того, в них есть витамин A, который помогает наладить работу кишечника и улучшить метаболизм. А витамины группы B помогут усилить мозговую активность. Смородина – один из рекордсменов по содержанию витамина C.
Таким богатым содержанием не могут похвастаться магазинные собратья домашнего компота, состоящие из консервантов, пищевых добавок, красителей и искусственных ароматизаторов.
 
Ингредиенты:
- яблоки – 2-3 шт.;
- смородина черная – 0,5 ст.;
- сахар – 0,5 ст.;
- вода – 2 л.

компот из черной смородины и яблок


Как приготовить компот из черной смородины и яблок: рецепт


Для начала следует предельно тщательно обработать яблоки и ягоды смородины проточной водой. Ягоды очистить от посторонних элементов - убрать веточки, травинки и так далее. Яблоки промокнуть полотенцем, разрезать пополам и удалить сердцевины с семечками. Фрукты нарезать любым удобным способом. Например, дольками или кубиками.

компот из черной смородины и яблок


В подходящую по размеру кастрюлю влить 2 литра чистой прохладной воды.

компот из черной смородины и яблок


Добавить нужное количество сахара. В рецепте предлагается всыпать половину стакана. В такой пропорции компот получается достаточно кисловатым. Если хотите более сладкий напиток, пустите в воду немного больше сахарного песка.

компот из черной смородины и яблок


Подслащенную воду вскипятить на плите.

компот из черной смородины и яблок рецепт


Опустить в кипящую жидкость вымытые ягоды и измельченные яблоки. Довести на среднем огне до кипения, поварить в течение 2 минут и убрать с плиты. Теперь необходимо настоять, остудить и подавать к столу! Не менее вкусным получается и варенье из яблок и черной смородины, советуем обратить внимание на рецепт его приготовления.

компот из черной смородины и яблок рецепт


компот из черной смородины и яблок рецепт







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.07.2016
  •   Просмотров: 6 987
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание