Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как заморозить укроп на зиму. Рецепт с фото

Как заморозить укроп на зиму. Рецепт с фото



А вы замораживаете зелень впрок или покупаете её на протяжении всей зимы в магазине? Ведь сделать небольшие заготовки своей домашней зелени не так уж и сложно. Нужно всего лишь немного терпения и конечно, места в морозильной камере.
Некоторые хозяйки прибегают к сушке различных приправ на зиму. Конечно и это отличный вариант, но использовать заготовленную зелень в свежем виде – намного лучше и полезнее. Ведь заморозка происходит очень быстро, поэтому все полезные свойства, витамины и масла, что содержатся в зелени – остаются с нами на протяжении всей зимы и нам ничего не стоит вытащить пакетик с замороженной зеленью, отломить необходимого размера кусочек и добавить в первое или второе блюдо. Зелень придаёт готовящейся пище насыщенный аромат и неповторимый, красивый цвет.
Сегодня речь пойдёт о том, как заморозить  укроп на зиму. А так как зачастую укропом зарастает почти весь огород в летний период – сделать эту заготовку не составит труда. 

Для заморозки укропа, потребуется:
  • укроп,
  • пакеты целлофановые.

Как заморозить свежий укроп на зиму: рецепт

Прежде всего потребуется собрать укроп в виде веточек или вместе с корешком, если он ещё молодой. При сборке укропа с больших кустов, лучше всего сразу срывать лишь нежные веточки. Фото 1
Собранный укроп тщательно промыть под проточной водой и срезать корни (если они есть).

как заморозить укроп на зиму


Остаётся только лишь нарезать готовые, чистые листики укропа как можно мельче с помощью острого ножа. 

как заморозить укроп на зиму


Резанный укроп разложить по подготовленным пакетам, встряхнуть, распределить ровным слоем, выпустить по максимуму из них воздух и уложив пакеты с укропом друг на друга.

как заморозить укроп на зиму


 
 

как правильно заморозить укроп на зиму

 
 

как правильно заморозить укроп на зиму

 
В таком виде отправить в морозильную камеру. 

как правильно заморозить укроп на зиму


Зимой будет очень удобно использовать замороженный укроп, просто вытащив из пакета необходимое его количество. Так же несложно можно заморозить мяту на зиму, это полезная заготовка пригодится в холодную пору.

как правильно заморозить укроп на зиму


Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.08.2016
  •   Просмотров: 6 944
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание