Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с мясом и перцем. Пошаговый рецепт с фото

Салат с мясом и перцем. Пошаговый рецепт с фото



Зимой наш организм требует сытной калорийной пищи, наступает время мясных салатов с майонезом. Даже если вы тщательно следите за своей фигурой и такие блюда считаете для себя неприемлемыми, то праздники никто не отменял. Салат с мясом и болгарским перцем, пошаговый рецепт которого я хочу вам предложить, отлично подойдет для какого-нибудь новогоднего застолья и порадует своим отменным вкусом ваших гостей. Жареное мясо превосходно сочетается со сладким и сочным болгарским перцем и острым луком, а консервированный горошек вносит свою нотку в общую вкусовую гамму салата.

салат из перца с мясом


Многие хозяйки не любят повторяться, когда часто накрывают праздничные столы и, соответственно, ищут новые рецепты и кулинарное вдохновение на просторах Интернета. Надеюсь, мой салат поможет разнообразить застолье в вашем доме и придется по вкусу вашим близким.
Время приготовления: 40 минут

Для приготовления салата нам понадобится:
-вырезка из свинины – 300 г;
- болгарский перец – 1-2 шт.;
- консервированный горох – 1 б.;
- красный лук – 2 шт.;
- майонез – 200 г;
- подсолнечное масло;
- смесь перцев;
- соль.

Салат с мясом и болгарским перцем: рецепт

Приготовить все ингредиенты для салата. 

салат с мясом и болгарским перцем


Мясо нарезать тонкими ломтиками и отбить их. Смесь перцев растереть в ступке. Таким образом, высвободится чудесный аромат разносортных горошин, который в процессе маринования достанется нашему мясу. Пол чайной ложки свежемолотого перца и пол чайной ложки соли смешать с 2 столовыми ложками растительного масла. Этой смесью натереть отбитые кусочки свинины и оставить его на 10-15 минут при комнатной температуре.
 

салат с мясом и болгарским перцем


Замаринованное мясо обжарить на сковороде для гриля до золотистой корочки. 

салат с мясом и болгарским перцем


Болгарский перец нарезать тонкой соломкой. Чтобы ваш салат был еще привлекательней и радовал глаз яркими красками, возьмите сладкий перец разных цветов. 

салат с мясом и болгарским перцем


Остывшее жареное мясо нарезать очень тоненькой соломкой. 

салат с мясом и болгарским перцем


Красный лук нарезать полукольцами, сложить в сито и облить кипятком. Потом хорошо отжать его руками. Так лук станет мягче и горечь с него уйдет. Я люблю в салатах красный лук, он слаще и красивее белого, но если вам больше по душе обычный репчатый лук, то можете использовать его.
 

салат из перца с мясом


Все подготовленные ингредиенты салата сложить в глубокий салатник и добавить консервированный зеленый горошек. Если вы заморозили летом свежий горох, можете использовать его для салата, только предварительно отварите бобы в подсоленной воде. 

салат из перца с мясом


Посолите и поперчите салат по своему вкусу, тщательно перемешайте и заправьте майонезом. 

салат из перца с мясом


Готовый мясной салат с болгарским перцем отправьте на часик в холодильник. Потом украсьте блюдо зеленью и подавайте на стол. Очень аппетитным получается и слоеный салат с курицей и черносливом, который тоже будет приятным и вкусным дополнением в праздничном меню.
 

салат из перца с мясом


Приятного всем аппетита!
 
Автор: Лилия Пургина
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.07.2016
  •   Просмотров: 14 611
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание