Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с тыквой и грецкими орехами «Бодрость». Рецепт пошагово с фото

Салат с тыквой и грецкими орехами «Бодрость». Рецепт пошагово с фото



Как тяжело просыпаться темным осенним утром, особенно если за окном дождливая погода. И первое, что мы делаем, варим кофе, который не всегда почему-то нас бодрит. Попробуйте изменить своим привычкам и приготовить себе любимой, а возможно и всей семье, на завтрак салат  с тыквой и орехами «Бодрость», пошаговый рецепт которого я вам предлагаю. Золотистая тыква, сочная морковка, хрустящие соцветия цветной капусты, грецкий орех и нежные ростки люцерны – все эти составляющие салата неимоверно полезны для нашего организма, они способны зарядить энергией и бодростью, как взрослый, так и детский организм. Салат заправляется натуральным йогуртом, что делает его еще вкусней и полезней. А яркие краски овощей подымут вам настроение и напомнят о летнем солнышке и долгожданном отпуске. 

салат с тыквой и орехами


Салат «Бодрость» готовится за считанные минуты, вам не придется проводить на кухне много времени, которого всегда так не хватает утром. 
Время приготовления: 20 минут

Для приготовления салата нам понадобится:
- морковь;
- тыква мускатная;
- цветная капуста;
- грецкие орехи;
- ростки люцерны;
- натуральный йогурт.

Салат с тыквой и орехами: рецепт приготовления

Приготовить все ингредиенты для салата. Количество продуктов и его пропорции определяйте по своему вкусу. 

салат с тыквой и орехами


Сладкую мускатную тыкву и сочную морковку яркого цвета почистить от верхних шкурок и натереть на терке для корейской морковки. Этих овощей, богатых витаминами и полезной клетчаткой следует взять в равных пропорциях.

салат с тыквой и орехами


Для хорошего качества салата цветную капусту берите только абсолютной свежести, белоснежную, хрустящую без темных пятен и повреждений. Вилок надо разобрать на маленькие соцветия и отправить их к тыкве и моркови. 

салат с тыквой и орехами


Ядро грецкого ореха подсушить в духовке, порубить ножом и добавить в салат. 

салат с тыквой и орехами


Все ингредиенты салата тщательно перемешать.
 

салат с тыквой и орехами


Заправить натуральным йогуртом. Также вкусно этот салат заправлять оливковым маслом с лимонным соком, но тогда советую немного подсолить блюдо. 

салат с тыквой и орехами


Сверху на готовый салат выложить ростки люцерны. Молодые побеги этого растения диетологи советуют принимать в пищу людям страдающим гипертонией и повышенным холестерином в крови, а также люцерна усиливает иммунитет человека и повышает сопротивляемость различным болезням, что так актуально в холодную пору. Наш салат «Бодрость» с тыквой и морковкой готов к употреблению, подавайте на стол. 

салат с тыквой и орехами


Так же празднично будет выглядеть на столе салат с черносливом и грецкими орехами. Приятного всем аппетита!

салат с тыквой и орехами


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.08.2016
  •   Просмотров: 5 748
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание