Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Брускетта с клубнично-ананасовой сальсой. Рецепт с пошаговыми фото

Брускетта с клубнично-ананасовой сальсой. Рецепт с пошаговыми фото



Брускетта – это очень простая и вкусная закуска. Пришла она на наш стол из средиземноморской кухни, которая уже давно не считается диковинкой. В Италии брускетту подают перед пастой, поэтому ее и считают закуской-антипасто. Такой вот легкий и простой «аперитив» перед подачей основного блюда.

А так, как в итальянской кухне пасту почитают и любят, то и брускетту любят, ведь она шагает вместе с пастой. Вот так они и идут рядом. Даже могут похвастаться разнообразием вариаций с одинаковой силой. Как и пасту, брускетту готовят с разнообразными дополнениями и массой вариаций. Каждый раз получаются уникальные сочетания, но только одно остается неизменным – кусочек хрустящего хлеба, который сушат без добавления масла. Всё, что сверху этого хрустящего хлебушка – это фантазия того, кто готовит.

брускетта


Сегодняшняя брускетта с клубнично-ананасовой сальсой – это микс итальянского вкуса с мексиканской яркостью. Стоит приготовить этот микс, так как в таких сочетаниях можно найти ту изюминку, о которой говорят гурманы.

Чтобы приготовить брускетту с клубнично-ананасовой сальсой, необходимы такие продукты:

- 1 стакан клубнично-ананасовой сальсы (0,5 стакана свежей клубники, 0,5 стакана консервированного ананаса, мята, соль, черный перец, бальзамический уксус)
- 8 ломтиков пшеничного батона
- 80 г твердого сыра

Время приготовления: 20 минут
Сложность: легко
Порций: 4 (по 2 брускетты на 1 человека)

брускетта


Клубнично-ананасовую сальсу приготовить легко. Смешиваем кубики консервированного ананаса, кубики свежей клубники, заправляем сальсу солью, черным молотым перцем, мятой и бальзамическим уксусом по вкусу.

Батон нарезаем на ломтики до 1 см толщиной. 

брускетта


Отправляем кусочки хлеба на противень. Основное задание в приготовлении брускетты – подсушить хлеб в духовке. Он должен быть хрустящим сверху, но оставаться мягким внутри. С этой задачей справиться легко. Стоит только правильно выставить температуру духовки - 170 градусов (лучше включить конвекцию). 

брускетта


Тем временем трем на терку твердый сыр. 

брускетта


Сушим хлеб до легкой золотистой корочки 8-10 минут. 

брускетта


На хрустящие кусочки выкладываем тертый сыр.

брускетта рецепт


Сверху сыра выкладываем по 2 ложки клубнично-ананасовой сальсы.

брускетта рецепт


Вот и готова брускетта. Подаем блюдо сразу после приготовления, пока ломтики хлеба слегка теплые, и клубничный сок не испортил хрусткость брускеттной основы. Очень аппетитной получается брускетта с помидорами, сыром и яйцом, обязательно попробуйте приготовить по нашему рецепту.

брускетта рецепт


После этой брускетты по правилам итальянской кухни подаем пасту.
Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.07.2016
  •   Просмотров: 4 478
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание