Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеканка из молодой капусты. Рецепт с пошаговыми фото

Запеканка из молодой капусты. Рецепт с пошаговыми фото



В сезон свежих овощей, пряных трав, фруктов и ягод можно приготовить большое количество вкусной, яркой и полезной еды. Главное, чтобы сезонные овощи были свежие, желательно, со своего огорода или приобретённые у знакомого продавца. Предлагаю угостить своих домашних, вкусной и сытной запеканкой из  капусты. Запеканка из молодой капусты довольно простая в приготовлении и готовится из вполне доступных продуктов, которые на данный момент,  совсем недорогие.
 

рецепт запеканки из капусты

 
Ингредиенты:
  • капуста белокочанная 750 г,
  • лук репчатый 180 г,
  • морковь 150 г,
  • яйцо куриное 2 шт.,
  • соль по вкусу,
  • чёрный молотый перец по вкусу,
  • помидор 1 шт.,
  • масло подсолнечное 30 г,
  • масло сливочное 30 г,
  • панировочные сухари 2 ст.л.

запеканка из капусты


Запеканка из молодой капусты: рецепт приготовления


С репчатого лука удалите шелуху, после, окуните в холодную воду и подсушите салфеткой. Нарежьте небольшими кусочками. Удалите кожицу у моркови, натрите на большой тёрке, можно и мельче. В сковороду налейте подсолнечное масло, добавьте половину сливочного масла, подготовленный лук и морковь. Обжарьте овощи на умеренном огне, постоянно помешивая, до лёгкого золотистого оттенка.

запеканка из капусты


Возьмите молодую белокочанную капусту, удалите плохие наружные листья. Промойте под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте тонкой соломкой, используя нож, или нашинкуйте на специальной шинковке. Нарезанную капусту немного подсолите и обомните руками, чтобы она уменьшилась в объёме. Добавьте к обжаренным овощам. Перемешайте. Жарьте, периодически помешивая, пока капуста станет мягче, минут 15-25. По вкусу подсолите и поперчите. Остудите до комнатной температуры.

запеканка из капусты


К капусте добавьте куриные яйца и хорошо перемешайте.

запеканка из капусты


Возьмите подходящую глубокую форму или круглую или квадратную. Смажьте оставшимся сливочным маслом. Посыпьте панировочными сухарями дно и боковые стороны формочки. Уложите капустную массу, немного утрамбуйте ложкой. Помидор промойте, обрежьте хвостик, нарежьте крупными дольками и уложите сверху на капустный слой, внутренней стороной вниз. Разогрейте духовку до 190-200 градусов. Запекайте 30-40 минут.

рецепт запеканки из капусты


Запеканка из капусты готова. Подайте к столу, как самостоятельное блюдо или как дополнение к домашнему обеду или ужину, посыпав любимой рубленой зеленью. Чтобы запеканку нарезать на кусочки, её нужно немного остудить. Вкусно употреблять в тёплом виде, можно со сметаной или просто так. Приятного аппетита!
 

рецепт запеканки из капусты


рецепт запеканки из капусты







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.07.2016
  •   Просмотров: 6 355
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание