Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Капустники. Домашние полуфабрикаты. Рецепт с фото

Капустники. Домашние полуфабрикаты. Рецепт с фото



Если вы работаете, и у вас мало времени остается на домашнее хозяйство и приготовление еды для всей семьи, тогда домашние полуфабрикаты станут хорошим решением проблемы. Предлагаю пошаговый рецепт с фото приготовления очень вкусных капустников. Заготовив впрок такие мясные изделия, вы всегда сможете быстро и вкусно накормить голодных домочадцев. Останется только приготовить сливочно-томатный соус и протушить в нем готовые капустники.
 

капустник


Для соуса возьмите репчатый лук, нарежьте его мелкими кубиками и обжарьте на сливочном масле. Добавьте к луку баночку консервированных помидоров в собственном соку и тушите, превращая помидоры в пюре, потом влейте стакан сливок. Зелень петрушки и укропа мелко нарезать и добавить в соус. Приправить блюдо солью и молотым перцем по вкусу. Для улучшения вкуса можно также добавить немного приправы «Вегета» и сухого чеснока. В готовый соус опустите капустники, предварительно размораживать их не нужно. Тушить все на маленьком огне, помешивая, 15-20 минут. Сытные капустники в соусе можно подать как самостоятельное блюдо, или приготовить к ним какой-нибудь гарнир. 
Время приготовления: 60 минут

Для приготовления мясного полуфабриката понадобится:
- белокочанная капуста – половина среднего кочана;
- свинина – 1 кг;
- лук-порей – 1 шт.;
- куриное яйцо – 1шт.; 
- сухой майоран – 1 ч.л.;
- сухой чеснок – 1 ч.л.;
- приправа «Вегета» - 1 ст. л.;
- черный перец – 0,5 ч.л.;
- соль по вкусу;
- мука-крупчатка для панировки;
- подсолнечное масло.

Капустники: рецепт приготовления

Приготовить все ингредиенты для капустников.
 

Капустники.


Нашинковать белокочанную капусту. 

Капустники.


Белую часть лука-порея нарезать кольцами и слегка обжарить на растительном масле. Лук-порей можно заменить репчатым луком, но, на мой вкус, порей лучше гармонирует с белокочанной капустой.
 

Капустники.


Когда лук начнет золотиться, переложите в сотейник нарезанную капусту и хорошо перемешайте. Убавьте огонь, накройте сотейник крышкой и протушите овощи 5-10 минут. Потом добавьте столовую ложку приправы «Вегета» и чайную ложку сухого майорана. Тушите капусту до мягкости, часто помешивая. При необходимости можно добавить немного воды. 

капустники рецепт


Свинину пропустить через мясорубку вместе с тушеной капустой.
 
 

капустники рецепт


Добавить в капустно-мясной фарш куриное яйцо, молотый черный перец, сухой гранулированный чеснок и соль по вкусу. Фарш хорошо вымесить рукой до однородной консистенции.

капустники рецепт


Из готового фарша формировать небольшие котлетки и панировать их в муке. Я использую для панировки муку-крупчатку, с ней корочка на изделиях получается более аппетитной. 

капустники рецепт


Обжарить капустники в большом количестве растительного масла.
 
 

капустники рецепт фото


Когда изделия остынут, поместить их в пакеты для заморозки и отправить в морозильную камеру. Использовать по мере необходимости. Обязательно напишите на пакете дату изготовления капустников, так как замороженные мясные полуфабрикаты желательно использовать в течение месяца. 

капустники рецепт фото


Приятного всем аппетита!
 

капустники рецепт фото


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.07.2016
  •   Просмотров: 6 894
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание