Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Клубнично-вишневый лимонад. Пошаговый рецепт с фото

Клубнично-вишневый лимонад. Пошаговый рецепт с фото



Приготовим ягодный лимонад в домашних условиях. Клубнично-вишневый  напиток прекрасно утолит чувство жажды.Лимонад, приготовленный своими руками, однозначно намного полезнее покупных напитков. Вкус нашего напитка богат, имеет множество оттенков, самые яркие – вкус клубники, лимона  и вишни, ну а дополняют их тонкий аромат свежей мяты. Подают лимонад к столу в охлажденном виде, можно с обычными или фруктовыми кубиками льда. 

ягодный лимонад


Ингредиенты:
  • клубника свежая – 220 г,
  • вишня свежая – 80 г,
  • мята – 5-6 веточек,
  • вода бутилированная – 1,3 л,
  • лимон – 1 шт.,
  • сахар – 70 г.

 

ягодный лимонад


Ягодный лимонад из вишни и клубники: рецепт


Первым делом занимаемся подготовкой ягод. Перебираем клубнику и вишню. Отбрасываем подпорченные и подгнившие ягоды. Тщательно вымываем их в достаточно большом количестве воды. 

ягодный лимонад


Клубнику очищаем от хвостиков, из вишен удаляем косточки. Берем 40 грамм клубники и 30 грамм вишни, закладываем их в чашу блендера с насадкой «металлический нож». Пюрируем содержимое в течение нескольких секунд.

ягодный лимонад


Переливаем ягодное пюре в кастрюлю, которая подходит по объему. Туда же сразу закладываем оставшиеся ягоды, так же в очищенном виде и без косточек.

ягодный лимонад


Половину лимона тщательно вымываем, несколько раз обдаем крутым кипятком. Нарезаем лимон пластинами средней толщины. Перекладываем лимон в емкость с ягодами. Мяту тщательно промываем под струей прохладной воды, стряхиваем лишнюю жидкость. Для удобства можно мяту перевязать ниткой, чтобы легче и быстрее можно было извлекать ее из напитка. 

ягодный лимонад


Вливаем в кастрюлю 300 миллилитров крутого кипятка. Накрываем кастрюлю крышкой, оставляем примерно на 25 минут в покое.

ягодный лимонад рецепт


По истечении времени достаем пучок мяты и выбрасываем его. Сразу всыпаем сахарный песок, растворяем его в напитке. При желании количество сахара увеличиваем или уменьшаем. В кастрюлю вливаем оставшуюся воду в холодном виде.

ягодный лимонад рецепт


Переливаем напиток в подходящую емкость для подачи. Отправляем на полку холодильника, оставляем для настаивания и охлаждения на несколько часов. 

ягодный лимонад рецепт


Вот и все, наш клубнично-вишневый лимонад в домашних условиях готов, подаем его к столу и наслаждаемся ароматным ярким вкусом. Очень вкусным получается имбирный лимонад, который тоже несложно приготовить в домашних условиях.

ягодный лимонад рецепт


Приятного аппетита!
 

ягодный лимонад рецепт






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.07.2016
  •   Просмотров: 9 600
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание