Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Советы по здоровому питанию во время беременности

Советы по здоровому питанию во время беременности



Для того, чтобы выносить здорового ребенка, женщина должна правильно и полноценно питаться. В процессе протекания беременности организм в особенности подвержен дефициту различных питательных веществ, микроэлементов и витаминов, которые приходится обеспечивать за счет принимаемой пищи. Именно поэтому врачи разработали несколько полезных советов, которые помогут наладить правильное питание.

 

Советы по здоровому питанию во время беременности

 

 

 

Особенности, которые нужно учитывать

 

 

Всего выделяется три основных критических периода в процессе внутриутробного развития, когда эмбрион и плод находятся в особенно чувствительном состоянии к воздействию них различных факторов, включая также и питание:

  • Первый период – это имплантация оплодотворенной яйцеклетки, а также течение первой недели после зачатия, на протяжении которой повышается чувствительность к дефициту фолиевой кислоты.
  • Второй период – время закладки органов (с третей по шестую неделю), и здесь уже одним из наиболее важных становится витамин В9.
  • Третий период – формирование плаценты (с девятой по двенадцатую неделю). В данном случае наиболее актуальным является магний.

Недостаток питания точно так же, как и его избыток, в конечном итоге могут крайне негативно сказаться на течении беременности и, естественно, правильности развития плода. В процессе всего срока беременности оптимальное увеличение веса составляет всего 10-12 кг, если до начала беременности у самой женщины не было какого-то дефицита веса.

 

Советы по здоровому питанию во время беременности

 

 

 

В первой половине беременности рацион женщины претерпевает незначительные изменения, если он является достаточно полноценным и разнообразным. Достаточно важно обеспечить сбалансированное питание с достаточной энергетической ценностью, что будет соответствовать необходимым затратам будущей мамы. В большинстве случаев энергетическая ценность потребляемых продуктов суммарно должна составлять 2000-2300 ккал в день. Уже начиная с 5-6 месяца можно увеличить ценность рациона питания до 2300-2600 ккал.

 

 

Что нужно есть?

 

 

В первую очередь, нужно употреблять орехи, рыбу, мясо, а также молоко и кисломолочные продукты, которые обеспечивают необходимое количество белков. При недостаточном употреблении этих продуктов может развиваться малокровие, а также снижаться уровень иммунитета.

 

 

Также структура всех тканей и органов включает в себя жиры, а помимо этого они представляют собой также важнейший источник энергии. Различные виды масла, а также сливки и сметана являются основными продуктами, обогащенными жирами.

 

Советы по здоровому питанию во время беременности

 

 

 

Помимо прочего, в достаточном количестве беременной женщине требуются и углеводы, обеспечивающиеся за счет хлеба, фруктов, овощей и различных круп. Также овощи и фрукты полезны как источник необходимых витаминов.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.07.2016
  •   Просмотров: 4 783
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание