Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Простые рецепты пирогов на любой вкус

Простые рецепты пирогов на любой вкус



Простой рецепт пирога может быть и сладким, и соленым. Очень вкусной получается выпечка с добавлением курицы, грибов, малины, клубники, яблочек и т.д.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Рецепт простейшего пирога


«Зебра»

Вам понадобится:

- сахарный песок – 2 стакана
- стаканчик сметаны
- яйцо – 5 штук
- растопленное сливочное масло – 215 г
- мука – 2 стаканчика
- сода гашеная – половинка маленькой чайной ложки
- какао – 2 ст. ложечки

Этапы готовки:

Яички перебейте с добавлением сахарного песка, остывшего растопленного масла, соды, сметаны. Массу хорошенечко размешайте. Разделите тесто на 2 половинки.  Добавьте в одну из частей 2 столовые муки, а во вторую – пару больших ложек какао. Размешайте, чтобы «разбить» все комочки. Тесто по виду должно выйти, как сметана. Намажьте жиром форму. По очереди влейте немножко теста (одного и другого вида), размешайте палочкой. Но не перемешивайте! Выпекайте изделие в духовочке.  Для готовности будет достаточно получаса.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Просто рецепт пирога


Вам понадобится:

- соль с содой – по 0,25 ч.л.
- полтора стакана сахара
- мука – 3 стакана
- ½ литра сметаны

Приготовление:

Сахарок соедините со сметаной, распределите на 2 части. В одну положите соль с содой по вкусу и всыпьте муку. Вымесите мягкое тесто. Разделите его на 4 одинаковые части. Прокалите духовку. Намажьте жиром форму. Раскатайте части прямоугольниками равного размера. Толщина каждого должна составлять 2-3 мм. Положите на промасленный лист. Выпекайте при 192 градусах, чтобы сформировалась румяная корочка. После остывания коржей смажьте их густо сметаной, уложите второй корж, снова промажьте сметаной, уложите третий корж, вылейте остатки сметаны. Сделайте крошку из четверного коржа. Поставьте на четыре часа пирог в холодильник. Пирог разрежьте на 4-5 частей.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Пирог проще простого рецепт


Подготовьте следующие продукты:

- сахарок – 275 г
- мука – 215 г
- сливочное маслице – около 200 г
- вишня – ½ кг
- куриное яйцо – 6 шт.

Этапы готовки:

Предварительно выньте масло из холодильника и дайте ему возможность стать мягким. Включите духовой шкаф, вымойте ягодки, выньте из них косточки. Разделите яйца на белки и желтки. Переложите мягкое маслице в миску, введите яичные желтки и сахарок, взбейте до состояния пены. Просейте муку, введите маленькими порциями яичные белки, тщательно размешайте. Промаслите противень, присыпьте мукой. В форму слейте полученную массу, поставьте в шкаф, прокаленный при 180 градусах. Спустя пару минут выньте формочку из печи. Разложите сверху вишневые ягодки, дайте слегка охладиться.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Насладитесь также пирогом на кефире.

Пирог проще простого рецепт с фото


Подготовьте:

Для основной массы

- яичко – 3 штучки
- майонезный соус – 3 столовые ложки с горкой
- стаканчик муки
- сметана – 5 столовых ложечек с горкой
- маленькая ложечка соли
- пара маленьких ложек разрыхлителя

Для начинки:

- вареное яйцо – 3 шт.
- пучок зелени
- баночка тунца
- пучок зеленого лука
- приправы

Этапы готовки:

Взбейте сметану, майонез и яички. Размешайте, посолите, соедините с мукой, с разрыхлителем, вымешайте. Приготовьте начинку: измельчите рыбу, мелкорубленую зелень лука и укропа, яичные кубики, приправы. Тщательно все размешайте. Начинка готова! Половину теста вылейте в форму, а после начинку и остальное тесто. Поставьте в предварительно прокаленную духовку, выпеките.

Узнайте и особенности приготовления осетинских пирогов.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Пироги рецепты с фото простые


Рецепт с клубникой

Необходимые продукты:

- чайная ложка разрыхлителя
- мука, сахарный песок – по 80 г
- клубника – 400 г
- яичко – 2 штуки
- сливочное маслице – 92 г
- щепотка соли

Этапы готовки:

Прогрейте духовой шкаф. Очистите клубнику, вымойте ее, просушите. Разрежьте на несколько долек крупные ягоды. Намажьте формочку жиром, уложите равномерным слоем ягоды, посыпьте несколькими столовыми ложечками сахара. Вбейте в мисочку яйца, введите сахар, масло, соль. Тщательно перебейте массу миксером. Просейте муку, помешайте с разрыхлителем, пересыпьте к яичной смеси маленькими порциями, помешайте ложкой. Тесто, которое вы только что приготовили, вылейте в клубнику. Поставьте форму на среднюю полку в раскаленную духовку. Выпекайте минут 20.

Сделайте и овощной пирог – рецепты собраны именно для вас.

Рецепт с медом

Ингредиенты:

- сахарный песок – 130 г
- яйцо – 2 штуки
- мед – 2 ст. ложечки
- небольшая ложка соды
- кефир – 110 мл
- орехи

Приготовление:

Мед взбейте с яйцами, чтобы образовалась белая пена. Введите соду, перебивайте, пока мед полностью не растает. Постепенно введите муку, взбейте. Намажьте форму масло, вылейте сюда тесто. Выпекайте медовую выпечку в прокаленном ранее духовом шкафу.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


А как вам простой морковный пирог?

Рецепт пирога просто вкусно

Необходимые продукты:

Тесто:

- по стакану сметаны и майонеза
- стаканчик муки
- куриное яйцо – 3 штуки
- щепотка соли
- пачка разрыхлителя

Начинка:

- луковица
- соль
- приправы
- куриное филе – 250 г
- сыр – 190 г

Этапы готовки:

Заранее подготовьте ингредиенты для выпечки, дайте им возможность приобрести комнатную температуру. Майонез соедините со сметаной, введите яички. Засыпьте разрыхлитель, соль, помешайте. Добавьте просеянную муку, помешайте, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Промаслите формочку, присыпьте мукой. Тесто переложите в формочку, досыпьте разрыхлитель, посолите, помешайте до однородности. Разровняйте массу. Куриное мясо порежьте кусочками, переложите на основную массу. Покрошите лучок полукольцами, укройте курицу. Посолите, добавьте специи по вкусу. Натрите сыр, закройте пирог.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Оцените и пирог с капустой – популярные рецепты.

Пирог простой и вкусный рецепт

Вам понадобится:

- мука – 245 г
- три столовые ложечки майонезной заправки
- сметана – 3,2 ст. л.
- яичко куриное – 2 штуки
- сыр – 90 г
- яйцо – 4 шт.
- сода – 1,25 ч.л.
- лимонный сочок

Для фарша:

- пряности с солью
- растительное масло – 45 г
- репчатая луковица
- шампиньоны – 190 г

Этапы готовки:

Подготовьте все необходимые компоненты – они должны быть прогреты до температуры комнаты. Сделайте тесто: перебейте яйца в мисочке, натрите сюда сыр, введите просеянную муку. Добавьте майонез со сметаной, соду, погашенную лимонным соком. Покрошите лучок, обжарьте при размешивании на раскаленной сковородке. Покрошите грибочки, смешайте с луком, поджарьте при размешивании. Измельчите мясо, добавьте к шампиньонам и луку, поджарьте. По желанию добавьте соли и специй. Включите духовой шкаф, промаслите противень. Можно также посыпать его мукой. В форму вылейте 2/3 теста. Равномерно распределите сверху фарш, залейте остатками теста.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Испеките также пирог рецепту, описанному тут.

Пироги рецепты с фото простые и вкусные

Рецепт с картофелем

Ингредиенты:

- постное масло – около 1 ст. ложки
- картошка – 450 г
- соль – 1/25  ч.л.
- сливочное масло – 1,6 ст. ложки
- черный молотый перчик – 1,45 ч.л.

Этапы готовки:

Растопите любым способом сливочное масло. Натрите на крупной терке картошку. Переложите его в миску, сразу же размешайте с разведенным сливочным маслом, приправьте специями, хорошенечко размешайте. В большой сковороде, уложите картофель, слегка утрамбуйте, чтобы сформировался ровный пласт, который будет покрывать все дно. Подрумяньте минут 10. Изделие от делите от сковороды, переверните, снимите. Снова поместите на огонь. Если сковородка покажется очень сухой, подлейте еще немного масла, продолжайте жарить до образования красивой корочки.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Простой рецепт пирога в духовке

Подготовьте:

- маслице сливочное – 190 г
- мука – пара стаканчиков
- джем – 180 г
- немножко ванилина
- стаканчик сахарного песка
- сода – 1 ч.л.

Этапы готовки:

Растопите до охлаждения маслице. Насыпьте в отдельную посудину сахарок, добавьте охлажденное масло, яйца с ванилином, тщательно размешайте. Небольшими порциями постепенно введите муку, смешав ее с разрыхлителем, вымесите тесто, которое должно быть обязательно крутым. Разделите тесто на 2 части (они должны быть не одинаковыми). Маленькую половину положите в морозилку и оставьте на часик. Большую половину равномерно распределите по форме, предварительно промасленной. Выньте из морозилки остальное тесто, потрите его на крупной терке, смажьте равномерным слоем варенья. Поставьте в прокаленную духовку, запекайте минут 20.

Рассмотрите и слоеное тесто выпечка. Она получается воздушной и невероятно вкусной!

Пироги рецепты с фото простые и вкусные

Вариант с бананами

Ингредиенты:

- разрыхлитель – 2,1 ч.л.
- маргарин – 90 г
- яйцо – пара штучек
- полтора стакана сахара
- сахарок ванильный – 1 ч.л.
- банан – 2 шт.
- молоко – 145 мл
- соль – одна щепотка

Приготовление:

Очистите банан, разомните его аккуратно вилкой. Подержите масло немного при температуре комнаты. Как только оно станет мягким, перебейте его миксером вместе с сахаром. Введите банановую кашицу, помешайте до образования однородности. По одной штуке вбейте яйцо, соедините со щепоткой соли, молоком, ванильным сахаром. Последней добавьте муку, смешанной с разрыхлителем, вымесите однородную массу. Перелейте ее в формочку, выстеленной пергаментов, выпеките в духовке.
 

Простые рецепты пирогов на любой вкус.


Попробуйте и постный пирог.

Рецепт с киви

Подготовьте такие компоненты:

Для теста:

- мука – 200 г
- молоко – 3 столовые ложечки
- киви – 6 штучек
- разрыхлитель – 2 ч.л.
- яичко
- сахарок – 2 ст. л.
- маслице сливочное – 45 г

Для заливки:

- масло сливочное – 76 г
- мука – один стаканчик
- сахарок – 45 г
- миндаль рубленый – 90 г
- молоко – 1 ст.

Этапы готовки:

Для теста соедините разрыхлитель с мукой и сахарок. Добавьте яичко, молоко и масло, вымесите тесто, уложите в круглую форму, заранее выстеленной пергаментом. Сформируйте небольшие бортики, уложите сверху ломтики очищенного киви, запеките при 200 градусах. Смешайте компоненты для заливки, регулярно размешивая, прокипятите. Выньте изделие из духовки, вылейте сверху на киви, выпекайте 10 минут.

Испробуйте и рецепты дрожжевых пирогов – самые аппетитные и простые собраны именно для вас!

Вкусная выпечка – это отличный способ порадовать родных и близких. Не беда, если у вас катастрофически не хватает на это времени. Подборка простых рецептов собрана именно для вас. Пироги с различными начинками обязательно придутся вас по вкусу.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 26.06.2016
  •   Просмотров: 13 361
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание