Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вишнево-яблочный джем. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаем вам обязательно взять на заметку рецепт домашней заготовки – вишнево-яблочный джем. Благодаря большому содержанию в мякоти пектина, наш джем не требует дополнительных желирующих добавок, он сам по себе получается довольно густой. Во вкусе присутствует тонкая кислинка вишни, сладость и аромат яблок. В качестве интересного и очень удачного дополнения ароматизируем джем палочкой корицы. Такая заготовка однозначно порадует вас в зимнее время. Джем хорош для подачи к тостам, прослойки бисквитов, пирогов, блинов и т.д.

вишнево-яблочный джем


Ингредиенты:
  • вишня – 130 г,
  • яблоки – 220 г,
  • сахар – 350 г,
  • корица – 1 палочка.

вишнево-яблочный джем

 

Яблочно-вишневый джем: пошаговый рецепт

Итак, если все продукты подготовлены, приступим непосредственно к процессу. Для начала займемся вишней, так как именно она потребует больше всего внимания и времени. Ягоды загружаем в глубокую миску, заливаем прохладной водой, удаляем всплывшие листочки/веточки. Повторно промываем вишню под струей проточной прохладной воды.

вишнево-яблочный джем


Набираемся терпения, обрабатываем ягоды, удаляем из каждой косточки. Вишневую мякоть отставляем в сторонку на несколько минут.

вишнево-яблочный джем


При помощи овощечистки снимаем с яблок кожуру, также удаляем у яблока сердцевину с семечками и перегородками. Подготовленное яблоко нарезаем произвольными брусочками. 

вишнево-яблочный джем


Берем подходящий по объему сотейник или кастрюлю. Соединяем вишню и яблоки, засыпаем сразу сахарный песок. Если плоды достаточно спелые и сочные, отправляем сотейник на плиту сразу, если же нет, даем время настояться и пустить немного сока (2-3 часа).

вишнево-яблочный джем


Через пять минут кипения, опускаем в пропаренные ягоды с соком палочку ароматной корицы. Также можете использовать свои любимые пряности. 

вишнево-яблочный джем


Набрасываем крышку набекрень, отправляем сотейник на плиту во второй раз, теперь выпариваем сок в течение 20 минут. Периодически поглядываем и помешиваем при надобности.

джем из клубники с яблоками


При помощи погружного блендера пюрируем содержимое сотейника, предварительно отфильтровав палочку корицы. Можно оставить разнокалиберные кусочки яблок и вишни, ну это уже все по вашему желанию.

джем из клубники с яблоками


Провариваем джем в последний раз, здесь уже смотрим по состоянию жидкости, при надобности немного выпариваем, примерно 7-8 минут.

джем из клубники с яблоками


Раскладываем ароматный джем по заранее простерилизованным баночкам. 

джем из клубники с яблоками


Герметично затягиваем чистыми крышками. Переворачиваем банки вверх дном, укутываем пледом, оставляем на сутки, до полного охлаждения стекла. Не менее вкусным получается вишнево-яблочное желе, которое тоже несложно приготовить в домашних условиях.

джем из клубники с яблоками


Храним заготовки в прохладном месте.

джем из яблок и вишни

 
Приятного аппетита! 
 

джем из яблок и вишни

 

джем из яблок и вишни







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.06.2016
  •   Просмотров: 10 408
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание