Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Черешня в сиропе на зиму. Рецепт с фото



Предлагаем простейший способ зимней заготовки, который дает всегда отличный результат – черешня в сиропе на зиму. Несколько баночек такой консервации станут отличным десертом в зимнее время. Черешню выбираем сладкую – подойдут ягоды и красных, и желтых сортов. Пропитываясь сладким сиропом, каждая ягода становится еще слаще, абсолютно не теряя свою плотность и аромат. Обязательно сделайте несколько баночек черешни в сиропе на зиму, будьте уверенны, в следующем году вы их заготовите значительно больше.
 

черешня в сиропе


Ингредиенты:
  • черешня – 750 г
  • вода – 280-300 мл
  • сахар – 250 г.

Черешня в сиропе на зиму: рецепт приготовления

Подготавливаем черешню – отбираем целые красивые ягоды, плотные, без испорченностей, потемнений и черных точек. Отрываем у каждой ягоды хвостик. Тщательно промываем отборную черешню под струей прохладной проточной воды. Раскладываем на чистое кухонное полотенце, немного просушиваем ягоды. 

черешня в сиропе


Пока ягоды сохнут, подготовим две баночки по 0,5 литра – тщательно, с содой, вымываем банки до скрипа стекла. Ставим на плиту кастрюлю с водой, доводим до кипения, устанавливаем на кастрюлю специальное металлическое кольцо для стерилизации банок, на кольцо устанавливаем банку, стерилизуем над паром в течение 10 минут. В кипящую воду бросаем чистые крышки, держим их при активном кипении 5-7 минут. Затем переставляем банки и крышки на чистое кухонное полотенце, горлышком вниз. 

черешня в сиропе


Подготовленную банку ставим на блюдце/тарелку, наполняем доверху чистыми ягодами черешни, банку немного стряхиваем, чтобы ягоды легли плотно друг к другу.

черешня в сиропе


Доводим до кипения воду, полностью заливаем ягоды.

черешня в сиропе


Набрасываем на горлышко банки чистую крышку, оставляем черешню на пять минут. Через пять минут, при помощи кухонных прихваток, сливаем воду с черешни в сотейник/кастрюлю, доводим до кипения, снова заливаем ягоды, набрасываем крышку, оставляем на пять минут.

черешня в сиропе на зиму


Через вторые пять минут сливаем слегка остывшую жидкость в тот же сотейник, бросаем порцию сахарного песка. Ставим сотейник на плиту, провариваем примерно несколько минут, пока кристаллы сахара полностью не растворятся. 

черешня в сиропе на зиму


Ну и завершающий этап – сладким сиропом заливаем черешню. Герметично затягиваем банки все теме же крышками, воспользовавшись закаточным ключом. Если банка с закручивающимися крышками, хорошенечко затягиваем их. Отправляем заготовки в укромное место, укутываем теплым одеялом/пледом, оставляем примерно на сутки, пока стекло полностью не остынет.

черешня в сиропе на зиму


Переставляем черешню на полку прохладного помещения, это может быть кладовка или погреб. Если вы не знаете, как готовится красная смородина в малиновом сиропе, советуем обратиться к нашему рецепту.

черешня в сиропе на зиму


Приятного вам аппетита!
 

черешня в сиропе на зиму


черешня в сиропе на зиму







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.06.2016
  •   Просмотров: 13 834
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание