Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро



Рецепт вина из малины – это прекрасный вариант приготовления домашнего алкогольного напитка. Если приготовить его правильно, оно получается в меру крепким и очень ароматным. Для приготовления подойдут как желтые, так и красные сорта ягод. Желтое вино получается светлым и по цвету напоминает виноградное вино. Очень ароматный напиток получается из лесных ягодок. Однако собрать их в большом количестве не всегда удается, поэтому готовится такой напиток очень редко.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Домашний рецепт вина из малины


Необходимые продукты:

- сахарный песок – ½ кг
- литр воды
- немытые малиновые ягоды – 1 кг

Этапы готовки:

1.    Ягоды ни в коем случае нельзя мыть, поскольку вода смоет с поверхности дикие живые дрожжи. Именно с их помощью сусло начинает бродить. Необходимо просто тщательно перебрать плоды, убрать порченые, подгнившие и заплесневевшие. Они могут сильно испортить вкус напитка.
2.    Плоды пюрируйте любым доступным способом. Переложите жижу в сухую и чистую емкость, долейте сюда 690 г водички, добавьте 290 г сахарного песка. Размешайте содержимое. Емкость должна быть заполнена на 70%. Пустое место необходимо для сиропа, углекислого газа и пены, которые будут выделяться при брожении.
3.    Заранее подготовьте медицинскую перчатку, сделайте в ней дырочку (проколите иголкой) и наденьте ее на емкость, где находятся ягоды с сахаром. Вместо перчатки можно использовать и специальный гидрозатвор. Особой разницы между ними нет.
4.    Сусло перенесите в теплое место (температура в нем должна составлять 18-25 градусов). Оставьте для брожения на 10 дней. Раз в сутки необходимо открывать емкость, размешивать ее палочкой из дерева либо чистой рукой.
5.    Отфильтруйте сусло, отожмите через марлевую ткань ягоды. 300 мл водички соедините со 100 г сахарного песка. Полученный сироп вылейте в забродивший сок малины, опять установите гидрозатвор либо перчатку, дайте забродить. Отжатую мякоть можно выбросить, она вам больше не понадобится.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


6.    Спустя 36 часов введите 100 г сахарка. Воду доливать не нужно! Сахарный песок нужно вносить правильно! Слейте 50 мл бродящего сока, разведите в нем сахар. Вылейте готовый сироп в общую емкость, опять закройте перчаткой.
7.    Малиновое винцо должно бродить 25-60 дней. За этот период нет необходимости открывать его и перемешивать. Если спустя  40 дней после добавления сахара брожение все еще продолжается, перелейте содержимое в другую емкость и оставьте бродить дальше. Осадок оставьте, иначе готовый напиток получится очень горьким.
8.    Как только окончилось брожение, молодое винцо слейте в бутылку для созревания. Переливать нужно через тонкую трубочку. Ее можно заменить обычной трубочкой от капельницы. Попробуйте напиток на вкус. При необходимости поднять крепость можно путем добавления спирта или водки. Можно добавить больше сахара, чтобы напиток получился сладким. Остался последний этап – созревание. Он позволит улучшить вкусовые качества.
9.    Бутылки наполните винцом доверху, чтобы исключить контакт с кислородом. Герметично укупорьте, выдержите в темном и прохладном месте (от 6 до 16 градусов) три-шесть месяцев. Если для сладости добавлялся сахарный песок, на первые 10 дней лучше поставьте водяной затвор, чтобы не началось повторное брожение.
10.     Каждые 15-20 дней отфильтровуйте содержимое, переливая его в другую емкость. Муть должна оставаться на дне. Как только осадок перестал появляться, напиток считается готовым! Разлейте его по бутылкам и герметично укупорьте пробками.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Испробуйте и малину на зиму рецепты. В этой подборке собраны самые лучшие вариации приготовления этой прекрасной ягоды.

Рецепт вина из малины в домашних условиях


Для того чтобы приготовить хорошее и очень вкусное винцо, в 3 кг ягодок добавьте такое же количество жидкости и 2 кг сахарного песка. Допустимы эксперименты с пропорциями. Это необходимо для того, чтобы добиться желаемой крепости и сладости.

Малиновые ягодки отсортируйте, подавите любым способом: ложкой, деревянной толкушкой либо электрической мясорубкой. Малиновое пюре переложите в кастрюлю из нержавейки. В отдельной посудине сделайте сироп, для которого нужно смешать половину воды и сахарка. Воду нужно брать чистую, питьевую, но не кипяченую! Во время варки сиропа следите за тем, чтобы он не вскипел. Нужно просто растворить сахар и охладить его до 23 градусов. Если температура сиропа составит меньше 20 градусов, то дрожжевые бактерии будут расти очень медленно. А если его температура составит выше 26 градусов, то и совсем остановится.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Сироп с ягодами размешайте. Кастрюлю прикройте крышкой и оставьте на 7 дней в темном месте. В комнате должна придерживаться температура в 20 гр. Несколько раз в сутки содержимое необходимо размешивать деревянной ложечкой, стараясь погружать всплывающую мезгу в жидкость. Она не должна закиснуть и заплесневеть. Через 8 дней забродивший фруктовый сок перелейте в другую емкость, а потом обратно. Это необходимо для проветривания. Снова приготовьте сироп, чтобы брожение продлилось и винцо стало крепким. Тщательно размешайте содержимое и оставьте сок еще на недельку.  

Приготовьте и малину компот лучшие рецепты. Он отлично освежает в летнюю жару!

Чере3 15 дней активное брожение пойдет на спад и смесь начнет расслаиваться на мезгу и забродивший сок. Это говорит о том, что необходимо разлить напиток в стеклянные бутыля. На каждый бутыль наденьте гидрозатвор либо перчатку с отверстием на пальце. Бутыли переместите на полтора месяца в прохладное место. Это будет способствовать тому, что осадок начнет опускаться вниз, а сам напиток приобрел прозрачность. Разлейте винцо по бутылкам (наливайте его по самое горлышко), укупорьте пробками, перенесите в прохладное место, чтобы настоялось. Спустя примерно 2 месяца винцо приобретет приятный вкус и насыщенный аромат.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Просто изумительным получается и малиновый соус к мясу.

Если вы заметили, что малиновый сок не начал пузыриться в первые сутки, то это говорит о том, что бактериям недостаточно тепла. Часть сока слейте  и немножко подогрейте его (не кипятите), а потом перелейте обратно и хорошенько помешайте.

Вино из малины в домашних условиях рецепт


Если вам не понравились классические варианты приготовления вина, можете попробовать другой вариант.

Переберите 5 кг малиновых ягод, отожмите их. В сок, который образовался, добавьте 0,3 кг сахарка и литр теплой (комнатной температуры) воды. Выжимки залейте литров водички, дайте постоять 5 часов. Хорошенько размешайте, сок перелейте к тому, который был отжат. В малиновый сок введите дрожжевую закваску, переместите на 10 дней в теплую комнату. Как только этот срок будет окончен, в малиновый настой введите сахар (на литр воды достаточно 150 г). После окончания активного процесса брожения, долейте в малиновое винцо спирт (250 г спирта на 5 литров напитка), досыпьте сахарок, размешайте и разлейте по бутылкам. Обязательно укупорьте их пробками. Настаивать и хранить напиток необходимо в прохладном месте.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Сделайте и сок из малины.

Домашнее вино из малины простой рецепт


10 кг раздавленных ягод смешайте с 4 л чистой воды. Отожмите сок на следующий день, перенесите на некоторое время в темное место, опять долейте чистой водички. Сусло отожмите спустя двое суток. 2 полученные порции малинового сока соедините, добавьте 1 л отжатого смородинового сока, 5 кг сахарка. Перелейте напиток в бутыль, оставьте для брожения. Как только брожение закончится, разлейте винцо по бутылкам.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Очень вкусным получается и малиновое варенье.

Если вино из малины простой рецепт вам не подошел, попробуйте приготовить вкусный ликер. Для приготовления двух литров напитка вам понадобится 0,5 кг малины, такое же количество спирта и воды, 6 г лимонной кислоты, 700 г сахара, щепотка ванилина. Залейте водичкой малину, проварите на протяжении часа, чтобы плоды посветлели. Уберите плоды, засыпьте сахаром, размешайте, пока он полностью не раствориться. После охлаждения сиропа, процедите и слейте его в пластиковую бутылку, смешайте со спиртом, добавьте немножко теплой воды, ванилин, спирт. Емкость должна быть заполнена по самое горлышко. Бутылку немного взболтайте, на несколько часов оставьте для настаивания. Настаивайте несколько часов,  а взбалтывайте каждые полчасика.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Сварите и варенье из черной смородины.

Вино из малины рецепт


Необходимые продукты:

- пара литров воды
- спирт – 300 г
- малиновые ягодки – 5 кг
- около 1 кг сахара

Этапы готовки:

1.    Немытые плоды отожмите сквозь марлю либо при помощи соковыжималки.
2.    Отжатую массу соедините с литром жидкости, дайте настояться 5 часов, чтобы весь жмых вытащила вода. Плоды опять отожмите.
3.    Смешайте сок и малиновую воду, добавьте с литром отфильтрованной воды, всыпьте 300 г сахарного песка. Поставьте жидкость под гидрозатвор, переместите для брожения любое прохладное место.
4.    Спустя примерно 10 дней добавьте в сусло по 145 г сахарка (это с расчетом на каждый литр напитка). Как только закончится процесс брожения, поставьте на бутыль гидрозатвор.
5.    Долейте еще 50 мл воды на каждый литр напитка, хорошенько размешайте и попробуйте.
6.    Оставьте винцо на пару месяцев, чтобы оно созрело.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


А как вам малиново-вишневое варенье?

Малиновая закваска

Бродит малина очень активно, поэтому ее можно смело использовать для активизации брожения во время приготовления других алкогольных напитков из ягод и фруктов. Чтобы приготовить закваску возьмите 2 стакана немытых ягод и 2 большие ложечки сахарка, ½ литра водички. Размешайте это, переложите в баночку и прикройте марлей. Буквально через пару суток «винный» катализатор будет готов! Этот рецепт можно также использовать для приготовления закваски из шиповника и земляники.
 

Рецепт вина из малины: готовим вкусно и быстро


Сделайте и такое малиновое варенье. Его вкус знаком еще с далекого детства.

Малиновое вино – это отличный алкогольный напиток домашнего приготовления. Приготовить его можно классическим способом, то есть с помощью приготовления сусла. Есть и другие вариации и рецепты. Опытные виноделы добавляют в рецепт и другие ягоды и фрукты, чтобы сделать вкус еще насыщеннее. Приготовленным напитком можно угостить своих родных и гостей, которые будут просто в восторге от него.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.06.2016
  •   Просмотров: 10 624
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание