Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Щука в мультиварке. Как приготовить?



Такая рыба как щука занимает особое место в русской кухне, ведь издавна с ней готовили огромное количество блюд – зразы, котлеты, уху, рыбий суп, заливное. Современные хозяюшки чаще всего готовят щуку в фольге в духовке, а также задействуют кухонный гаджет – мультиварку.

Щука в мультиварке. Как приготовить?


Следует отдельно сказать не только о вкусе мяса щуки, но и об его пользе, ведь в нем содержатся  многие минеральные вещества (молибден, марганец, железо, фтор, йод, цинк) и витамины, что позволяет применять такое мясо в диетическом и детском питании. Если вы желаете самостоятельно выловить такую «царицу рыб», то предварительно следует купить воблеры в Киеве и все необходимые снасти.

Щука в мультиварке с картошкой

Удалите косточки и хребет из рыбины, порежьте кусочками. Получившееся филе (примерно 800 г) смажьте яблочным уксусом и на 10 минуток оставьте, затем поперчите и подсолите.

Нарежьте пластинками 3 картофельных клубня, полукольцами – пару репчатых луковиц. Картошку также посыпьте солью и перцем.

Влейте немного растительного маслица в мультиварочную чашу, первой высыпьте картошку, затем рыбное филе, а потом же лук. Посыпьте все специальными специями, выдавите половинку лимона, сверху намажьте 4 столовыми ложками сметаны и примерно таким же количеством майонеза. На час установите режим «Выпечка».

Приготовьте и тушеный картофель с рыбой в мультиварке.

Щука в мультиварке - рецепт котлет

Кусочки рыбы пропустите через мясорубку. Также прокрутить следует и 150 г батона (хлеб предварительно следует замочить в 100 мл молока), 3 чесночных зубчика, зелень и репчатую луковичку.

К полученному фаршу добавьте 3 большие ложки растопленного сливочного масла и пару яиц, посолите и поперчите, дайте массе настояться.

Сформируйте котлеты, для их обваливания задействуйте панировочные сухари. С двух сторон обжарьте на режиме «Выпечка», пока не образуется поджаристая корочка, потом переключите на режим «Тушение» и готовьте еще 20 минуток. Подавайте щучьи котлетки с запеченными овощами, макаронами или картофелем. Если желаете, то можете еподать и соусы.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.06.2016
  •   Просмотров: 4 691
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание