Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Битые огурцы в китайском стиле. Рецепт с фото



Сегодня приготовим битые огурцы в китайском стиле. Рецепт очень интересный, однозначно мало кого оставит равнодушным. Хрустящие огурчики пропитываем приготовленным маринадом на основе соевого соуса, рисового уксуса и кунжутного масла. Именно основу соуса желательно не менять, чтобы результат получился таким как надо. Острую нотку битым огурчикам придаем за счет добавления толики жгучего перца чили и чеснока. Подавать такие огурчики к столу очень удачно с куском запеченного сочного мяса, также они замечательно дополнят молодой картофель с зеленью, рис.

битые огурцы


Ингредиенты:
  • огурцы свежие – 350 г,
  • уксус рисовый – 20 г,
  • соевый соус – 25 г,
  • чеснок – 2 зубчика,
  • кинза – 5 веточек,
  • масло кунжутное – 10 г,
  • соль морская с травами – щепоть ,
  • лайм – 5 г.

Как приготовить битые огурцы: пошаговый рецепт 

Подготавливаем свежие огурцы, хорошенько моем их под прохладной водой, просушиваем. Разрезаем огурец вдоль на две равные половины. Теперь нам понадобится чайная ложка с острым носиком, с ее помощью необходимо выскоблить мякоть огурца. Сделав эту нехитрую манипуляцию, мы подготовили огурцы. 

битые огурцы


Название огурчиков соответствует процессу готовки, нам необходимо их «побить». Кладем огурец кожурой вверх, работаем сразу на разделочной доске, при помощи ножа и ладони надавливаем немного на огурчик, в нем сразу же образовывается трещина, именно это нам и нужно. Нарезаем каждую треснувшую половину огурца не толстыми пластинами. 

битые огурцы


Перекладываем огурчики в глубокую мисочку, поливаем их нужным количеством соевого соуса и рисового уксуса. 

битые огурцы


Присыпаем все морской солью с травами, в нашем варианте это смесь средиземноморских пряностей, можно отдельно добавить свои любимые специи, хорошо подойдут итальянские или греческие травы.

битые огурцы


В отдельную небольшую емкость закладываем накрошенную кинзу, добавляем туда же толику жгучего перца чили и лайм (берем сухой перец чили), а также трем мелкой стружкой очищенный чеснок. Перетираем ингредиенты между собой так, чтобы они выделили сок.

битые огурцы рецепт


Перекладываем получившуюся массу в огурчики, вливаем кунжутное масло, все перемешиваем, ставим в прохладное место на 50-60 минут. 

битые огурцы рецепт


Все, битые огурцы готовы, подаем к столу. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления острых маринованных огурцов - вкусной овощной закуски.

битые огурцы рецепт


 

битые огурцы рецепт

 
Приятного аппетита! 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.05.2016
  •   Просмотров: 8 157
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание