Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Кушать подано – диета vs ресторан?

Кушать подано – диета vs ресторан?



Диета предполагает наличие строгих правил, режима и ограничений. За рамки программы поддержания веса и сохранения здоровья обычно выходит целый ряд блюд, иногда включающий даже овощи и фрукты. Различные виды диет предполагают исключение из рациона углеводов, иногда – белков, и почти в любом случае – жиров. Необходимость ограничить себя в продуктах может быть продиктована и медицинскими показаниями – при обострениях хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Однако полноценная жизнь не должна исключать привычный режим, хорошее настроение, посиделки с друзьями, которые, как правило, предполагают посещение кафе и ресторанов.

 

Кушать подано – диета vs ресторан?


 

Казалось бы, что большинство ресторанных блюд калорийны и не укладываются в систему правильного питания, но если внимательно проанализировать состав продуктов и методы их приготовления, то можно практически всегда найти приемлемые для себя варианты вкусного и полезного меня в любом заведении.

 

 

Кулинарные шедевры, созданные профессиональными поварами, имеют привлекательный вид и ароматный запах, блюда красиво сервированы и это только прибавляет желания попробовать всевозможные яства, поэтому не стоит приходить в ресторан голодным. Перекус перед выходом из дома горстью орехов или изюма притупит чувство голода и избавит от соблазна сделать чрезмерный заказ.Термической обработке при приготовлении подвергается абсолютное большинство блюд. Заведения общепита оснащены самыми разнообразными видами специального оборудования, которое предполагает жарку, тушение, приготовление на пару, запекание и прочие.

 

Кушать подано – диета vs ресторан?

 

 

 

К сожалению, на обжаренные продукты, не смотря на несомненные вкусовые показатели, аппетитный запах и вид, диетологами повсеместно налагается табу. Во время жарки мясо или рыба насыщаются жиром, что существенно повышает их калорийность. При приготовлении продуктов на гриле происходит обратный процесс – жир вытапливается и стекает на угли. Под действием высокой температуры поверхность стейков моментально схватывается золотистой корочкой, и они продолжают готовиться изнутри в собственном соку.

 
Кроме того, приготовленные на гриле продукты сохраняют большинство своих полезных компонентов, в первую очередь, они это касается антиоксидантов, которые замедляют процессы преждевременного старения, связывают вредные свободные радикалы и способствуют их выведению, а также снижают риск развития заболеваний. Гриль-меню не только безопасно для здоровья и фигуры, но рекомендовано специалистами – диетологами. Продукты, приготовленные таким способом полезнее жареных и даже тушеных. Рестораны, оборудованные профессиональными гриль-мангалами могут предложить правильное и полезное, а также вкусное и аппетитное меню.

 

Кушать подано – диета vs ресторан?

 

 

 

Специи прекрасно стимулируют метаболические процессы, поэтому блюда, приправленные перцем, чили, карри или смесями пряных трав не только улучшают вкус, но и приносят пользу. Естественно, это справедливо при отсутствии медицинских противопоказаний.

 

 

В качестве десерта лучшим выбором станет фруктовый салат, заправленный обезжиренным йогуртом. Пирожные или торты могут разнообразить сладкий стол, если они сдобрены легким белковым кремом или взбитыми сливками. Естественно, главное условие – ограниченное количество съеденной сладости. К тому же такой заключительный аккорд даст сигнал организму, что прием пищи закончен.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.05.2016
  •   Просмотров: 6 074
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание