Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото



Курица с грибами в духовке понравится любому гурману, ведь это просто удивительное сочетание продуктов! Из этих продуктов можно приготовить пирог, запеканку, жульен, пиццу и т.д.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Курица с грибами в духовке рецепт


Вам понадобится:

- средняя репчатая луковка
- мука – 145 г
- свежие шампиньоны – 195 г
- филе куриное – ½ кг
- майонез – 190 г
- твердый сыр – 50 г
- соус сырный – 95 г
- масло подсолнечника
- специи

Этапы готовки:

Филе покрошите средними пластами, посолите, приправьте приправками, помешайте с майонезом. Дайте промариновать 10 минут. Вымойте шампиньоны, покрошите и протушите на сковородке. Покрошите лучок колечками. Сырный соус смешайте с майонезом. Куриное филе обмакните в муке, обжарьте, чтобы с двух сторон образовалась румяная корочка. Курочку уложите первым слоем на противень. Сверху добавьте шампиньоны и лучок. Блюдо залейте соусом.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Сделайте и куриное жаркое с грибами в горшочках. Вас порадует его удивительный вкус.

Картошка с курицей и грибами в духовке


Необходимые продукты:

- свежие грибочки – 250 г
- картофель – 390 г
- целая курочка
- репчатая луковка
- свежие грибочки – 245 г
- сливочное маслице – 75 г
- зелень укропа и петрушечки
- зеленый лук – пара штук
- специи
- сметана, майонез – по 2 столовые ложечки
- пара чесночных зубчиков

Этапы готовки:

Курочку помойте и высушите, грибочки протрите влажной салфеткой. Почистите лук с картофелем. Порубите маленькими кубиками картошку, переложите на тарелку. На сковородку добавьте масла, обжарьте на нем лучок. Положите грибочки, нашинкованные ломтиками. Обжаривайте при размешивании ровно 5 минут. Приправьте специями и переложите к картошечке. Соедините с зеленым луком и нарезанной зеленью, помешайте. Соедините по чайной ложечке приправы для курицы и соли, ½ ч.л. молотого перчика. Этой пряной смесью обжарьте курочку снаружи и внутри. Начините курочку начинкой, сколите и зашейте разрез. Переложите на противень, поставьте в духовой шкаф, прокаленный до 180 градусов. Выпекайте птицу 2,5 часа. За это время ее нужно перевернуть как минимум 2 раза и полить соусом из майонеза, чесночка и сметаны.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Запеките также картошку с грибами в духовке. Это блюдо нравится очень многим, поэтому можете приготовить его и для своей семьи.

Жульен с курицей и грибами в духовке


Вам понадобится:

- филе куриное – 350 г
- твердый сыр – 395 г
- столовая ложка муки
- сметана – 145 г
- репчатый лучок
- растительное масло
- молотый черный перчик
- маленькая ложечка соли

Приготовление:

Вымойте мясо, переложите его в кастрюльку, залейте сверху холодной водой и поставьте на плиту. Доведите до кипения, посыпьте щепоткой соли. Сварите его до готовности на умеренном огне. Выньте филе, немножко охладите и меленько покрошите. Очистите, вымойте и нашинкуйте луковку. Нашинкуйте чистые грибы, посолите их и помешайте. Раскалите сковородку с растительным маслом, сложите сюда репчатый лук, а потом – грибы. Подготовьте сухую сковородку и обжарьте на ней муку. Для этого вам понадобится примерно пару минуток. Добавьте сметану со специями. Размешайте соус, прокипятите. Положите куриное филе с грибочками. Размешайте и переложите в жаростойкую форму, включите духовой шкаф. Залейте соусом и потомите содержимое минут 15. Накройте крышечкой и переставьте блюдо в духовочку. Потрите твердый сыр, посыпьте жульен после 15 минут запекания. Оставьте жульен еще на пару минут в духовке, чтобы расплавился сыр.

А как вам жульен из курицы с грибами?

Курица с грибами в духовке фото:

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Курник

Необходимые продукты:

- яйцо – 12 шт.
- пара стаканов молочного соуса
- грибочки – ½ кг
- гречка – 2 стакана
- блинчик – 5 шт.
- курочка
- дрожжевое тесто – 2 кг

Приготовление:

Тесто раскатайте пластом круглой формы. Уложите слой гречки (предварительно ее нужно замочить на ночь). Полейте молочным соусом. Положите слой отварной курочки, порезанной кубиками. Добавьте слой порезанных яичек, тонкий блинчик, обжаренные грибочки с луком, снова гречку, молочный соус, блинчик и куриный слой. Снова разложите нарезанные яички, накройте раскатанным тестом, украсьте и смажьте яйцом. Поставьте пирог для выпекания в прокаленную духовку и выпекайте до готовности. Смажьте пирог растопленным сливочным маслом и прикройте полотенцем, чтобы он постепенно остыл.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Насладитесь также вкусом грибов с сыром.

Картофель с курицей и грибами в духовке


Ингредиенты:

- половина пучка петрушки
- картофель вареный очищенный – 400 г
- мука – примерно 200 г
- шампиньоны – 195 г
- луковка
- яичко – 3 штуки
- соль с приправками
- сливочное масло – пара столовых ложек
- сливки 10% - 195 мл

Этапы готовки:

Натрите картофель, смешайте его с солью, мукой, яйцом и перцем. Муку необходимо добавлять понемногу, чтобы потом вымесить тесто. Меленько покрошите курочку, лук, петрушку. Нашинкуйте пластинками грибочки. Обжарьте лук на прокаленном растительном масле. Смешайте с порезанным куриным мясом, поджаренным с луком. Положите шампиньоны, посыпьте измельченной петрушкой. Приправьте, тушите минут 10. Намажьте жиром противень, уложите картофельное тесто, сделайте бортики, добавьте начинку. Приготовьте заливку: яички взбейте со сливками, посыпьте специями, по вкусу добавьте немного сухих трав. Пирог залейте заливкой. Картофельный пирог поставьте в прокаленный духовой шкаф, оставьте на полчаса. Пирог должен немного остыть. После этого его можно вынимать.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Приготовьте и салат с курицей, грибами и сыром.

Курица запеченная с грибами в духовке

Ингредиенты:

- пучок черемши
- филе куриное – 3 штучки
- морковка и лук
- шампиньоны – 195 г
- соль, приправы
- столовая ложка сливочного масла
- зелень петрушки
- рубленый укроп
- молодой кабачок

Этапы готовки:

Шампиньоны протрите влажной салфеткой, меленько нашинкуйте. Нарежьте мелким кубиком лук. Натрите морковку. Обжарьте овощи на маслице, смешайте с грибами, приправьте, тушите до того момента, пока испарится жидкость. Филе покрошите кусочками, тщательно отбейте между слоями пленки. На пленку выложите филе, приправьте. На мясо выложите нарезанную черемшу и обжаренные грибочки. Кабачок покрошите длинными тонкими ломтиками. Подберите узкую форму для выпечки, намажьте ее жиром. Скрутите рулет при помощи пищевой пленки, перенесите на форму и выньте пленку. Рулет закройте кабачками и смажьте сверху маслом. Куриный рулет поставьте выпекаться, после охлаждения перенесите на другое блюдо.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Как приготовить курицу с грибами в духовке

Необходимые продукты:

- шампиньоны – 190 г
- грудка куриная – 1/25 кг
- картошка – 4 штуки
- морковка
- растительное масло – 30 г
- твердый сыр – 90 г
- домашние сливки – 4 столовые ложечки
- карри
- соль с перцем

Этапы готовки:

Вымойте куриное филе, высушите, порежьте маленькими кусочками. Очистите и нашинкуйте колечками лук. Вымойте грибочки, покрошите тонкими слайсами. Раскалите сковородку, налейте сверху растительное масло. Выложите лук в горячее масло. Потушите при регулярном размешивании пару минут. Очистите, вымойте и порубите квадратными кусочками картошку. Нарежьте соломкой очищенную морковочку. Приготовьте соус: вскипятите чайник, налейте в миску 400 мл. Растворите домашние сливки, приправьте, хорошенько размешайте. Сложите все слоями в горшочки – картошку, курочку, грибы с луком, морковку. Можно также сложить продукты в миску и хорошенько размешать. Подготовленные ингредиенты уложите в горшки, залейте белым соусом (только на 2/3 горшочка). Засыпьте сверху сыром. Прикройте горшочки крышечками. Жаркое поставьте на среднюю полку духового шкафа, включите его и выпеките блюдо при температурном режиме в 180 градусов.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


А как вам перцы, фаршированные курицей и грибами?

Запеканка с вермишелью и миндалем

Ингредиенты:

- пшеничная мука, сливочное масло – по 0,5 стакана
- вермишель – 240 г
- сухое белое вино – 0,6 ст.
- специи по вкусу
- молоко – 4 стаканчика
- измельченный пармезан – 2 ст.
- резаный миндаль – ¾ ст.
- консервированные шампиньоны – 175 г
- вареная курятина – 4 ст.

Приготовление:

Заранее поставьте на разогрев духовой шкаф. Отварите до готовности вермишель. Возьмите большую чугунную кастрюлю, растопите в ней на среднем огне сливочное масло. Насыпьте муку, хорошенечко размешайте. Обжарьте муку при размешивании. Постепенно влейте в емкость молоко с вином, помешайте и потомите содержимое минут 8. Насыпьте 1 ст. сыра, приправьте и хорошенько размешайте. Кастрюлю уберите с огня, уложите курятину, вермишель и грибочки. Содержимое кастрюли переложите в промасленную форму и посыпьте миндалем, добавьте оставшийся сыр. Форму поставьте в раскаленную духовочку, выпекайте 40 минут.
 

Грибы фаршированные в духовке с курицей

Вам понадобится:

- растительное масло
- свежая зеленушка
- репчатая луковица
- шампиньоны – 15 шт.
- куриная грудка – 230 г

Приготовление:

Хорошенько вымойте шампиньоны водой. Острым ножом осторожно срежьте ножки и выньте мякоть. Отложите в сторону грибные шляпки. Мякоть и ножки меленько порубите. Предварительно отварите курочку, мелко покрошите. Очистите репчатый лук, вымойте и порубите мелким кубиком. Свежую зелень нарежьте ножом. Измельчите на мелкой терке сыр. На большом количество растительного масла обжарьте сначала ножки, а потом мякоть шампиньонов. Добавьте нарезанный лучок, продолжайте обжаривать.  На сковородку положите курочку, продолжайте жарить дальше. Добавьте рубленую зелень, несколько щепоток тертого сыра, сметану.

Рассмотрите и курицу диетическую – лучшие рецепты.

На сковородку выложите мясо, продолжайте обжаривать его дальше при непрерывном помешивании. Сложите сюда же рубленую зелень, несколько щепоток сыра, сметану. Смесь хорошенько размешайте, еще немного подержите на огне. Шляпки шампиньонов переложите на противень, намазанный жиром. Приготовленной смесью начините грибы. Сверху шампиньоны посыпьте тертым сыром, выпеките в духовом шкафу при 180 градусах.
 

Курица с грибами в духовке: подробные рецепты с фото.


Попробуйте и рис в горшочках с грибами

Грибы с курицей – это беспроигрышный вариант сочетания продуктов. Блюдо получается достаточно сытным, поэтому кушать его лучше за несколько часов до сна. Для разнообразия к основным продуктам можно добавить сливки, рубленую зелень, сыр, сладкий перец, рисовую крупу и т.д.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 04.05.2016
  •   Просмотров: 20 588
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание