Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Грибной суп-пюре: лучшие рецепты с фото

Грибной суп-пюре: лучшие рецепты с фото



Грибной суп-пюре – это вкусное первое блюдо, которое готовится почти в каждой семье. Это неудивительно, ведь оно очень простое, но при этом невероятно вкусное!
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Грибной суп-пюре: рецепт


 Необходимые продукты:

- сливки – 195 г
- шампиньоны – ½ кг
- куриный бульон  - 600 мл
- мука – 2 столовые ложечки
- лук репчатый – 2 штучки
- сливочное масло – 40 г
- растительное маслице – пара столовых ложек

Этапы готовки:

Заранее сварите куриный бульон. Тщательно вымойте шампиньоны, покрошите их. Порежьте репчатый лук, вместе с грибочками обжарьте на масле, посыпьте щепоткой соли. Зажарку сложите в блендер, долейте треть бульона, измельчите до кремообразного состояния. Растопите в кастрюле сливочное масло, обжарьте пару столовых ложечек муки, добавьте измельченные грибочки, долейте остальной бульон, доведите до кипения, продолжайте варку 7 минуток. Влейте сливки, снимите с огня. Поперчите и посолите по желанию.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Попробуйте и такой грибной-суп пюре.

Грибной суп пюре из шампиньонов


Ингредиенты:

- репчатый лучок – 2 штуки
- шампиньоны – 300 г
- специи с солью
- маслице подсолнечное
- картошка – 4 штуки

Этапы готовки:

Отварите картошку. Очистите лучок, порежьте его. Очистите шампиньоны, порубите дольками. На протяжении 10 минут обжарьте лучок, смешайте с грибами, жарьте до их готовности при постоянном помешивании, чтобы они не пригорели. Как только картошка сварится, слейте воду, оставьте 1 стакан картофельной водички. В картофель добавьте поджаренные ингредиенты. Добавьте сливки, специи, измельчите блендером. Если суп получился густой, долейте еще картофельной либо обычной горячей воды.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Сделайте и суп-пюре из белых сушеных грибов.

Грибной суп пюре сливки


Вам понадобится:

- сливочное масло – 60 г
- куриный бульон – ½ литра
- шампиньоны – 300 г
- белое сухое вино – 55 мл
- дижонская горчица – маленькая ложечка
- сливки – 125 мл

Этапы готовки:

Сварите предварительно куриный бульон. Промойте и меленько покрошите грибки. В отдельную емкость положите ломтик сливочного масла, обжарьте шампиньоны, пока они станут мягкими. Влейте сливки, куриный бульон, сухое белое вино, введите горчицу. Вскипятите суп, взбейте его в блендере, чтобы он приобрел однородность.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Попробуйте и грибной крем-суп со сливками.

Грибной суп пюре фото:


Рецепт с голубым сыром

Необходимые продукты:

- мускатный орех – несколько щепоток
- овощной бульон (или картофель отвар) – 350 г
- репчатая луковка
- картошка – 2 шт.
- шампиньоны – 500 г
- свежемолотый черный перчик
- маслице подсолнечника с солью
- голубой сыр – 150 г

Этапы готовки:

Сварите картошку, воду оставьте – ее можно использовать для приготовления бульона. Картофель выловите, пюрируйте его. Покрошите лук, обжарьте на растительном масле. Покрошите грибочки, смешайте с луком, обжаривайте на протяжении 10 минут.  В грибную смесь влейте картофельный бульон, доведите до закипания, введите картофель, взбейте блендером, чтобы получить однородную массу. Влейте сливки, если есть необходимость, добавьте еще немного водички. Покрошите голубой сыр, переложите в суп, доведите до кипения, готовьте до той поры, пока не расплавится сыр. Отключите конфорку и оставьте на четверть часа для полного настаивания. Подавайте супчик с сухариками.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


А как вам суп с грибами и плавленым сыром?

Грибной суп-пюре со сливками


Вам понадобится:

- сухарики
- свежие грибочки – 600 г
- сливки – половина литра
- зеленушка рубленая
- картошечка – 4 штуки
- луковка

Приготовление:

Меленько порубите шампиньоны, поджарьте их на умеренном пламени, чтобы они стали красивыми и золотистыми. Грибочки порубите тоненькими пластинками, положите их луку для обжаривания. Вся вода должна обязательно испариться. Очистите картофель, сварите его в кастрюльке, бросьте для запаха лавровый лист. В чашу блендера засыпьте картошечку, зелень с луком. Тщательно измельчите, взбейте, влейте сливки, снова перебейте блендером.

Рассмотрите и особенности приготовления овощного супа-пюре.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Грибной суп пюре рецепты с фото

Ингредиенты:

- шампиньоны – половина килограмма
- картофелина – 4 штуки
- куриная грудка
- зеленушка по вкусу
- сливки – ½ литра
- луковица
- сухарики

Приготовление:

Капусту с картофелем отварите в глубокой кастрюле. Шампиньоны с луком обжарьте на масле. Вся вода должна уйти. В чашу блендера насыпьте вареный картофель, добавьте капусту, перебейте. Жареные грибочки с луком добавьте сюда же. Снова измельчите, налейте сливки, положите измельченную зелень, разложите супчик по тарелочкам. Во время подачи добавьте в тарелки кусочки вареное куриной грудки.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Ознакомьтесь и секретами приготовления суп-пюре.

Суп-пюре грибной со сливками рецепт

Вам понадобится:

- сливки – 400 г
- морковка средняя
- луковица
- картофелина – 4 штуки
- грибы – ½ кг
- свеженькая петрушка
- растительное масло
- специи

Этапы готовки:

Снимите с лука верхнюю шелуху, меленько порубите. Вымойте тщательно грибы, покрошите на несколько частей. Сковородку раскалите, промажьте маслом, положите для обжаривания лучок. Обжарьте три минутки до получения красивого золотистости. Положите порезанные грибы, поджаривайте общую смесь 10 минут. Тщательно вымойте, нарежьте крупным кубиком. Очистите картофель, также порубите мелкими квадратными кусочками. Овощи поставьте вариться, добавьте соль. Как только картофель с морковкой сварится, отлейте большую часть отвара в отдельную кастрюльку. Сюда же добавьте смесь с луком, измельчите в чаше блендера, чтобы сформировалась кашеобразная масса. Если супчик получится густым, долейте немножко овощного бульона. Поставьте емкость с первым блюдом на огонь, вскипятите, долейте сливок, приправьте, подайте вместе с зеленью.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Сварите также быстрый грибной суп с рисом.

Грибной суп пюре из грибов

Необходимые продукты:

- укроп
- шампиньоны – 495 мл
- картошечка – 4 шт.
- плавленый сыр – 2 штуки
- куриный бульон

Этапы готовки:

Сделайте куриный бульон, положите в него картофель, оставьте его для отваривания. После готовности картофеля, натрите в бульон сырки, помешайте, чтобы они как можно быстрее растворились. Картофель с бульоном перелейте в чашу блендера, измельчайте до тех пор, пока картофель будет сложно рассмотреть. Грибы с лучком обжарьте на масле, используйте для измельчения блендер. Разложите по тарелкам, украсьте измельченной зеленью. Подайте вместе с гренками и яичными половинками.

Особым вкусом также обладает грибной суп с тофу.

Грибной суп пюре из шампиньонов рецепт

Ингредиенты:

- мука – 1,55 ст. ложечки
- луковица
- морковочка
- картофелина – 3 шт.
- чесночная долька
- грибы – 295 г

Приготовление:

Наберите в кастрюлю воды, сложите картофель, половинку луковицы, морковь, переставьте на плиту, установите средний огонь, посолите. Поджарьте грибочки с луком, подсолите. Как только овощи сварятся, сложите их в блендер, долейте немножко бульона, добавьте грибочки с луком. Измельчите в чаше блендера, чтобы избавиться от всех кусочков. Разложите супчик по тарелкам.
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Рецепт для мультиварки

Вам понадобится:

- морковь с лучком
- специи с солью
- картофелина – 3 штучки
- сушеные грибы – 50 г
- литр водички
- молоко

Этапы готовки:

Сушеные грибы замочите в прохладной водичке, оставьте на несколько часиков. Можно оставить их на ночь. Включите мультиварку, поставьте на 40 минут режим «Выпечка». Очистите лучок, меленько нарежьте. Обжарьте в мультиварке лучок, добавьте грибочки, помешайте, накройте крышкой. Пока обжариваются грибы, подготовьте овощи. Нарежьте картофель кубиком, потрите морковку. Переложите к грибочкам, помешайте и продолжайте тушение до получения сигнала. В чашу влейте воду, посыпьте специями. Бросьте несколько лавровых листочков. Захлопните крышку, поставьте временной режим выпечки на 40 минут. После получения сигнала перелейте супчик в другую емкость. Выньте лаврушку, погружным блендером взбейте смесь. Разбавьте супчик горячим молоком.

Грибной суп-пюре


Необходимые продукты:

- шампиньоны – половина килограмма
- куриный бульон – 1,7 л
- оливковое и сливочное масло – по столовой ложечке
- веточка тимьяна
- луковка
- сухое белое вино – ½ стакана
- 3 давленых чесночных зубчика
- ломтик твердого сыра – 6 шт.
- соль
- гренки-крутоны
- черный молотый перец – пара чайных ложечек
 

Грибной суп пюре: лучшие рецепты с фото.


Этапы готовки:

Сливочное масло разведите в кастрюльке, долейте оливкового масла. Обжарьте до золотистости, посолите. Сложите измельченные грибы, давленый чеснок, посыпьте черным молотым перцем. Неплотно накройте крышкой, оставьте на полчаса. С помощью блендера пюрируйте, разлейте по порционным горшочкам, положите по несколько крутонов, по кусочку сыра. Горшочки с супом поставьте в духовой шкаф, чтобы дать возможность сыру расплавиться и сразу же подайте на стол.

Рецепт с манной крупой

Ингредиенты:

- свеженькая петрушка
- средняя картофелина – 2 штуки
- средняя луковка
- 2 столовые ложки манной крупы
- средняя морковь
- замороженные грибочки – 400 г
- подсолнечное масло
- приправы

Этапы готовки:

Выньте предварительно грибочки с холодильника, дайте на протяжении 35 минут разморозиться. На огонь поставьте кастрюлю, чтобы водичка закипела, положите в нее грибочки, вымытые в воде, посолите. Очистите картошку, нарежьте кубиком, переложите к грибам. Очистите от шелухи репчатый лук, измельчите, положите жариться на прокаленную сковородку. Помойте металлическим ершиком морковку, потрите на мелкой терке. Добавьте к морковке и луку, обжаривайте на протяжении 7 минут. Положите в супчик луково-морковную зажарку, поварите 5 минут, насыпьте манной крупы, размешайте, отключите огонь через 5 минут.

Рецепт с чечевицей

Вам понадобится:

- картофелина
- грибы – 395 г
- свеженькая петрушка
- подсолнечное масло
- маленькая морковка
- средняя луковица
- красная чечевица – 90 г

Приготовление:

В кастрюлю наберите воды, установите на плиту. Снимите с картофеля ножом кожуру, порубите маленькими кубиками. Тщательно вымойте грибочки водой, разрежьте каждый на несколько частей. После закипания воды положите картошечку, грибы, посолите, сделайте умеренное пламя, прикройте крышечкой. Снимите кожуру с репчатого лука, меленько нарежьте его. Вымойте морковку металлической щеткой, натрите на овощной терочке. Раскалите сковородку с растительным жиром, сделайте зажарку. В емкость для варки бросьте чечевицу, варите несколько минуток, введите зажарку и рубленую зелень.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 02.05.2016
  •   Просмотров: 14 355
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание