Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Заливное из курицы и яиц. Пошаговый рецепт

Заливное из курицы и яиц. Пошаговый рецепт



Вкусное и красочное заливное из курицы и яиц, рецепт с фото которого я хочу вам предложить, несомненно, станет украшением вашего пасхального стола. Его можно залить в большую форму для выпечки кекса или сделать маленькие порционные закуски, которые понравятся не только взрослым, но и маленьким привередам. Несложное в приготовлении блюдо порадует вас и ваших близких своими превосходными вкусовыми качествами и привлекательным внешним видом.
 

заливное из курицы


Для приготовления блюда нам понадобится:
- куриное бедро – 2 шт.;
- кусочек домашней курицы;
- куриные яйца – 3-4 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- корень петрушки – 1 шт.;
- чеснок – 3-4 зубчика;
- лавровый лист – 2 шт.;
- зелень петрушки;
- желатин – 2-3 ст. л.;
- приправа «Вегетта» - 1 ст. л.;
- черный перец горошек;
- соль.

Заливное из курицы и яиц: рецепт приготовления

Приготовить все ингредиенты необходимые для праздничногозаливного их курицы и яиц. 

заливное из курицы


Куриное мясо помыть, удалить остатки перьев и залить холодной водой на несколько часов, чтобы избавиться от крови, тогда ваше заливное будет чистым и прозрачным. В 3-х литровую кастрюлю сложить мясо и залить чистой водой, если бульон варить не только с магазинной курицей, но и добавить кусочек домашней птицы, тогда ваше заливное приобретет чудесный вкус и золотистый цвет. К мясу добавить почищенную луковицу, морковку и крупный корень петрушки. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите ее содержимое до кипения на среднем огне. Следите, чтобы бульон не перекипел, обязательно снимайте пену. 

заливное из курицы


В кипящий бульон добавить несколько лавровых листиков, соль,  горошины черного перца и столовую ложку приправы «Вегетта» или другой аналогичной приправы для супов. Варить холодец на очень маленьком огне 1,5-2 часа, и крышкой лучше не накрывать кастрюлю.
 

заливное из курицы


Зубчики чеснока разотрите с солью и молотым черным перцем в кашицу. Для того, чтобы заливное хорошо застыло, воспользуемся желатином. Его надо замочить холодной кипяченой водой, чтоб разбух.
 

заливное из курицы


Когда курица сварится, и мясо будет отваливаться от кости, холодец готов. Снимайте кастрюлю с огня и доставайте мясо, а в бульон положите подготовленный чеснок. Куриные бедра обязательно надо очистить от кожи и костей. В горячем бульоне распустите разбухший желатин, перед заливанием в формочки процедите его через два слоя марли.
  

заливное из курицы


Для порционного заливного лучше всего взять силиконовые формочки, из них очень легко вынимается готовое желе. В каждую формочку наливаем по 1-2 столовых ложки прозрачного бульона и ставим их в холодильник до полного застывания.  

рецепт заливной курицы


Отварить куриные яйца, нарезать их кружочками толщиной 5 мм. В каждую формочку поместить кружочек яйца. 

рецепт заливной курицы


Помойте листики петрушки и выложите их вокруг яйца. Заполните форму мясом курицы, которое надо порвать на мелкие кусочки. 

рецепт заливной курицы


На мясо поместить нарезанную морковку, которая варилась в холодце. Залить все бульоном доверху и отправить в холодильник минимум на 2 часа.  

рецепт заливной курицы


Вынуть застывшее мясное желе из формочек, разложить на большом плоском блюде, украсить веточками свежей петрушки, и подавать на праздничный стол. К заливному из курицы и яиц можно подать соус-хрен или горчицу, а также украсить его цветочками из густого майонеза. Очень вкусным получается и заливное из языка, которое тоже несложно приготовить по нашему рецепту.

рецепт заливной курицы


Приятного всем аппетита!
 

рецепт заливной курицы


 

рецепт заливной курицы

 
Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.05.2016
  •   Просмотров: 10 020
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание