Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печёная картошка с беконом в фольге. Пошаговый рецепт

Печёная картошка с беконом в фольге. Пошаговый рецепт



Для пикника всегда выбирайте вкусные, в то же время несложные в приготовлении блюда. Сегодня я хочу рассказать, как готовится печеная картошка на мангале. 
Чтобы ваше блюдо вышло действительно вкусным, старайтесь использовать картофель специальных сортов для запекания. Если не знаете, как выбрать этот овощ, посоветуйтесь с продавцами на рынке. В качестве начинки можно взять сырое или малосольное сало или подчерёвок. В моём рецепте буду использовать копчёный бекон (сало с прослойкой мяса).

И запаситесь фольгой, её понадобится много.
Время приготовления: 50 минут.

Ингредиенты:
картофель 1,2 кг,
копчёный бекон 200-300 г,
чеснок и зелень по желанию,
соль,
молотый перец,

печеная картошка

Печеная картошка с беконом: рецепт приготовления в фольге на мангале

Копчёный бекон порежьте на тонкие кусочки по размеру картофеля.

печеная картошка


Сразу запомните, чтобы ваше блюдо быстро готовилось, выбирайте некрупную картошку. Вымойте тщательно весь картофель, чтобы можно было кушать его со шкуркой. Теперь каждый картофель разрезайте пополам, чтобы получилась как бы открытая раковина.

печеная картошка


Присолите и поперчите картофель внутри по желанию, можно добавить веточку зелени. Вложите кусочек бекона в картошку. Заверните каждый картофель в несколько слоёв фольги.

печеная картошка


В мангале разожгите дрова и дождитесь, пока перегорят угли, их должно быть немало. Разгребайте угли, чтобы получилось углубление. Положите свёртки в это углубление и загребите сверху углём.
 

печеная картошка


Средний по размеру картофель печётся примерно 20 минут. Периодически ворошите свёртки, чтобы они со всех сторон приготовились. А чтобы удостовериться в готовности, прокалывайте ножом или вилкой картофель во время приготовления. Вместе с картошкой можно одновременно запекать шашлык.

печеная картошка в фольге


 

печеная картошка в фольге

 
С уважением Эльби





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.04.2016
  •   Просмотров: 8 023
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание