Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из печеных овощей на мангале. Рецепт с фото

Салат из печеных овощей на мангале. Рецепт с фото



Оригинальный салат из печеных  овощей на мангале, который отлично дополнит вкус жареного мяса, надеюсь, понравится любителям пикников. 
Вам надоели салаты из свежих овощей, и хочется как-то разнообразить стол, который обычно накрываете на природе? Советую обратить свое внимание на данный пошаговый фото-рецепт.

салат из печеных овощей

 
Баклажаны, болгарский перец и помидоры прекрасно запекаются на углях, приобретая при этом чудесный вкус и аромат. Их можно подавать целиком с майонезом, а можно приготовить очень вкусный пикантный салат, который послужит в качестве гарнира к шашлыкам или курице-гриль. Если среди ваших друзей есть вегетарианцы, то такой аппетитный овощной салат с дымком и ароматной чесночной заправкой непременно их порадует. Это блюдо хорошо хранится в холодильнике несколько дней, не теряя своих вкусовых качеств и внешнего вида. Его можно подавать к любому мясу.

Для приготовления овощного салата нам понадобится:
- баклажаны – 2 шт.;
- болгарский перец – 2 шт.; 
- помидоры - 2 шт.;
- чеснок – 3-4 зубчика;
- уксус – 1 ст. л.;
- подсолнечное масло – 3 ст. л.;
- черный перец – 0,5 ч .л.;
- соль – 0,5 ч.л.

салат из печеных овощей


Способ приготовления салата из печеных овощей

Приготовить все ингредиенты. Количество овощей рассчитывайте соответственно количеству человек. Данную порцию салата я готовила на 4 человека.  Овощи помыть и вытереть насухо кухонным полотенцем. У баклажанов срезать плодоножки. Помидоры, перец и баклажаны нанизать на шампуры. 

салат из печеных овощей


 

Овощи печем перед жаркой шашлыков, чтобы успеть приготовить салат до подачи мяса. Они готовятся довольно быстро. Готовность перцев и помидор определяем по шкурке. Если она запеклась и легко снимается, значит, овощи можно забирать с огня. Баклажаны внутри должны быть очень мягкими. 

салат из печеных овощей


Запеченные овощи снимите с шампуров и дайте им возможность немного остыть, чтобы не обжигать пальцы при дальнейшей обработке.
 

салат из печеных овощей


Помидоры, перец и баклажаны тщательно очистить от шкурок. Болгарский перец освободить от плодоножек и семечек. 

салат из печеных овощей


Все ингредиенты нарезать мелкими кубиками и сложить в глубокую миску.  

салаты из печеных овощей рецепты


Теперь нужно приготовить заправку для салата. Для этого несколько почищенных зубчиков чеснока нарезать и растереть с солью в ступке. Добавить свежемолотый черный перец, столовую ложку уксуса и 3 столовых ложки подсолнечного масла. Я в это блюдо кладу домашнее нерафинированное масло, его аромат и вкус значительно улучшают вкусовые качества овощного салата. Но, при желании, можно использовать и качественное оливковое масло. Заправку хорошо размешать. 

салаты из печеных овощей рецепты


Залить соусом подготовленные овощи. Все аккуратно перемешать и дать салату из печеных овощей возможность настояться и напитаться ароматным маринадом. К тому времени уже, и шашлыки подоспеют. 

салаты из печеных овощей рецепты


Попробуйте также приготовить закуску из печеных перцев, это тоже несложно и очень вкусно. Приятного всем аппетита!
 

салаты из печеных овощей рецепты


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.05.2016
  •   Просмотров: 14 201
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание