Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только



Салат мимоза с сайрой – великолепный вариант для обеда или ужина. Готовится он из самых простых ингредиентов, поэтому любая хозяйка сможет порадовать ним своих домочадцев.
 

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только


Салат мимоза - рецепт с сайрой


Вам понадобится:

- 20 г свежей зелени
- лук-репка
- морковь
- картофель – 4 шт.
- специи с солью
- рыбные консервы
- майонезный соус

Приготовление:

Морковь с картошкой отварите, освободите от верхнего слоя и измельчите на терке. сварите вкрутую яички, очистите и разделите на белки с желтками. Белки натрите либо помните вилкой. Снимите шелуху с  луковки, меленько нашинкуйте, залейте вскипяченной водой для избавления от горечи. Для этого лучше использовать уксус, разбавленный водой. Откройте баночку консервы, выложите рыбу на тарелку, помните вилочкой. Как только будут готовы составляющие, выложите составляющие в такой последовательности: картофель с морковочкой, рыба, яичные белки, майонезный соус. Снова морковный слой, лучок и немного заправки. Украсьте тертыми желтками и рубленой зеленью.
 

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только


Сделайте и салатик по рецепту, подробно описанному тут.

Салат мимоза с сайрой классический


Сварите картофелину в «кожушке», дайте охладиться, измельчите на терке. Отварите с кожурой морковные корнеплоды, освободите от верхнего слоя, потрите. Сварите вкрутую 3 яичка, очистите, разделите белки с желтками. Подавите белки. Откройте баночку консервы, переложите на тарелку и тщательно разомните вилкой. Все компоненты выкладывайте слоями на порционное блюдо. Первой выложите картошку, за ней морковку, нашинкованный лук, прослоите следующими продуктами. Смажьте 60 г майонеза. Последними уложите яичные белки с майонезом. Каждый слой повторите еще по одному разу.
 

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только


Салат мимоза рецепт классический с сайрой

300 г картофеля и 200 г морковки отварите в «кожушке», снимите кожуру, натрите на терочке. Почистите луковицу, меленько нашинкуйте, залейте вскипяченной водичкой. Слейте водичку, вымойте. Сварите яйца, снимите скорлупу и разделите их. Каждую часть натрите на терке. Откройте консервы. Масло слейте, а рыбку разомните. Уложите лучок, подсолите, смажьте майонезом. На лук выложите морковку с майонезом. Следующую переложите  белковую массу, полейте заправкой. Готовый салатик переставьте в холодильник. Переверните на другое блюдо. Посыпьте желтками и украсьте зеленью с огурцами.
 

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только


Сделайте и вкусный салат мимоза. Сочетание продуктов простое и незамысловатое, но вкус блюда фантастический!

Салат мимоза с сайрой с фото

Откройте консервную баночку с рыбкой, разомните вилкой, положите ее первой на сервировочную тарелку. Смажьте майонезом. Отварите вкрутую яйца, снимите скорлупу, разделите на составляющие части. Потрите белочки, выложите на рыбу, смажьте заправкой. Отварите в кожуре морковку. Очистите, измельчите теркой. Нашинкуйте очищенную луковку, ошпарьте кипятком, чтобы убрать всю горечь. Добавьте лук с картошкой, снова полейте майонезом. Смешайте часть заправки с сыром, посыпьте тертыми желтками. Сверху добавьте нарезанные крабовые палочки, чесночок и тертый сыр. Отдельно потрите несколько крабовых палочек, остальные – меленько порежьте. Из крабовой массы сформируйте шарики, украсьте салатик. Салат мимоза с сайрой и сыром готов!

А как вам салат с консервированной сайрой? Огромное разнообразие рецептов мы собрали именно для вас.

Как приготовить салат мимоза с сайрой

Сварите 3 картофелины, очистите их, потрите. Отварите 3 яичка, разделите на составляющие части. Освободите от кожицы лучок, нашинкуйте полукольцами, на некоторое время залейте кипяточком. Откройте баночку с рыбой, слейте масло, разомните, положите рыбную массой первой на тарелку. Положите ломтик сливочного масла в морозилку, а потом потрите его на терке, чтобы получить стружку. Положите ее следующей. Срежьте кожуру с одного яблока, вырежьте сердцевину, потрите. Добавьте следующим слоем, накройте тертым сыром и смажьте его майонезной заправкой. Последними потрите желтки. Декорируйте рубленым зеленым лучком. Накройте полиэтиленовой пленкой и переставьте на несколько часов в холодильную камеру. Еще один простой рецепт салат мимоза с сайрой и сыром.
 

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только


Салат мимоза с сайрой и рисом

Вам понадобится:

- баночка рыбной консервы
- яйцо – 5 штук
- половина стакана рисовой крупы
- морковка – 4 штуки
- майонезный соус
- репчатая луковка

Приготовление:

Сварите рис и морковь до готовности. Очистите морковку, натрите ее. Отварите яички, отделите отдельные части. Меленько покрошите лучок. Слейте жидкость с рыбы. На дно салатника положите рис, намажьте майонезом. Слоями уложите лучок с рыбой, нанесите майонезную сеточку. Покрошите белочек и морковь. Посыпьте блюдо тертыми желтками.
 

Салат мимоза с сайрой: рецепт классический и не только


Довольно вкусной получается и салат мимоза с картошкой. Сочетание продуктов – просто великолепное.

Блюдо, названное в честь красивого, утонченного цветка, не может не нравиться. Готовится оно из простеньких продуктов – их всегда можно купить в любом магазине. Для усиления вкусовых качеств в салатик добавляют крабовые палочки, тертое яблоко, перья зеленого лука, рисовую крупу, рубленую зелень, чеснок и т.д. Сверху блюдо украшается веточками зелени и розочками из моркови. Но это уже по желанию.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.04.2016
  •   Просмотров: 10 186
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание